Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Друзья моего брата и ползанье по-пластунски.

+9
Голосов: 9
Автор: Anna
Опубликовано: 3558 дней назад (31 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 4 января 2017
Настроение: Озорное.
Дорогой дневник,
Сегодняшний день был полон гимнастических упражнений и акробатических номеров. Так наползалась - на всю жизнь хватит! Чем это таким интересным я с утра пораньше занимаюсь? Сейчас объясню.
С утра проснулась в самом благодушном расположении духа. Зевнула, потянулась и поглубже зарылась в гнездо, которое умудрилась свить за ночь из одеяла. Понежившись минут десять все же встала. Умылась, оделась, спустилась вниз... и застыла. Я почувствовала этот ужасный запах. Запах разложения. Поведя носом побрела искать источник аромата. Бесполезно, он был повсюду, буквально окутав весь первый этаж. Такое амбре.
Так ничего и не отыскав, распахнула все окна и решила вымыть пол с хлоркой. Облазила все углы, перевела полфлакона освежителя воздуха. Половину дома осмотрела - ничего.
Вдруг пришли Лешины друзья. Они навещают меня не реже трех раз в неделю. Приходят, помогают чем могут(чаще всего тягают что-нибудь тяжелое, что я поднять не в состоянии), а я за это благодарю их вкусным обедом. Недавно вот помогли мне сделать маленький ремонт. Хорошие они, настоящие друзья. Однажды я спросила почему они так заботятся обо мне. Один ответил, цитирую дословно: "Твой брат был нам другом. И мы, как настоящие друзья, обязаны позаботиться о его сестренке. Он хотел бы этого".
Зашли они в дом и узрели меня в таком интересном положении. По хохмили немного и взялись помогать. Втроем мы по-пластунски исползали весь дом и после неустанных поисков, шуточной потасовки "а ля куча мала", драки мокрыми тряпками, все же нашли источник запаха "ароматы ванили". Им оказалась помершая крыса. На удивление чистая, видно что ручная. Маленькая, серенькая, хвостик розовый. Но уже издохшая. Думаю, кто-то из соседей крыс травил и этот малыш яду слопал. И пришел помирать в мой дом. В погреб, наверно, рвался.
Я, взяв безвременно почившего грызуна за хвост, понесла его во двор. Похоронили со всеми почестями на заднем дворе. Даже из похоронной процессии парни умудрились устроить каламбур. Веселые ребята.
Зато какая тренировка! Парням так вообще радость - ползать по-пластунски научились. Устанут от универа - пойдут в армию!

Искренне Твоя
Anna.
827 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!