Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Голос из прошлого.

+5
Голосов: 5
Автор: Anna
Опубликовано: 3516 дней назад (11 сентября 2014)
Настроение: Кровожадное
Играет: Alpines - Empire
Этот голос. Слышала ли я его в реальности или собственное воображение решило сыграть со мной злую шутку? Не знаю, какой бы я предпочла вариант...
Тот самый голос, отзвуки которого я слышу в ночи. Голос, от которого мое дыханье учащается и сердце заходиться в бешеном ритме. Любовь? Нет, это ненависть...
Шепот, крик, издевательский смех, удар и снова смех... Тебе ведь это нравилось, да? Ты получил удовольствие издеваясь надо мной, причиняя боль? Ты насладился моим криком? Пришла моя очередь...
Я ничего не забываю... Я не умею прощать...
И когда-нибудь я встречу тебя... узнаю по голосу... и отомщу.
Я не видела твоего лица и все что у меня есть это голос... Голос, который я ненавижу каждой клеточкой своего тела...
1229 просмотров
Комментарии (10)
Виктор # 11 сентября 2014 в 15:37 +1
Ненависть - очень сильное чувство: она дает нам силы дальше жить. Ради мести.
Отомсти. И только тогда, когда ты исполнишь намеченное, поймешь, что живешь не зря.
Успехов тебе!
Anna # 11 сентября 2014 в 19:31 +1
Я просто не смогу жить спокойно зная, что человек, скажем так, ускоривший процесс разрушения моей личности (и жизни за одно) живет спокойно, угрызениями совести не мучается и даже заслуженного наказания не получил. И пока я не исправлю текущее положение я не вздохну свободно.
Благодарю за напутствие!
Ярослав Зверь # 11 сентября 2014 в 19:54 +1
Жесть, куда мир катиться, еще древнии говорили: Затеял месть - рой 2 могилы, врагу и себе.
Отпусти ситуацию, тупо забей, и все... Наказание настигнет провинившихся неизбежно.
Но мстить - только себе хуже делать, живи без притензий. И дари мир, добро и радость.
Виктор # 11 сентября 2014 в 20:30 +1
Что за бред?]Простить? Забить на всё? Это такой же идиотизм, как "ударили в одну щеку - подставь другую...". Нет! Только месть - это синоним справедливости! А если справедливости не существует, тогда и жить незачем!
Ярослав Зверь # 11 сентября 2014 в 20:48 0
Вы заблуждаетесь. месть не справедливость.

"Даже Бесы, низшие сущности тёмного Мира, не лишены надежды на Духовный подъём в отдалённом будущем, на освобождение от грязи и злобы в результате длительного пути развития под руководством Высших Духовных Наставников Золотого Пути"

Поступок любой Духовной сущности, в первую очередь, сказывается на ней самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, её решение воздействует на её структуру. От выбора зависит её дальнейшая судьба: одними действиями развивающаяся личность способствует своему подъёму вверх по различным местностям Золотого Пути, другими отягощает себя, укрепляет связи, которые тормозят развитие, а то и увлекают вниз, в Тёмные Миры. Это и есть Закон Богини Карны, в случае невозможности подъёма, возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни, но уже по другим Реальностям, для совершения необходимой работы над своей Духовной сущностью.

Славяно-Арийские Веды "Харатии Света"
Виктор # 11 сентября 2014 в 21:06 +1
Полный звездец! Ахиневича в доказательство цитируют... Ну и чего добился ваш духовный лидер? Секту его разогнали, книги его (фэнтези с претензиями на "золотые пластины") - запретили, сам он отсидел за свои взгляды... Ну и не противьтесь дальше, не противьтесь, может всех вас "тепленькими" загребут и раскидают по психушкам. Я вам этого вовсе не желаю, но вы к этому придете.
Ярослав Зверь # 11 сентября 2014 в 21:13 +1
Мммм даже не знаю как вам ответить, Это ваша точка зрения, и она имеет право жить))
Что же касаеться цитат, то там впринципе есть моменты с которыми я согласен.
Но я не отношу себя не к Сектантам, не к религии ни какой,
строю свои выводы опираясь исключительно на личный опыт.
Anna # 11 сентября 2014 в 22:00 +2
Господа, прошу, не нужно ссор. Право, я и не полагала, что обстоятельства моей жизни могут вызвать столь страстные дебаты...
В любом случае каждое мнение имеет право на жизнь. В данной ситуации каждый из вас прав отчасти.
Я согласна с тем, что простить и отпустить было бы более мудрым решением. Не мстить, не нагнетать обстановку и не портить жизнь себе и другим. Да, это было бы правильно, я думаю. Но я просто не могу. По крайней мере сейчас.
Человек виновный в тяжком преступлении ушёл безнаказанным. Может и не мне его судить, но он слишком многое отнял у меня. Я не смогу простить его деяния. Забыть... Нет, забыть я не сумею, но может быть найду успокоение. Когда-нибудь...
А может месть это то, что мне нужно? Может, после я смогу закончить наконец эту главу, перевернуть страницу?.. Кто знает...
Как бы то ни было в данный момент это не актуально. Я не знаю кто этот человек, где он и что с ним. Я запомнила лишь звучание его голоса и глупо было бы полагать, что я сумею его найти по данному критерию. Мне остаётся лишь надеяться, что жизнь вновь столкнет нас и тогда я сделаю выбор.
Виктор # 11 сентября 2014 в 22:39 +1
Простите, Anna, что невольно зацепил больную рану в Вашей душе. Конечно, решать Вам, как поступать дальше - простить или отомстить. Но мое глубокое убеждение состоит в том, что безнаказанность рождает новые преступления. И если у Вас действительно есть большое желание совершить акт Возмездия, Вы обязательно столкнетесь со своим обидчиком. И отомстите ему за причиненную Вам боль. Удачи Вам!
Ярослав Зверь # 12 сентября 2014 в 05:27 0
Операясь исключительно на личный опыт, скажу я не раз мстил, но это ничего хорошего не принесло, даже самоудовлетворения. Конфликт в любом виде - очень плохо и легче либо отступить, либо вообще не ввязываться. Вспомните Ромео и Джульету - Яркий пример к чему приводят конфликты и месть - страдают все, даже кто неприделах.