Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Жизнь - что это?

0
Голосов: 0
Автор: Dinar Dreamer
Опубликовано: 3892 дня назад (30 августа 2013)
Рубрика: Мысли
Привет всем! Хочу сказать, что я немного философ, ну и все другие может быть. Я люблю думать, размышлять.
Вот лежу думаю, особенно ночью хорошо думается, из-за чего не высыпаюсь. Думал про все.
Вот вселенная, у нее есть жизнь, так ведь? И когда-нибудь она закончится, все исчезнет, и мы может быть.
Все исчезает. И зачем было рождаться вселенной? В чем суть? Да, вселенная родила много галактик, звезд, планет, много существ на других планетах и на нашей, так же благодаря ему, родились мы - люди.
И зачем это все? Зачем, если и люди умирают, и другие животные, и в конце концов все умрут? Зачем?
Может разумные существа создадут искусственные звезды и планеты, тогда может быть,мы не умрем. А если этого не произойдет? Все было впустую. Я сам за науку и ее прогресс. Но смотрю на людей и думаю, какой нахрен прогресс и искусственные звезды и планеты, если мы до сих пор пьем и курим, хотя зная, что жизнь от этого станет короче, живьем серой жизнью, только работа, работа, и снова работа. Зачем? Живите полной жизнью, раз в год съездите в 10 стран мира. Ну, или хотя бы на дачу, на рыбалку с друзьями. Радуйтесь всем, что вы видите, радуйтесь, что вы ходите, бегаете, говорите, некоторые и этого не могут позволит по причинам здоровья. Люди живут 60-80 лет, это почти целый век. А комары живут 1-2 суток. Задумайтесь, каждое ваше время может пойти в пустую, поверните ее на 180 градусов, и сделайте, что-нибудь для себя, а потом уже для других. Зачем мы такие равнодушны ко всему, даже к самим себе, люди же не живут по 500-1000 лет. Не нравится страна, не нравится условия проживания, так смени ее, поезжай в другую страну, может тебе там понравится.
Я не знаю к чему я шел. И какой вывод следует ожидать. Я просто писал, и думаю нового не открыл, вы наверно тоже задумывались.
820 просмотров
Комментарии (1)
Anastasia # 26 мая 2018 в 16:13 0
Согласна, самое страшное - равнодушие.