Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Как я путешествовал. Часть 2.

0
Голосов: 0
Автор: nekipelov
Опубликовано: 3418 дней назад (17 декабря 2014)
Одно из своих многочисленных путешествий я решил посвятить красивым местам, которые мне очень хотелось увидеть. Конечно, этот список для каждого совершенно индивидуален, но лично для себя я точно знал, в какие страны поеду, и какие фотографии появятся в моем альбоме.
Первая страна, куда я отправился, была Италия, а именно коммуна Чинкве-Терре, которая состоит из пяти деревень основанных в древние века. Берега здесь скалистые и неприступные, а где-то сохранились даже специальные сооружения, защищавшие когда-то поселение от пиратов.
Затем мой путь лег через Северную Америку, где целью стали «Ворота в подземелье». Когда позволяет погода, вода, падающая вниз, создает невероятные пейзажи, о чем говорят все, кто тут побывал хоть раз.

Очень хотелось всегда побывать на Вила-Франка. Кто не знает это удивительный по красоте остров, появившийся из вулканической породы. Он не обитаем, но летом туда стремятся туристы на отдых. Лодки к нему подплывают в период с июня и по сентябрь.
Следующим в путешествии стал городок Клевань, где над железнодорожными путями раскинулись ветви деревьев, образовав естественный туннель. Когда начинается весна, и деревья покрываются зеленью увидеть этот зеленый грот стремятся тысячи людей по всему миру.

Не мог я обойти стороной возможность окунуться в водопад. В качестве идеального места для себя я выбрал реку Данн, на Ямайке. Удивительное по красоте зрелище, которое мне напомнило хорошо организованный аквапарк, только тут над всем поработала природа.
Еще я побывал в Венеции, не скажу, что здесь виды сравняться с тем, о чем я уже написал, но этот город я хотел посетить всегда, поэтому и заехал. Но самое интересное я оставил на конец своего путешествия. Я решил непременно побывать на Мальдивах. Вода здесь настолько прозрачна, что видимость в хорошую погоду достигает пятидесяти метров. Так, Некипелов Сергей Владимирович, а это я, отправился заниматься дайвингом и ни капли не разочаровался, что потратил уйму денег на свое путешествие, зато у меня осталась уйма впечатлений.

Еще я бы посоветовал вам обязательно посетить бамбуковую рощу в Японии. Зрелище удивительное и для нас с вами совершенно необыкновенное. Здесь я бывал ранее, поэтому эта страна на этот раз не вошла в мой список, как и озеро Солончак Уюни, которое находится в Боливии, где я был два года назад.

Путешествуйте, если у вас есть возможность. Никогда не сидите на месте, в жизни столько удивительных мест, которые обязательно нужно посетить, не только для того, чтобы отдохнуть, но и просто насладиться этими природными объектами.
582 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!