Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

"И мир огромный кружится устало..."

+2
Голосов: 2
Опубликовано: 3452 дня назад (13 ноября 2014)
Блог: Обо всём
Настроение: Относительное
Играет: dEMOTIONAL – Neverland
Вы человек - Да, звучит довольно таки красиво, гордо. Особенно впечатляюще это выглядело бы если слово "Человек" было написано с Большой буквы "Ч".. Но сейчас не об этом. Мысли у меня не о смысле этих двух слов, а о том, кто же мы на самом деле такие - люди?
Сравнить например, Землю и Солнце - Звезда больше нашей планеты в 100 раз, а летом солнышко мы видим в небе, как маленький яркий греющий шарик.. Какое большое к тому же расстояние разделяет нас и его! Ещё же интересней - существует одна звезда, которая считается самой крупной в нашей Вселенной, её диаметр достигает около 3 млрд км. Только представьте, чтобы облететь на обычном самолёте этого гиганта вам понадобилось бы более 1100 лет..
Только вдумайтесь, как же огромен этот мир! Мы в нём просто маленькие, еле заметные существа, но существа то разумные. Различные устройства передачи информации, летающие, ездящие машины и много много других инноваций в человечестве..На сколько же всё таки способен "маленький" человек! Но чувство собственного ничтожества после таких фактов всё равно начинает меня сгрызать smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
851 просмотр
Комментарии (1)
Nesaim # 13 ноября 2014 в 23:43 0
Я только сейчас из кино. Фильм "Интерстеллар". Я боюсь даже думать, насколько огромен наш мир))