Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Святые... ёжики

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3454 дня назад (12 ноября 2014)
Блог: Обо всём
Редактировалось: 2 раза — последний 3 января 2017
Настроение: Хорошее
Играет: Equilibrium – Waldschrein
"У нас есть необычный преподаватель.. Чересчур верующая в Христа женщина, активно навязывающая всем свою веру, в том числе и своим ученикам. На самом деле, человек она(Иосифовна) интересный, но в последнее время меня стали слишком забавлять её рассказы о том, как безумно верит в Бога, как в Иосифовне открылось 6-е чувство, или же различные пособия по "чистке кармы" по принципу - Выпей святой воды, зажги свечку, поставь на библию, прочти молитву и ложись спать.."
Религия.. Интересная, но в то же время непростая тема.
Из рассказанного Вам выше, я не могу сказать, что Лена атеист, который совершенно не воспринимает никакую веру всерьёз. Но согласитесь, не стоит ТАК навязывать свои поверья всем окружающим. Существуют различные мировоззрения, и мне не кажется, что ,скажем, мусульманин или язычник с удовольствием будет слушать о десяти заповедях Господа Бога - Иисуса..
Моя вера несколько отличается от подобных религиозных направлений, в которых всегда чётко описаны, представлены Боги и их же определённые правила, заповеди, по которым должны жить смертные.
Наш Бог - наша Вселенная. Всё это непросто описать, потому что конкретного определения, описания нет. Это одно отличие моего поверья от остальных Основных видов.
Как же выглядит мой Бог? Вселенная - это то, что окружает нас вокруг, то, что происходит с нами день за днём. Это наша Судьба, но не та Судьба, которая заранее уже предначертана и мы не в силах её изменить, а та, что даёт нам выбор, даёт право менять направление нашего жизненного пути, всегда. Выбрать то, или же это? - Вам подскажет именно Вселенная с помощью частого сердцебиения, приятного ощущения к тому, что ближе, или же простой промелькнувшей мысли в голове, а каков будет выбор - Вы решаете сами. Оно и есть - Ваша Судьба.
У каждого своя вера, свой Святой создатель/Бог.. Я не атеист, и противоречить, оскорблять чужое мнение насчёт Бога не стану..
А во что верите Вы?
910 просмотров
Комментарии (2)
Ярослав Зверь # 13 ноября 2014 в 15:35 +2
Первое - совершенно согласен - навязыать чего либо (Религиозные взгляды, помощь перевести через дорогу, пирожки с чаем) - я приравниваю к насилию над личностью. Каждый человек - Вольный, и по своей Воле в праве выбирать себе, что ему Хочеться. А те люди, которые что-то навязывают, или говорят вот это Хорошо а воон то плохо - Ущербны, и дабы скрыть свою ущербность пытаются "подсадить кого-то" на свое...
Это как наркоманы - им в ломы одним колоться, вот они ищут себе жертв, чтоб не так себя чувствовать ущербно...
..А во что верите Вы?... Я не Верю))) Я придерживаюсь законов Кармы)) А так же Знаю.
Есть три состояния:
ВЕРА ----- Верить не во что-то или в кого-то, а Кому-то (Богу или Дяде Васе)
ЗНАНИЕ ------ Напосредственно знать Его (Бога или Дядю Васю)
УМЕНИЕ ---- И наконец Уметь как Дядя Вася))))) или Бог.
Все многие религии стоят между Верой и Знанием))
Эва Ромаш # 29 ноября 2014 в 19:29 +1
Я верю в Богов, но так же верю и в себя. Я не являюсь приверженцем какой-то одной религии, но, пожалуй, буддизм мне ближе всего.
Мне кажется, что нельзя верить в какого-то одного бога сильнее, чем в других. Они ведь должны чувствовать фальш.
Я верю в богов, только они далеко, а мы-то здесь, землю топчем. И много нас - всех не расслышат. Так нужно делать то, что должно, что правильным посчитаешь, что сердце подсказывает, и не сомневаться в себе. Богов много, но людей еще больше, пока докричишься до высших сил, время будет упущено. Может боги и существуют, только перекладывать на них принятие решений нельзя. Только ты - мерило своих деяний. Только тебе решать за себя. И наказан ты будешь именно по делам своим. Вечность наедине с собой - высшая кара для таких людей. Покой - лучшая награда.