Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Подростки. Часть 3

+1
Голосов: 1
Автор: Torres
Опубликовано: 3688 дней назад (23 марта 2014)
Настроение: Хорошее
Играет: Rammstein
Столько всего накопилось, что тут-же решил выпустить в свет 3 часть моих суждений. Отставим в сторону дорогие шмотки, телефоны, деньги и т д. Поговорим о том, что получается на выходе. Зачастую происходит так, что у подростков сносит голову. переходным возраст это или нет, решайте сами. Я лишь опишу то, с чем сталкивался не один раз. Современные дети. О чём с ними, кроме любви, компьютерных игр и интернета можно поговорить? Согласитесь со мной, что общество начинает по-тихоньку дегродировать. Начинаешь разговаривать о литературе, молчат. Об искусстве, молчат, о том, что происходит в городе вообще впервые слышат, но зато Венцеслава знают все. Компьютерная реальность поглощает людей. Сейчас виртуальное общение приходит на смену реальному. Проще написать слово "привет", чем сказать его в живую. Игры заполонили вообще всё. Их изначально придумали, как средство от досуга. Но получается так, что делать нашим детям совсем нечего и вместо того, чтобы лишний раз сходить погулять, лучше посидеть и впустую потратить время, играя в Dota 2, World Of Tanks, Warface и т д. А если даже и выбираются на улицу, то разговоры только об играх, потому что другое ничего не интересует. Начинаешь рассказывать о своём детстве, когда мы обходились без телефонов, компьютеров и всего прочего, так наши дети сразу начинают удивляться и смотреть, как баран на новые ворота. Не спорю, сейчас такое время, что без интренета никуда, но всему должно быть своё время и место. А еще мы удивляемся, почему количество преступлений, совершенными подростками, растёт на глазах? Потому что воспитывать надо нормально и стараться не бросать ребенка на самовоспитание, а как можно больше времени (по возможности) проводить с ним. Стоит открыть YouTube и набрать слово подростки, то глядя на эти видео хочется взять винтовку и пойти поперестрелять этих "людей" за их поступки. Может быть с возрастом пройдёт, но это не отговорка. Надо изначально нормально воспитать и стараться отгородить своих детей от подобных кампаний. Правда есть такая очень жизненная поговорка. Свинья везде грязи найдёт. Теперь я надеюсь услышать что-нибудь новенькое от вас. Жду ваших комментариев. Интересно будет послушать и обсудить. Надеюсь я хоть в чём-нибудь оказался прав.
1101 просмотр
Комментарии (11)
Эни # 23 марта 2014 в 10:45 +1
Привет :)
Добавляй в список и игру lineage2, чтоб я обделенной себя не чувствовала laugh .
А вообще ну не все подростки такие. Мне 18, не знаю в какую группу ты меня пихнешь, но для себя я еще ребенок (люблю веселиться, дурачится и тому подобное). Да я довольно большое время трачу в онлайн игре, но скорее из-за того, что в "реале" нечего просто делать. Мой контингент это гуляющие быдло, тупые качки и бабы - губы уточкой... Пожалуй я лучше буду сидеть в игре smile . Хотя я не утверждаю. что и я такая идеальная.
Но пожалуй так было до 6-7 класса. У меня было детство. Я строила шалаш из стульев с братом. Мы играли в солдатики.Бегали на улице, играли в "выше ноги от земли", "Сабже" и кучу других игр (хотя был дома компьютер с 4 класса).
А то что видео в YouTube, так поверь люди не от большого ума это все заливают. Не только подросткам нужна "Хлеба и зрелищ".
Возраст - это и в правду не оправдание smile Бывают люди 15 лет умнее 20 летней нынешней молодежи. А насчет поговорить, хммм тут скорее у каждого свой кругозор и интересы. Если меня про политику, спорт спросят я ничего не скажу, ибо не занимаюсь этим и мне это не интересно. Но пожалуй это не значит, что сомной не очем поговорить :)
Ааааа, как всегда написать хочу многое, а по пути забываю laugh Ну если, что могу по дискутировать smile .
Torres # 25 марта 2014 в 02:24 0
Мне интересна твоя мысль)) Хочется поговорить с тобой))
Кактус # 23 марта 2014 в 12:24 +1
Я поняла одно - ты хочешь понять подросков. Специально для тебя ( и по моей инициативе, сама хотела) в брижайщее время я сделаю новую запись в дневнике. Не конкретно о подростках, а обо мне, ведь каждый о чем-то молчит.
Torres # 25 марта 2014 в 02:25 0
С удовольствием прочту))
KarpOFF # 25 марта 2014 в 06:12 +2
Мои друзья (а им по 26 лет) до сих пор шпилят в WoW? Lineage II, TimeZero и это не мешает им быть хорошими мужьями и друзьями. Не в играх тут дело. Влияние окружения, пропаганда и реклама сейчас больше забивают мозги молодежи
Эни # 25 марта 2014 в 13:04 0
:) Вот и я в "Линягу" сутками играю. Так что и спорю. что игры портят людей :D
Google # 25 марта 2014 в 13:15 0
ну да,неокрепший ум легко возбуждаем,особенно играми,но признайтесь,что вы сделали чтобы дети не сидели сутками за компами?
Эни # 25 марта 2014 в 13:37 +1
Хм, честно про детей не знаю. Сама же посещала кружки бассейна (но пришлось бросить через 6 лет sad ), потом ходила с 5 класса на "биологический кружок" (в принципе не жалею, по профессии учится помогает.).
Тут просто стоит только захотеть, а не насильно гнать свое чадо куда либо.
мак # 25 марта 2014 в 13:45 0
а у меня вот как-то само собой прошла тяга к игрушкам, теперь в одну гамку на мыле моби перса качаю, (типа тамагочика держу) и всё, но и это поддерживать желание пропадает, весь этот игрово-информационный процесс так замазолил своим засилием, что уже бесит от такого большого обилия...
но, я как то поэтому уже не морочусь
bi
мак # 25 марта 2014 в 13:52 +1
а с другой стороны молодые родители настолько поглощены своей карьерой, богатством, своим положением в обществе, что им проще сунуть в руки, комп, планш, смарт или иную консоль, только чтобы их не отвлекали, в итоге дети плотно подсаживаются на комп.игры...
так что если ребенок говорит про игры и иже с ними связанное, это не их вина, а родителеей, ведь в принципе ничто не изменилось, ведь в моем детстве, детям которым рождители не уделяли внимания, уходили в улицу, и улица их забирала из семей, думаю примеры описывать здесь будет лишним, сейчас улицу заменила инфосеть...
bi
DOBERMANN # 25 марта 2014 в 19:34 0
все верно, люди не меняются, меняются лишь возможности и средства...