Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Ни во что не верю. Ни на что не надеюсь

+1
Голосов: 3
Автор: Виктор
Опубликовано: 3502 дня назад (25 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 3 января 2017
Настроение: маниакально-депрессивное
Играет: АРИЯ. Там высоко
Как жаль, что мы лишь раз живем,
Что после смерти нет рожденья,
И жизнь - в которой мы вдвоем -
Всего лишь сон без пробужденья...

Я не верю ни в бессмертие души, ни в реинкарнацию, ни в христианско-мусульманский рай.
Но каждый из нас создает свой собственный Ад, в котором и существует, страдая и проклиная прожитое время. Кому повезет или к кому Смерть благосклонна - уходит раньше. А кто не достоин ЕЁ прикосновения, тот обречен медленно гнить до глубокой старости, в болезнях и ощущении собственной ненужности. Не считайте меня таким умным: это - всего лишь мысли вслух после вчерашней ночной трансляции на смотри.коме, где обсуждалась данная тема.
К сожалению, я не достоин ни жизни, ни Смерти. Я - трус, который боится совершить главный поступок в своем жалком существовании: прекратить его, шепча Имя Той, перед Которой виноват, и Которую обречен любить всегда. Я ненавижу себя за эту трусость и боязнь предсмертной боли. Я - всего лишь мерзкая тварь, которая находит оправдание своим самым низменным поступкам. Бесполезный, несостоявшийся человечишко. Ну да ладно. Не об этом сейчас речь.
Мне действительно жаль, что нет, не было и не будет другой жизни после смерти этого моего тела. Это значит, что никогда раньше, ни в каком рождении и ни в какую эпоху Ты и я не были вместе и близки. И не будем в грядущем, которого просто нет. У меня нет ни малейшего шанса что-либо исправить в этой жизни. И с осознанием этого я должен буду существовать, пока не наберусь смелости для самоубийства. Возможно, лишь Смерть, для которой нет ни прошлого, ни будущего, а есть только СЕЙЧАС и УЖЕ, соединит нас вечными узами в Небытии и примирит в бесконечности, где уже нет Ничего - ни боли, ни страданий, ни чувств, ни разочарований, где уже не будет нас самих - как Личностей. Пусть хоть так...
1022 просмотра
Комментарии (5)
Nesaim # 25 сентября 2014 в 23:52 +1
Ох...я очень не хочу верить, что там только пустота и забвения...
Но может, так и впрямь лучше для многих
Ярослав Зверь # 26 сентября 2014 в 09:36 +1
Играет Сектор Газа:
Но кто сказал, что мертвецы не видят сны - это сказки,
Кто сказал, что они не бывают грустны - это ложь,
Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке,
Ты сам убедишься в этом когда помрёшь. sm
Виктор # 27 сентября 2014 в 00:38 0
Когда я умру, мне уже будет всё равно... Потому что самого моего Я уже не будет. Ни один мертвец не вернулся из Царства Смерти и не рассказал, КАК оно там? А верить в религиозные сказки - признак духовного инфантилизма.
Ярослав Зверь # 27 сентября 2014 в 09:58 0
ну тут есть момент, интарпритации слова Вера, я тоже скиптически отношусь к этому слову, ибо оно Абсурдно.
Это как сказать Вы верите, что 2+2=4??? Абсурдно правда? Вы Любо ЗНАЕТЕ, что Будет 4, либо Умеете Складывать, и считать))) Но никак не верить... и так можно перечислять: Вы Верите: в воздух? в свой задний карман? в ноты? и т.д. -Как вы Верите? - Если не видели? не трогали?)))) смешно да?..
... Если так ставить вопрос то вообще ни во что верить, дабы все что мы видим - Это всего лишь преломление света, которое передаеться на сетчатку глаза и все окружающие предметы и явления - не существуют... Логично?...
... небольшой вывод: Чтобы выяснить истину - нужно самому через нее пройти. Ведь Даже когда нам делают первый раз Укол тетя врачь, и мы боязливо спрашиваем: - Это не больно???... да пока не уколят - не узнаешь, кто-то терпим у болевым ощущениям, а к кому-то даже притронуться нельзя - появляется Синяк. Все разные мы, и потому мы живем, чтоб познать МИР - через Собственные Ощущения. Шпасибо, я закончил:)))
Виктор # 28 сентября 2014 в 00:33 0
Вот и я о том же: чтобы узнать и рассказать о Смерти, нужно сначала умереть.
А если ты не умер - что можешь о НЕЙ знать?
"Клиническая смерть" - не в счет, ибо она не является СМЕРТЬЮ по сути: настоящая Смерть наступает после того, как умрет мозг. И после этого ни о каком "возвращении оттуда" не может быть и речи. Все эти "опыты жизни после жизни" - не более, чем плод больного воображения тех, кого удалось вывести из состояния "клинической смерти". Никто ОТТУДА (из Царства Смерти) реально не возвращался, а вера в "загробную жизнь" и прочую чепуху - это либо сознательный обман и шарлатанство, либо признак слабоумия.