Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вино, закат, луна

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1671 день назад (30 сентября 2019)
Рубрика: 2019
Крыши стали для меня визитной карточкой лета 2019 года. Нашлись единомышленники и все же, как хорошо, что у меня всегда была компания на эти вылазки. На центральной крыше мне все не давали покоя кран и надстройка в один этаж. Мне все хотелось забраться повыше, а еще...у меня были некоторые идеи насчёт крана…но о кране расскажу отдельно). Немного покрутился вокруг да около и пришла в голову идея как можно забраться на верхушку по крану. Трос крана как раз дотягивался до одной из колон на которой держалась конструкция надстройки крыши. Обмотал трос крана вокруг колоны, а носик крана как раз выходил на надстройку, таким вот макаром по арматуре крана я забрался на верхушку. Конструкция крана была довольно шаткая, когда я карабкался вверх носик крана то и дело переклонялся вперёд. Но забраться все же удалось, я оказался не настолько тяжелый, чтобы эта железняка клюнула носом вместе со мной. Там вид был еще шикарней, однако меня видел весь город. С той точки вышли отличные фото заката, а также с северной стороны было хорошо видно Донбасс Арену. Только месяц-два спустя мне удалось ее выловить зажжённой для снимка. Все прошло успешно, даже более чем, жаль только рубашку разодрал. Спустившись, предложил Наталье осушить бутылку вина. Вино взяли игристое, я давно не пил и нас вставило обоих). В таком состоянии по крыше, мероприятие опасное, расслабляешься на раз и уже не так остро воспринимаешь высоту. К тому же мы уже не первый раз забирались сюда и организм попривык к высоте, страх постепенно терял свою силу, что чревато последствиями. Конечно круто, когда страх отступает и чувство свободы на крыше возводится в квадрат, но одно неверное движение и ты калека либо труп. На этот раз в нашей компании была еще и музыка. Музыкальный вкус у нас почти неразличим, если проанализировать наши плейлисты, то сходства составят примерно 75%. Она дополняла и без того впечатляющую атмосферу эйфории новыми красками. На обратном пути, в Щербакова около минфина стоит недострой в 4 этажа. Ну мы уже слегка поддатые, а поэтому не могли пройти мимо). Осмотрели окрестности, там в основном частные двухэтажники и настораживает лишь то, что в них могут проживать военные, а ещё напротив дом с камерами наблюдения. Ну нас тверезых то мало что останавливает, а нетрезвых…пфф, ха, поехали! Подсадил свою боевую подругу, та еще карабкаться не особо умеет, ободралась, позже объяснил в чём была ее ошибка. Залез сам и мы втихую пошкрябали на 4-й этаж, обходя ослепляющий свет фонарей с прилежащих домов. Вид там был невпечатляющий, а чего можно было ожидать от 4-го этажа, тем более само здание расположено в низине. Спуск прошёл без происшествий, день удался.

На центральной крыше мы были еще несколько раз за это лето, я сгородил там лавочку у самого края, чтобы под любимые треки можно было как следует расслабиться и часами наслаждаться видами. Как-то выловил закат под ясное небо, но снимок вышел не очень, ракурс не тот. Летнее солнце как раз попадало в высокое здание, которое не давало увидеть полукруг, а лишь четверть круга. Более удачным вышел месяц, выловил оранжевое полнолуние прям на горизонте города. Нужно еще раз выловить ясное небо, но уже осенью, как раз ракурс для солнца будет то что надо. А также нужно осенью выловить полнолуние, чтобы закат был пораньше и небо было потемнее, так ярче будет контрастировать месяц на фоне города. Такие снимки стоят немалых усилий, так как сначала нужно выждать день, потом момент, который занимает от силы минут 20 и, за эти минут 20, надо успеть наклепать фото в разных ракурсах, чтобы было из чего выбрать при пересмотре фото.

Я уже упоминал о «девушке-проекте» в прошлых записях. Да мне тут хорошо и с подругой, но… хотелось бы чтобы и мой новый субъект это все увидел. Я уже пару раз предлагал ей, но она боится. Даже не знаю окажемся ли мы здесь когда-нибудь вдвоём с ней, но даже мечтая об этом, я продолжаю наслаждаю моментом, который есть здесь, сейчас и с тем человеком, который доверяет мне и которому доверяю я.
410 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!