Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вещи-воспоминания.

+7
Голосов: 7
Автор: Wandering Soul
Опубликовано: 3583 дня назад ( 6 июля 2014)
Настроение: Унылое
Вещи-воспоминания. Они есть у каждого. Предметы, прикасаясь к которым, в нашей памяти всплывают образы. Наши воспоминания. Частички наших жизней. Вещи эти хранят самые сокровенные истории, они так много могут рассказать о своем хозяине и его жизни. Их интересно перебирать, они нуждаются во внимании и в уходе. Вещи - свидетели радостей и печалей, вещи - воспоминания. Они хранятся в каждом доме. Старые полузабытые вещи возвращают нас к воспоминаниям о прожитой жизни, совершая экскурс в историю семьи, страны, эпохи и окружения.
У меня есть не просто вещи. У меня есть целый дом в вещами насквозь пропитанными воспоминаниями. Да и сам он - одно огромное воспоминание. Я делаю шаг внутрь и образы затапливают мое сознание, причиняя почти невыносимую боль. Каждый предмет, каждая вещь, каждая деталь... Все это - напоминание. Напоминание о них. Я не хочу их забывать. Но и помнить я не могу. И я задыхаюсь, захлебываюсь, тону...
Иногда у меня появляется почти неудержимое желание сжечь все. Этот дом, эти вещи... Просто залить все бензином, кинуть спичку и... освободиться. Смотря на жадные огненные пасти, чувствовать, как боль покидает меня, уносясь в небо, вместе с дымом пожара... А может, даже остаться внутри... Но я открываю глаза и видение исчезает. Я понимаю, что не сделаю этого. Не смогу разорвать последнюю нить, связывающую меня с прошлым. Не смогу вычеркнуть все это. Просто не смогу. Это было слишком важно для меня, чтобы в одно мгновенье уничтожить все. И я буду раз за разом возвращаться сюда, методично уничтожая себя... Снова и снова причиняя себе боль, чтобы, наконец привыкнуть к ней. Бежать нет смысла. От себя не убежишь. Мазохистка ли я? Вовсе нет. Но лучше сделать это сейчас, обратив свое сердце в камень, чем мучиться остаток жизни...
814 просмотров
Комментарии (4)
Nesaim # 6 июля 2014 в 14:28 +2
Есть черта, перейдя которую боли уже не чувствуешь. Эта черта - самый пик боли. Чтобы избавиться от нее, нужно испытать всю мощь. Иногда это необходимо.
Wandering Soul # 6 июля 2014 в 14:34 +2
Остается лишь поставить предохранители. Главное, совсем не перегореть...
Nesaim # 6 июля 2014 в 14:37 +2
Главное - не сломаться. А перегореть можно, чтобы загореться потом вновь. Поменять детали, стряхнуть пыль. Все проходит, в конце концов, все переживается. Вопрос только во времени. И в человеческой силе.
Wandering Soul # 6 июля 2014 в 14:38 +2
Надеюсь, ее мне хватит) Спасибо.