Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Взрослеем, но не становимся взрослыми

+5
Голосов: 5
Автор: Мечтатель
Опубликовано: 3737 дней назад ( 2 февраля 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний 31 декабря 2016
"Никто уже не сможет назад .
Нам только остаётся вперёд. "

Сегодня состоялась встреча выпускников. Да, я еще вовсе не выпускница, но у меня уже была веская причина пойти туда. Многие мои друзья, мои ровесники, мои бывшие одноклассники уже выпустились, уже отправились во взрослую жизнь. Боже мой, как быстро летит время, еще год и я закончу 11 класс. Интересно, приду ли я на встречу? Кажется, приходя туда, надо одевать свой лучший наряд, краситься, брать с собой парня, которого может и нет, понтоваться. Неужели мы не захотим встретиться как друзья, поделиться своими проблемами, а не только победами? Я уже предвкушаю, как все поменяется.

Сегодняшнюю встречу я пропустила из-за болезни, говорят, почти никто и не пришел. А те, кто пришел, как же странно им было, еще пол года назад они сидели за одной партой, обсуждали насущные темы, помогали друг другу, порой ненавидели друг друга, а что теперь? Теперь они и не общаются, при встрече врут в глаза, рассказывая о том, какая у них классная жизнь.

Но только ли из-за болезни я не пошла? Возможно кого то мне было неловко увидеть, кого то я и вовсе не хотела встретить вновь. Даже не верится, что в моей жизни имеет место быть такая ситуация.


Мой папа вовсе не ходит на встречи, недавно было 50-летие его выпуска. Боже мой, с ума сойти можно, 50 лет прошло с того момента, как мой папа закончил школу. Можно ли смириться с тем, что люди, которые были родными, близкими, теперь в статусе «бывшие одноклассники»? Думаю да, ведь у всех так происходит. Но смогу ли я?

Наверное я просто не люблю перемены, но из всего этого можно сделать вывод. Нужно ценить то время, которое мы проводим со своими друзьями, со своими одноклассниками. Пройдет еще чуть больше года и мы все разъедемся, с кем то будем общаться, кого то вообще больше никогда не увидим, но мы навсегда останемся в памяти друг у друга.

Ценю, помню, люблю.
814 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!