Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Иллюзия жизни

+1
Голосов: 1
Автор: Виктор
Опубликовано: 3690 дней назад (21 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 31 декабря 2016
Настроение: прозрение, освобождение от рабства иллюзий
Играет: Ария — «Раб страха»
"А смерть всё ближе.
Рабов у смерти нет.
Смерть даст покой и вечный свет.
Небо, слабых не милуй,
Всем не под силу бремя свобод.
Время, время рассудит,
Хуже не будет.
Рвись, раб, вперёд."

(Ария — «Раб страха»)


Человечество живет иллюзиями.
Раб - иллюзией свободы.
Солдат - иллюзией мира, когда война стоит на пороге.
Религиозный фанатик - иллюзией вечной жизни после смерти.
Мужчина, который смотрит порно, - иллюзией секса.
Жена, которую бьет пьяный муж - иллюзией любви: "бьет - значит любит!"
Людям свойственно строить планы на будущее, не задумываясь о том, что этого будущего вообще может не быть (например, несчастный случай по дороге домой или на работу, когда человек ни о чем не подозревает, а через мгновение лежит бездыханным трупом, с идиотским вопросом, застывшим на лице: "Почему?"). А действительно: почему? Да потому, что ты оказался не в том месте и не в то время! Потому что пьяный водитель врезался именно в тебя или кирпич упал именно на твою голову. Или корчащемуся от ломки наркоману понадобились деньги, а ты оказался у него на дороге... И всё. Все твои мысли, желания, чувства умерли вместе с тобой. Ни одному из твоих грандиозных планов не дано осуществиться. Так зачем было напрягаться, строить эти планы, откладывать на что-то деньги, брать кредиты? Теперь твоя заначка пойдет на твои похороны. Взятый тобою кредит ляжет тяжким бременем на твою семью, которую равнодушные банкиры вышвырнут на улицу, а твоя новая квартира пойдет на погашение долга...
В нашей жизни всегда что-то может быть и что-то не может быть. Ты можешь стать миллионером, а можешь сдохнуть, как бомж в грязи, и нищете. Ты можешь в расцвете сил и здоровья сесть именно в тот самолет, который потерпит катастрофу, а можешь дожить до глубокой старости, но эта жизнь, наполненная множеством лет, будет для тебя хуже смерти: ты можешь заболеть на неизлечимую болезнь, медленно разрушающую твое тело и мозг, или получить травму, которая на долгие десятилетия прикует тебя к постели, а твои родные и близкие будут ухаживать за тобой, выносить из-под тебя горшки с дерьмом, омывать твое парализованное тело от испражнений и пота и тихо ненавидеть: "скорее бы он уже сдох!". И ты сам не прочь бы сдохнуть, но не можешь: самоубийство - непростительный грех, Боженька накажет! А твоему Боженьке глубоко плевать на твои и твоей семьи страдания, он сейчас занят совсем другими, более важными делами... И ты страдаешь, мучаешься, проклинаешь каждый прожитый день и бессознательно зовешь ЕЕ - Вечную Богиню, Смерть.
Итак, с тобой многое в жизни может случиться или не случиться - как "хорошего", так и "плохого" (на самом деле "хорошее" и "плохое" - всего лишь иллюзия, рожденная твоим разумом, оценочные суждения из области морали, такие же, как "добро" и "зло": все они существуют не объективно, а субъективно, в твоем сознании... Игры разума!). Но единственное, что с тобой ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТЬСЯ, независимо от того, беден ты или богат, известен всему миру или неизвестен даже соседям по улице, независимо от того, кто ты - бомж или олигарх, что произойдет при любых обстоятельствах, где бы ты не находился, куда бы не пытался спрятаться от реальности: ТЫ УМРЕШЬ!
Жизнь оборвется - независимо от твоего желания или нежелания. За все сокровища мира ты не продлишь свое бессмысленное существование даже на мгновение. И никакие миллиарды не подарят тебе иллюзорной вечной жизни: бессмертие - выдумка священников и богословов, с помощью этой иллюзии они держат в покорности миллионы верующих - овец и рабов Господних. Открою тебе еще большую тайну: сам твой добрый и любящий Господь Бог - тоже иллюзия! Если и существует некое высшее Существо, назовем его Богом, этот Бог - не добрый и не любящий, ему просто нет дела до миллиардов насекомых (людей), копошащихся на одной из миллиардов планет одной из миллиардов вселенных.
Страшно? Не бойся. Смерть - избавление от всех мучений. Смерть - вечный покой. Смерть - полное прекращение существование твоего Эго, отягощенного иллюзиями.
Ибо СМЕРТЬ - ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
948 просмотров
Комментарии (6)
Кофе мой друг # 21 марта 2014 в 21:32 +1
То, что Вы пишете, так мрачно, но дух захватывает.
Почему Вы думаете о смерти? У Вас уже очень много постов, в которых Вы рассуждаете о ней.
Вы хотите умереть?
Или у Вас что-то случилось?
Расскажите, пожалуйста.
Виктор # 21 марта 2014 в 21:43 0
Я обо всем написал в своем дневнике - начиная с первых постов. Кое-что с тех пор изменилось: об этом я тоже написал в следующих темах. Жизнь полна иллюзий, обмана и разочарований. Смерть - всегда честна, ибо она - единственная реальность. И я хочу встретить Смерть достойно. Вот - самое главное мое желание.
Google # 22 марта 2014 в 06:46 0
если бы я думал,что хочу встретить смерть достойно,то я бы непременно решил прожить свою жизнь так,чтобы не было обидно за свои поступки.
Виктор # 22 марта 2014 в 07:28 0
Мне не о чем думать или мечтать: жизнь прожита, ошибок и глупостей в ней было больше, чем правильных поступков, исправлять что-либо поздно, да и нет смысла. Ведь сами наши поступки ничего не стоят: итог всегда один для всех - все люди умирают. Теперь впереди - лишь Смерть. И нужно встретить Ее достойно и спокойно, как подобает мужчине, воспринимая Смерть не как наказание за что-то, а как неизбежный и закономерный финал жизни.
Google # 22 марта 2014 в 14:15 0
это гордыня.
Виктор # 22 марта 2014 в 18:18 0
Лучше умереть с гордыней, чем всю жизнь влачить жалкое существование раба - с кротостью и смирением. Смерть дает освобождение и от того, и от другого.