Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Ты такая личность, а не баранов стадо.

+1
Голосов: 1
Автор: Мечтатель
Опубликовано: 3733 дня назад ( 6 февраля 2014)
"Не слушай тех , кто говорит
Что ты одна из миллионов-это всё по*бота"

Важно ли быть особенным? Возможно ли быть особенным? Все ли особенные?

Слишком много подражателей вокруг. Нет, я не говорю, что плохо иметь кумира, что плохо следовать моде, но как же не потерять свою индивидуальность в этом? Как же важно не сломаться под гнетом рутинных вещей и оставаться самим собой. Зачем проживать жизнь, если это вовсе и не ты её проживаешь? Если ты постоянно подражаешь кому-то, если мнение окружающих как ничто другое влияет на тебя, спроси себя, свою ли жизнь ты проживаешь? Разве ты не пожалеешь в конце, что не был собой?

У меня самой есть кумир и, надо признаться, не один. Но я думаю, что иметь кумира, не значит копировать его. Когда у тебя есть кумир, у тебя есть идеал, к которому следует стремиться, не теряя при этом себя.

Я сама обожаю моду, и не раз ущемляла драгоценный сон, сидя на модных сайтах. Но в моде очень много тенденций, это не обязательно айфон и свитшот с голой бабой. Мода должна просвещать, а не туманить глаза и разум.

На мой взгляд, слишком важно, прожить жизнь, по минимуму жалея о том, чего ты не сделал, а значит, ты должен прожить ее следуя своему сердцу, своим принципам, своим убеждениям, которые пусть и формируются под влиянием окружающих тебя людей, героев, окружающего мира, но их целостность принадлежит только тебе.

К сожалению, я уже стала сомневаться, что все особенные. Еще неделю назад, задайся я этим вопросом, я бы без сомнений ответила: "Да, все в этом мире особенные!", но не сейчас. Как много девочек и мальчиков, которые потеряли себя, в погоне за популярностью, за "крутым" внешним видом, за дешевыми понтами. Дай бог, чтобы в тренде стало читать книги, а не реп. Возможно ли влиять на людей, посредством моды? ДА! Я уже обосновала свой ответ в предыдущих абзацах.


"Никогда не поздно уйти из толпы. Следуй за своей мечтой, двигайся к своей цели." сказал Джордж Бернард Шоу. Люди, очнитесь, ВЫ УЖЕ НЕ ВЫ! Прекратите этот цирк.

Индивидуальность, своеобразие, личность.
827 просмотров
Комментарии (2)
Олифа # 6 февраля 2014 в 22:23 0
Мне кажется что все люди рождаются особенными. Но вот наше окружение с самого маленького возраста начинает делать из нас одинаковых людей. В детском садеке, в школе, в универе, на работе мы постоянно вынуждены принемать правило игры и подстраеватся под них. А если не хотим этого делать то получим целую волну осуждения и кревых взглыдов. В наше время, это мое мнение, общество гнобит люей которое хоть немного отличаются от создонного общественном мнением оброзца. И это ужасно!
Лилит # 7 февраля 2014 в 19:12 0
Важно быть самим собой, развивать себя. Если и брать что -то от других людей: так это качества, которые могут тебе помочь в построение жизни, но не бездумно же всем подражать!