Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Зимние бега

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1345 дней назад (10 августа 2020)
Рубрика: 2020
Из-за чертового коронавируса много соревнований в этом году канули в бездну. Но я успел выхватить несколько. Одним из соревнований на которое я попал был «гряземес» на «Зимнем кроссе». От «Зимнего кросса» там было только название, а я ещё умудрился взять в эту грязь шипованые кроссовки. Мало того что накануне кашу с курицей сожрал, которая мне стала боком (именно боком – печень думал вылезает и начнёт на меня гнуть маты), так еще и гора грязи на шипы налепилась. На последнем круге при спуске с кургана впереди меня оказались мелкие, которые ещё первый круг бежали. Сдвинулся в сторону и не заметил бугор у подножия кургана, в который и влетел на всей скорости левой ногой. Покалечил колено, но остановиться было ни к чести, добивал колено до самого финиша. Почти перед финишем печень просто разболелась в хлам, но в затылок дышала Хотеева. Категории женщин 35 и выше продуть не хотелось, особенно после того скандала, поэтому рвал до последнего. Увы обогнала меня и она, тогда я и сдулся.

Убитые колени хорошо давали о себе знать, бегал в двух наколенниках, чувствовал себя каким-то киборгом)). Полегче стало только когда выпал снег, он амортизировал ударную нагрузку на колени. Тогда же и прошёл финальный этап “Зимнего кросса” за парком Ленинского комсомола. Там я ещё на соревнованиях не бегал. Было довольно экстремально как и в прошлом году на ботаническом. Для бега по снегу необходима тактика, поэтому в этот раз я финишировал где-то в серединке. Самый экстрим был далее… В тот день я договорился о просмотре квартиры (а точне квартиры на земле). Старт на соревновании, как всегда, затянулся, а перенести просмотр агент не могла, спешила. Поэтому после финиша я особо задерживаться не мог. Скинул манишку, переодеваться не стал, попрощался с первыми попавшимися. Погнал…а ногам то трындец! Подъём по Мира, около Донбасс арены, это ещё та дичь во время обычных моих пробежку, а в этот раз он был чем-то просто невыносимым. На улице тогда было ниже -10, лёгкие думал уже выплюну. Дошкреб до Артёма и уже по традиции, как назло, подъезжает троллейбус. Я давай газовать, что было сил на красный через перекрёсток, чуть под жигуль не попал, но успел залететь в транспорт до того, как двери закрылись. Был на месте, как и договаривались минута в минуту, повезло. Это был один из хороших вариантов недвижимости, которые предлагались в Донецке на тот момент, но меня неудовлетворяло его местоположение, да и сам фундамент дома не вызывал доверия.

В марте-апреле у меня, как всегда, по плану 30 км. А перед этим хотели 25-ку влупили с Натали…вышло на 5 км меньше. Выбежали тротуар объездной, Наташка, как всегда, под ноги не смотрит. Я успел заметить, как та бежала прямо в штырь, оставшийся от спиленного дорожного знака. Думаю, не ужели не видит…конечно не видит! Потянулся её отдернуть в сторону, но не успел, Наташа влетела в штырь, последние беруши с наушников улетели в кусты. Остановились, я голяка, как всегда, подвязанный одной пайтой, а на улице не помню, то ли почти мороз был, то ли уже мороз. «Саш, я знаю ты же глазастый, посмотри, где она!», я-то глазастый, но на улице темень, а мы считай, что ищем иглу в стоге сена. Конечно же мы нихрена не нашли и побежали далее. Начал подмерзать, а Натали ситуация похоже изрядно дезориентировала. Как забежали в дебри, та спотыкалась об каждую колдобину, а у меня сдох телефон. Поэтому я решил урезать пробежку на 5 км. На обратном пути Натали врубила свою музыку, хорошо, когда с другом совпадают музыкальные вкусы. На следующий день, по горячим следам, я ускользнул с работы в перерыв и пошёл искать ту чёртова берушу по светлому. Нашёл черт возьми! Скинул Натали…сколько счастья…))
341 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!