Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Встреча с другом

+1
Голосов: 1
Автор: nekipelov
Опубликовано: 3408 дней назад (17 декабря 2014)
Когда я был ребенком, я часто заглядывался не на красочные картинки в журналах и книгах, а с большим интересом просматривал карты, атлас и другие издания в которых можно было увидеть страны и города, узнать о культуре разных народов. Мне было очень интересно, как живут люди, которые совершенно на нас не похожи.

Когда я стал старше, закончил школу, университет и уже организовал для себя стабильный пассивный доход, стал бизнесменом, которого все знали как Некипелова Сергея Владимировича, я встретился с одним из своих друзей, который только вернулся после годового путешествия по миру.
Мы встретились в небольшом кафе прямо возле моего дома и несмотря на то, что на улице был январь месяц и лежали сугробы по колено, мой друг был покрыт плотным слоем бронзового загара, о котором я с интересом спросил. Саша посмеялся и сказал, что последней точкой его путешествия была Африка, где он исследовал саванну, фотографировал животных, побывал на крокодильей ферме и сильно загорел на солнце.

Я с грустью посмотрел за окно на начинающийся снегопад и большим глотком хлебнул чай, так, что он немного обжег мне горло. Стало почему-то обидно, что я всю жизнь мечтал путешествовать, но так и не решился на это, хотя у меня все было: свобода, деньги, желание. Пока мой друг показывал начерченный на простой бумаге план его будущего путешествия, я судорожно соображал. Хотелось прямо сейчас встать, пойти, собрать вещи и уехать куда-нибудь, где светило яркое солнце, где на пляжах была яркая зелень и теплый песок, а не эта питерская грязь, серость, отсутствие свежего солнца и постоянно раздраженные люди.

Мой друг меня одернул, и я поделился с ним своими мыслями. Он улыбнулся и уже через неделю мы отправились с ним в мое первое долгое путешествие. Все управление своими делами я перевел на компьютер и лишь изредка перед сном, где бы я не находился, я следил за тем, чтобы доход оставался стабильным и меня не ждало разорение.

Нет, я совсем не миллионер, но долгое время, занимаясь разработкой сайтов, к определенному моменту я создал столько порталов с постоянным заработком, сколько мог содержать статьями, уделяя им время. Теперь, к моменту своего первого путешествия я имел пассивный доход в размере 150 тысяч рублей, этого было достаточно, чтобы я перестал быть привязанным к одному месту и позволил себе полет фантазии.
Первая страна, в которую мы отправились, была Испания. Коррида, салься, великолепные белоснежные пляжи и выразительная архитектура, которая сочеталась маленькими узкими улочками городов, куда не часто ездили туристы, поражали мое воображение.

Мы с другом не стремились попасть туда, куда едут тысячи туристов ежегодно, в каждой посещенной нами стране мы искали что-то особенное, жемчужину, которую местные жители старались скрыть от туристов, привыкших к банальному, пассивному отдыху.
586 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!