Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

16.01.24

0
Голосов: 0
Автор: Moon&Eclipse
Опубликовано: 103 дня назад (16 января 2024)
Блог: Мысли
Прошли сутки как Луна определила местоположение подруги, но выхода она не видела.
- Ладно, займусь пока делом. Решение как нибудь появится!- и она отправилась в город вернуть шляпу. Тут неожиданно в спину ударяет ветер и вырывает вещи из рук. Избежав падения, Луна поспешила всё поймать, но тут её взгляд натыкается на знакомые очертания...шляпник...
-Нашёёёл...- и на его губах растягивается зловещая улыбка
-Ой..- по телу пробежали мурашки и только одна мысль в голове *бежаааать*
- Неужели ты действительно думала, что сможешь постоянно скрываться от меня?- шаг вперед, второй...и Луна сорвалась на бег. Да, если рассчитывать просто на физические способности, то вряд ли она оторвется, но было два фактора, способные помочь. 1. Город совсем близко. 2. Сегодня звёзды предвещают удачу.
-Стой, глупая!-
Наконец погоня дошла до кузницы, но бежать надо дальше и вот - В одно из зданий входила девушка в розовыми волосами. Чувства подсказали, что это та самая удача, поэтому недолго думая, Луна рванула в дверь прям перед носом своего спасения.
*Бум*
Споткнувшись о порог, она кубарем ввалилась лавку и прокатившись,б ударилась о комод, в которого разлетелись стопки бумаги.



Девушка с розовым волосами, которую Луна посчитала своей удачей была Яэ Мико - верховная жрица храма Наруками. Здание куда она заходила предназначалось для писателей, что задерживают сдачу своих романов. Яэ Мико совершенно не предполагала, что кто-то решит туда вломиться, да и ещё так неудачно разбросает все готовые работы. Бедным авторы, прийдётся им посидеть ещё взаперти. Пока маленькая брюнетка в спешке поднималась, лисица осмотрела улицу, чтобы понять от чего или кого она убегала. Ничего, ничего там не было. Значит осталось только узнать у самой малышки, что ж случилось. Незаметно ухмыльнувшись, Яэ Мико закрыла дверь. В то время Луна ещё не понимала чем обернётся это знакомство. К добру ли?


Луна поднялась, постаравшись не понять бумагу.
-Простите, я не специально, я соберу всё как было- рядом был бледный мужчина в очках, казалось вот вот он расплачется. В тоже время розоволосая девушка закрыла дверь и, сложив руки на груди, хитро посматривала на всю эту сцену.
*Всё хорошо Луна, удача должна сопутствовать сегодня. Но могу поклясться, что не удивилась бы наличию хвостов у неё*.
- Не знаю кто ты и что тебе здесь нужно, но прежде, чем выслушать тебя, ты соберёшь все листы в нужный порядок- мужчина с облечением упал в кресло, словно все силы покинули его.
-Х-хорошо, сделаю как можно быстрее_
Прошло 2 часа Наконец стопки вернулись на свои места.
-Готово, ещё раз прошу прощения. Меня зовут Луна, я убегала от того, кого разозлила. А вы...?-
-Зови меня Мико, раз ты воспользовалась нашей собственность, будешь должна. Даже знаю с чем можно попросить тебя помочь, ты же не откажешься?- при этом присутствие лисицы сильно давило, что Луна просто не смогла бы отказаться.
-...Х-хорошо..А с чем нужна помощь?-
-Ничего сложного, всего лишь организация встречи фан клуба с кумиром. Хи-хи-


*Первое задание, что дала Мико относилось к тому, чтобы найти какого-то Горо в храме Сангономия. Путь, конечно, долгий, но для исследовательской работы Рены можно собрать много интересной информации.*
Небольшое путешествие Луны столкнулось только с одним препятствием: заставить Горо быстрее собраться в обратную дорогу было очень сложно. Сам командующий (как оказалось) был приятный на общение, но Мико он явно побаивается. Каждая эмоция отражалась на движениях ушек и хвоста, из-за этого Луна еле сдерживала себя, чтоб не наброситься на мягкий и пушистый хвост.
По прибытию брюнетка узнала, что Горо стал лицом одного из персонажей романа, поэтому сейчас его переодевали...в девушку.
*Что? Девушка с этим прекрасным хвостиком? Милотааа* глаза Луны совершенно не отрывались от Горо, руки так и чесались потрогать хвостик. Яэ Мико иногда отпускала саркастичные шутки в сторону командующего, поэтому его лицо было насыщенного красного цвета. Это делало его образ более трогательным.
- Теперь твоя очередь.- Лисица хитро уставилась на новую знакомую.
- Ага, сей...ЧТО?!- глаза Луны расширись, она так была поглощена всем мероприятием, что даже не поняла о чём сейчас ей говорили.
-Сейчас. ты. оденешься. в подготовленный . тебе. наряд. Или ты решила бросить меня? Чтобы я опозорилась перед клиентами и не показала им нового персонажа последней любимой серии романа?- розововолосая сделала грустное лицо и тяжело вздохнула.
-Н-нет, но вы уверены? Я н-никогда такое не делала, может найти кого-то ещё?- брюнетка вообще не видела себя на сцене, да к тому же стать лицом персонажа? ей?
- Ах, я думала, ты будешь согласна с моим решением, ведь обещала помочь. Ах, что же мне делать?- Мико отвернулась, чтоб не выдать своего настроения, ведь она была уверена в своей провокации и даже наняла фотографа.
-Я..-
*Обещала? Помочь? Когда?*
Пока в голове девушки крутились штормом мысли, под руки её подхватили стилисты и быстро утащили в гардеробную. Горо только сочувственно кивнул - *девчонка влипла*

Спустя почти час все были готовы к фан встрече. Персонаж Луны к счастью был молчалив, поэтому ей не требовалось заучивать реплики. Первым вышел Горо, публику еле получилось успокоить. Особенно трудности вызывал крупный парень с рогами. Вроде о нём ходили какие-то слухи.
Спустя пол часа Яэ Мико вышла на сцену.
-В чень окончания тома "Щербет для кошки у моря" хочу представить вашему вниманию...Иоко Инари!-
Из-за ширмы вышла девушка в лёгком кимоно светлых тонов, который создавал ей нежный образ. В контраст же был сделан достаточно яркий макияж, намекающий по всем традициям на нечеловеческую природу персонажа. Тёмные волосы были полураспущены, а красные глаза смотрели прямо, но взгляд был в никуда. Выделялся образ также Опущенными ушками на голове и двумя хвостами. Луна была смущена, но как ни странно этот образ ей действительно шёл. Мико действительно имела зоркий взгляд.
48 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!