Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Игры зло! Читайте Книги!

+2
Голосов: 4
Автор: Torres
Опубликовано: 3682 дня назад (29 марта 2014)
Настроение: Хорошее
Играет: Scooter
После небольшого перерыва снова решил сесть писать. Теперь меня интересуют компьютерные игры. Можно-ли остаться нормальным жизнерадостным человеком, продолжая играть в игры? Многие скажут да и даже приведут множество примеров о том, как их друзья, приятели, знакомые играют в игры и параллельно всё успевают делать. Я поддержу таких людей. Сам иногда играю от нечего делать. Но можно-ли остановиться? Можно-ли сказать себе нет? Большинство населения нашей страны играет. И ладно, если бы зашли в какую-нибудь интересную игрушку и через 2-3 часа вышли и потопали заниматься своими делами. Но что мы видим сейчас? Компьютерная индустрия набирает обороты, делая всё более интересные и захватывающие игры, от которых, как утверждают разработчики и как показывает практика, не возможно оторваться. Теперь нам уже мало интересно то, что происходит на улице. Мы начинаем забывать о том, как выглядит книга. Нам проще написать в социальных сетях, чем подойти и заговорить с человеком в живую. Компьютер, безусловно, штука полезная и жизненно необходимая в нашем современном мире. Прогресс не стоит на месте. Это хорошо. Всё хорошо, за исключением одного. Мы не знаем чувства меры. Абсолютно во всём. Если пить, так напиваться до поросячего визга. Если играть в компьютер, то пока глаза на лоб не вылезут. Вместо того, чтобы сходить в гости к соседу, мы просто позвоним ему в Skype, но ведь ничто не может заменить реальное общение. И волей не волей задаешься вопросом. Компьютер - сможем-ли мы без него обходиться или это уже зависимость?
945 просмотров
Комментарии (4)
Эни # 29 марта 2014 в 21:30 +1
Пожалуй если сейчас у всех разом компы отобрать, все встанет. Встанет производство, для некоторых просто будет конец света, некоторые просто афигеют, но будут и те кому будет параллельно :). Скорее всего сейчас общество не сможет отказаться, это уже нам привычно и настолько въелась... Скорее всего это уже зависимость.
Torres # 1 апреля 2014 в 17:44 0
Интересно посмотреть что буде лет так через 30?)) Или мы будем полностью жить во власти машин или будем снова читать книги и учить французский?))
Виктор # 1 апреля 2014 в 17:49 0
Если всё пойдет тем же путем, что и сейчас, то лет через 30 человечество просто выродится...
Виктор # 1 апреля 2014 в 17:56 0
Ну а если по теме, то мне уже давно виртуальная реальность заменила реальную действительность с ее проблемами, общественной моралью и грязью: вероятно, это - способ бегства! Когда-то люди убегали в леса и в горы, если не могли жить в современном им обществе, сейчас таким убежищем стал Интернет.