Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Подростки. Часть 2

+1
Голосов: 1
Автор: Torres
Опубликовано: 3688 дней назад (23 марта 2014)
Настроение: С пивом пойдёт
Играет: AC\DC
В прошлой записи я говорил об избалованных подростках. Услышал массу нового в комментариях. Теперь хочу разобраться в истинной причине того, почему всё таки дети такими становятся. Всё, как мне кажется, идёт из глубокого детства. начиная лет так с 6-7. В комментариях началась чуть-ли не война, что лучше. iPhone или Galaxy S3. Какая разница! Мы не об этом говорим.
Даже не в супер гаджетах дело. Вспомните себя в детстве. Если вам что-то было нужно, то вы подходили и спрашивали. Получая отказ, мы смирившись шли играть в солдатиков. А что сейчас? Сейчас современные дети привыкли брать криком. Мама с папой не разрешают, значит надо закатить истерику и всё будет в порядке. Бывает и такое, что один из родителей говорит можно, а второй говорит нельзя. Зачастую на этой почве происходят недопонимания в семье, скандалы, ругани. Одним словом в доме стоит напряженная атмосфера. Соответственно отсюда и разводы. Покупать первокласснику телефон, стоимостью более 30.000 рублей, это нормально? Кто-то из комментирующих сказал такую фразу, что сейчас современных детей ничем не удивишь. Стоит только захотеть, как говорится. Лично я это называю элементарным откупом от детей. Покупая такое дорогое устройство,родители как бы дают понять, что они любят, заботятся и.т.д НО, они не могут понять, почему дети становятся хамами, разговаривают со взрослыми на ТЫ и т д. Всё потому, что родители покупая своим детям то, что далеко не каждый взрослый может себе позволить(!), дают понять как я сказал выше, что любят своё чадо, но у них нет времени на него, а чтобы ребенок не скучал, подсовывают ему что-то особенное. Как итог, дети вырастают без родительской заботы и любви. Поправьте, еслт я не прав.
917 просмотров
Комментарии (5)
Эни # 23 марта 2014 в 10:58 0
Ммм, хамами становятся не только из-за покупок :)
Влияет роль поведения в семье. В телевизоре то же показывают как себя "надо" вести (прошу прощения, но и там кучу дерьма показывают влияющего на психику). Окружающие поведение. Да в принципе еще кучу факторов....
Torres # 25 марта 2014 в 02:13 0
Не спорю. Но я говорю о так называемой золотой молодежи)
Кактус # 23 марта 2014 в 12:15 0
Хм...война:)
Это просто было мое мнение.
Еще раз извините.
-17 # 25 марта 2014 в 05:56 0
Я все детство закатывала дикие истерики, если мне чего то не позволяли. Выросла я вполне нормальным человеком (если это можно назвать выросла). И как ни крути через 10 лет нынешние дети будут осуждать и говорить, что мы такими не были, вот в наше время было лучше и т.д.. По-моему так будет происходить всегда. Все меняется и предметы роскоши становятся вполне себе обыденными. Почему бы не купить первокласснику дорогой телефон, если родители могут это себе позволить? И родители заботятся ( есть, конечно исключения), дети становятся хамами и прочее скорее от окружения (друзей, знакомых), явно не от нехватки любви. Чаще, как я думаю, дети, так сказать, наглеют, наверное, от чрезмерной заботы и любви. Мама и папа все прощают, ведь сын/дочь золотой(ая), а все плохие и только наговаривают на чудесного ребенка. Быть может не совсем то, но вот.
KarpOFF # 25 марта 2014 в 06:06 +2
Не последнюю роль тут играет и воспитание родителей. Становясь хамами от окружения (друзей, знакомых) - это еще один пункт для обсуждения нашей темы. Т.к. друзья - такие же как и он, то же воспитание, возраст, нравы.