Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Бесплодие

+3
Голосов: 3
Опубликовано: 3622 дня назад (28 мая 2014)
Играет: Nightwish-7 days to the wolves
Знаете ли вы, что такое бесплодие? Это страшное слово, страшный диагноз, означающий, что тебе никогда не стать родителем. В моем случае, мне никогда не быть матерью. Ощущение, когда твоя мечта, которой ты жила последние пять лет, рушится после серии анализов, УЗИ и осмотров.
В четырнадцать лет мне сказали, что мои внутренние органы опущены на несколько сантиметров, и желудок гораздо ниже, чем он должен быть. Он давит и опускает кишечник, а он, в свою очередь, давит на матку.
Два года назад заболела моя грудь. Кисты и опухоли. Вовремя спохватились, развитие остановилось, и, пусть все еще предраковое состояние, но она уже не беспокоит. Нет этого болезненного образования, нет шишки на груди, заметной даже невооруженным взглядом.
Анализ крови выявил жутчайшую анемию и отсутствие предрасположенности наследственного рака. То есть шанс заболеть им мал, но есть. Так же он показал, что пролактин - гормон, отвечающий за здоровое состояние груди - в абсолютной норме.
То есть эта моя болячка от половой системы. УЗИ, анализы - это все выявило дисфункцию. И вот, врач уже говорит мне, что я не смогу не только родить, но и даже забеременеть.
Зимой у меня было две задержки. В первую я жутко паниковала, но месячные пришли на четыре дня позже, а второй раз - полторы недели: и ничего.
Тогда я ему сказала об этом, как бы невзначай, о своей задержке. Он посильнее стиснул мою руку в своей, чмокнул в висок и сказал, что во что бы то ни стало, он останется со мной. И знаете, в тот момент я действительно захотела ребенка. Ведь боялась я лишь того, что он отвернется и уйдет. А тогда, когда я услышала его слова, то поняла, что с таким человеком это не страшно.
Сказать, что я была расстроенная - это ничего не сказать. Я плакала, сидя на заборчике возле клиники. Никогда мне не узнать этой радости материнства, никогда не обнять свое чадо.
Сашка успокаивал меня, как мог. Обнимал, гладил по голове, подставлял свое сильное плечо, чтобы я могла выплеснуть все это. Он же дал мне сил, он же заставил меня успокоиться и снова встать: в таком молодом возрасте бесплодия абсолютного - НЕ БЫВАЕТ. Он сказал, что он рядом со мной, что он будет поддерживать и что мы будем пытаться меня вылечить. В конце концов, сколько было случаев, когда женщины десятилетиями пытались забеременеть, и это у них получалось.
Прости меня, дорогой, за мое малодушие и страхи. Да, теперь я знаю, что я могу доверять тебе. Спасибо за поддержку.
1510 просмотров
Комментарии (17)
мак # 28 мая 2014 в 14:03 0
ну хорошо, допустим, родить ты не сможешь, но стать матерью вполне реальная возможность, просто возьми ребенка из детдома, ведь среди мужчин "отец не тот кто зачал, а Тот - кто воспитал", вот и ты также можешь воспитать, ведь есть сироты у которых нет родителей, так помоги друг другу обрести полноценную семью?
bi
Constanse de la Byanco # 28 мая 2014 в 17:05 0
Верно, это смогу.

Но я мечтала стать матерью биологической. Выносить и родить самой, без какого-либо вмешательства.
Да, я смогу стать матерью, но будет легкая неудовлетворенность от жизни, легкое сожаление. От этого не уйти, к сожалению(
мак # 28 мая 2014 в 20:03 0
нe суди о несодеяном, наперед даже бог не знает
bi
Constanse de la Byanco # 29 мая 2014 в 09:03 0
И то правильно :)
ОДиНоЧкА # 29 мая 2014 в 15:13 0
Я тебе желаю скорейшего выздоровления, и знаешь я знаю насколько это важно когда в трудную минуту рядом с тобой твой любимый человек, сейчас его поддержка самое главное. А вообще хочу предложить, походи в церковь,бог поможет.
Constanse de la Byanco # 29 мая 2014 в 15:21 0
Возможно, это и так. Но мне кажется, что все это мне в наказание за то, что я много врала, желала людям зла и много ругалась с семьей.

Я уже ходила в церковь, просила освободить маму от рака - у нее нашли опухоль и положили на срочную операцию. Буквально через несколько недель, когда мама просила пройти обследование, у меня нашли опухоль в том же месте, что и у нее.
ОДиНоЧкА # 29 мая 2014 в 15:10 0
Я как мама чудной девочки могу заявить со сто процентной уверенностью, никогда приемный ребенок не заменит своего, родного! Процесс беременности, сами роды, только пройдя через все это в женщине просыпаются настоящие материнские чувства.
Constanse de la Byanco # 29 мая 2014 в 15:19 0
Вот и мне так кажется. Жестокая правда, но все же, как кажется, полного удовлетворения от жизни не получишь.
Digital analogue # 29 мая 2014 в 15:56 0
Матери и своих, родных детей нередко не любят.
Constanse de la Byanco # 29 мая 2014 в 16:01 0
Ну, это другие)
А я про себя говорю.
Digital analogue # 29 мая 2014 в 16:11 0
Так нет никакой гарантии, что ты своего полюбишь.
Constanse de la Byanco # 29 мая 2014 в 16:22 0
И что вы предлагаете?)

Да и я не представляю, каково это: не любить своего ребенка. У меня шесть сестер, с которыми я нянчусь с пяти лет. и в каждой из них я души не чаю.
Digital analogue # 29 мая 2014 в 16:28 0
Да я ничего не предлагаю. Хотя..разве что предлагаю не противиться варианту усыновления.
Не знаю, в общем, что тут еще сказать.
Constanse de la Byanco # 29 мая 2014 в 16:33 0
Я и не противлюсь. Я, наверно, неправильно донесла свою мысль.

Жалко, что я не смогу родить сама и выносить ребенка. Это всего лишь сожаление, душевные переживания. Если мы возьмем ребенка на усыновление, я все равно буду любить его. Но сожаление останется
Digital analogue # 29 мая 2014 в 15:55 0
Радуйся. Ты можешь круто сэкономить на контрацепции. А там уже - бац! - и внезапная беременность.
Constanse de la Byanco # 29 мая 2014 в 16:00 0
И то верно. Но как-то, пока еще мы не так уж и давно встречаемся, чтобы заводить детей, лучше предохраняться.
мак # 30 мая 2014 в 12:33 0
Насчет церкви не скажу (атеист), но есть Его Величество Случай, главное не отчаиваться

П.С. расскажу историю, есть одна знакомая, врачи диагноз - бесплодие. И вотпознакомилась она с парнем, и как-то они сидели-пили, и что-то заговорив про секс, она и говорит спьяну "ну если делать ребенка?!, то надо идти делать сейчас!!!", и покинув кухню, ушли в спальню...
Беременность первыми заметили сотрудники на работе, отникивалась типа шутят так, но УЗИ было на их стороне, все врут и ошибаются, но Его Величеству Случаю на это плевать, держи хвост пистолетом и устрицу готовой
bi