Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Как я путешествовал. Часть 1.

0
Голосов: 0
Автор: nekipelov
Опубликовано: 3415 дней назад (17 декабря 2014)
Редактировалось: 1 раз — 31 декабря 2016
Я никогда не ставил целью своего путешествия сам отдых, потому что тогда бы отдыхал все время. Я стремился к изучению новых для себя горизонтов, хотел узнавать что-то, расширять сознание. На этот раз моей целью стали самые экзотические блюда по всему миру. Однажды перед сном я сел перед своим компьютером, зарегистрировался на нужных форумах как Некипелов Сергей Владимирович, полистал кулинарные журналы, определил для себя маршрут для путешествия. Среди стран, которые мне предстояло посетить, были: Гонконг, Ницца, провинция Чжецзян, Мексика, Нидерланды.

Взяв с собой на всякий случай лекарства, чтобы облегчить себе процесс переваривания некоторых продуктов, которые я пока еще не знал, как буду пробовать и заручившись поддержкой своих близких, я поехал навстречу неизведанному.

Чтобы немного привыкнуть, я начал свое путешествие с пробы менее экзотического блюда и отправился в Гонконг. Здесь, в одном из престижных ресторанов мне предстояло попробовать суп из змеи. Ничего особенного собственно я не почувствовал, ни отвращения, ни резкого вкуса, правда мясо было немного резиновым. Может ее сварили плохо или это особенность змеиного мяса, в котором собственно кроме мышц больше ничего нет.
Следующей точкой моего путешествия стала Ницца, где мне предложили закуску из сверчков с булочкой и кукурузой. Ну, если закрыть глаза и не смотреть, вполне съедобное блюдо, только все время застревают между зубов то ли лапки, то ли крылья, не стал вглядываться.

В провинции Чжецзян меня ожидали вареные в моче яйца, которые, честно говоря, я так и не смог попробовать. Впрочем, это блюдо здесь пользуется сумасшедшим успехом у местного населения. Я не смог перейти свой порог храбрости и решил просто насладиться природой.

Очень хочется отметить жареные яйца муравья, которые мне предложили в Мексике. Правда цена у них не маленькая, на каждый день такое блюдо не подходит, влетит в копеечку. Что касается вкуса, по-моему, обычная белковая пища, вроде простых яиц, только приправленная мексиканскими специями. Особенно перцем.

В Нидерланды я отправился за пирожными с червями. Мне вкус напомнил простое пирожное, только со вкусом грецкого ореха. Кожура у червячков хрустящая, но немного напоминает рыбью чешую, которая постоянно мешается во рту.
Были и другие страны, но блюда в них менее экзотичные, к примеру, во многих считаются деликатесами крысы, собаки, на стол подается кровь животных. Изучать кулинарные изыски разных стран очень интересно, но всегда нужно помнить о реакции своего организма и не объедаться ими, а только пробовать.
615 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!