Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вскрытие показало...

+1
Голосов: 1
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 2419 дней назад ( 5 сентября 2017)
Пишет мне этот дятел (друг Митяра) седня, весь в слезах "я попал", "не могу спать вторые сутки", "не могу никому ничего сказать, почему все так", "не могу остановиться" "просто мой крах" и другой бред дикой вшивой собаки. Да, еще осталось сказать мне что он мне нихрена не друг и [цензура] пацану). Короче часа два пытался разобраться в чем дело и че вообще у него в башне творится...безуспешно. Сначала рассказывал что он с собой не справился, потом плавно перешел на свою бабу (вроде уже бывшую), кто и в чем виноват так выяснить и не удалось. Сказал что уже успокоился, не хочет говорить сейчас об этом. Ну я психанул, ответил "В руки флаг" больше сказать нечего было. Сейча попросил нашего общего дружбана написать Митяю "Как дела?". Мне просто интересно каков будет ответ, этот человек и дальше будет лицемерить, что у него все прекрасно в жизни или все таки признается, что у него что-то случилось. Я не понимаю людей, которые постоянно пытаются делать вид что у них все в жизни зашибись. Интересно им действителтно легче становится от обмана или дело в самообмане и просто невольно начинают верить в то, что у них все прекрасно. Я не понимаю зачем лгать другим и себе в том числе. Если дело дрянь, значит скажи уже прямо и самому легче станет и близким тоже. Да будут переживать, там беспокоиться те кто рядом, но этот фактор неизбежен. От незнания что же случилось на самом деле будут беспокоиться еще больше, а так, хотя бы будут знать в чем причина и, если будет возможность, чем-нибудь да помогут. А теперь можно взглянуть на ситуацию со своей вышки что тебе лично это даст:

1) как писалось ранее, возможная поддержка.

2) просто выговориться или быть услышанным.

3) ты наконец взглянешь проблеме в глаза, для ее решения, а не, пытаясь самому скрыться от нее, прятать ее от окружающих за наигранными улыбкой, безразличии и лицемерством.

И в конце-концов, если тебя окружают не одни идиоты (я полагаю что так оно и есть), рано или поздно твои "игры в прятки" разоблачат и нужно быть до дури наивным, чтобы полагать, что у твоего окружения нет начальных знаний о психологии
756 просмотров
Комментарии (1)
Without name # 7 сентября 2017 в 00:03 0
Большинству просто наплевать на чужие проблемы . Поэтому в порывах мы ещё пытаемся кому то рассказать как плохо и в какой заднице . Но в итоге после приходит осознание , что всем пофиг...иногда даже близким.