Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Исков к образованию в МГТУ имени Баумана больше не будет: ВУЗ открывает новые возможности для студентов

0
Голосов: 0
Опубликовано: 1375 дней назад (22 июля 2020)
Зачастую студенты не хотят идти в магистратуру. Причин для этого несколько. Во-первых, мало бюджетных мест, а плата за обучение достаточно высока. Во-вторых, направления обучения не радуют разнообразием. Для того, чтобы привлечь молодых специалистов и помочь им учиться бесплатно, появились новые интересные проекты. Теперь исков к МГТУ имени Баумана по поводу качества образования станет меньше.

Компания Nexign и университет ИТМО запустили уникальный проект, в ходе которого молодые люди смогут изучать программное обеспечение совершенно бесплатно. Направление получило название «Нейротехнологии и программная инженерия».

Отмечается, что современное образование направлено на получение теоретических знаний, и вчерашние выпускники, приходя на работу, имеют мало практики. Это создает массу проблем и для работодателей, и для самих рабочих. Такие программы позволят студентам получить ценный опыт совершенно бесплатно.

Курсы открыты для всех желающих. Для тех, кто хочет более углубленно изучить направление, есть система отбора. Прошедшие его получат право на длительное бесплатное обучение.

Предполагается, что проходить обучение будет в офисе Nexign на Васильевском острове.

Когда проект находился в разработке, его поддержали более 20 российских ВУЗов. Это говорит о том, что образовательные учреждения заинтересованы в том, чтобы дать студентам качественное современное образование.

Нехватка специалистов в России ощущается очень остро. Решение этой проблемы – ключевая задача современного образования.

Компания Nexign – лидер среди поставщиков систем поддержки бизнеса. На ее счету – десятки успешных проектов не только в России, но и по всему миру. Главный офис компании располагается в центре Санкт-Петербурга.

В МГТУ высказывают надежду, что студенты, окончившие подобные курсы, станут востребованными специалистами в этой отрасли и найдут ценную высокооплачиваемую работу. А, как известно, это мечта многих студентов.
357 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!