Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Грустная история моей жизни.

+13
Голосов: 13
Автор: Anna
Опубликовано: 3560 дней назад (29 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2017
Дорогой дневник.
Сегодня я хочу рассказать тебе свою историю. Грустную историю своей жизни.
Когда-то у меня была дружная, любящая семья. Самая нежная и ласковая мама, веселый хохотун папа и храбрый защитник брат. Теплые и доверительные отношения сложились между нами, это было прекрасное время.
Я помню как мама будила нас утром поцелуями и щекоткой. Мы с Лешей просыпались, но не вставали сразу - ждали когда придет будить и папа. Он врывался в комнату, стаскивал нас с кроватей, брал на руки и кружил, кружил, кружил. А мы смеялись, так было хорошо. Мама готовила самый вкусный в мире завтрак - оладья с шоколадом и холодное молоко. Потом мы провожали папу на работу и шли с мамой за покупками. Она всегда советовалась с нами - что приготовить на обед? будем покупать фрукты? какие шторы лучше подойдут в нашу комнату? Она всегда хотела знать наше мнение, мы чувствовали себя взрослыми, нужными и важными. Мы помогали маме по дому, гуляли, читали книжки вместе, занимались, готовясь к школе, играли с нашим псом Волком во дворе. Вечером папа возвращался с работы и первым делом всегда интересовался как мы провели день, что интересное узнали и увидели сегодня, чему научились. Мы с Лешей дополняя друг друга наперебой рассказывали ему обо всем. По ходу нашего рассказа он смеялся, хмурился и улыбался, обнимая нас. Потом трепал по голове и все шли ужинать. Перед сном мы все вместе ложились на родительскую кровать - мама с папой по бокам, а мы с братом между ними. Мама читала нам сказки, а папа корчил забавные рожицы, смеша всех нас. Когда мы уже лежали в своих кроватях родители приходили желать нам спокойной ночи и говорили, что очень любят, что мы самое главное их сокровище. Это было счастливое время.
А потом их не стало. Родители погибли в автокатастрофе. Мы ехали в гости к бабушке. Наступила ночь и дождь пошел. Сильный дождь, настоящий ливень. Дорога была скользкой. Впереди вдруг вспыхнул свет фар и мы увидели машину, несущуюся прямо на нас по встречке. Отец резко выкрутил руль и мы свернули в лес. И на полном ходу врезались в дерево. Мы с братом выжили только потому, что сидели сзади, изо всех сил вцепившись друг в друга. Родителям повезло меньше - летальный исход. В тот день мы осиротели.
Опекунство над нами взяла бабушка. Она собрала свои вещи и переехала из деревни к нам в город. Сказала, что теперь всю свою жизнь посвятит нам. Так и оказалось. Нам было очень плохо, мы потеряли родителей в возрасте шести лет. Бабушка помогала нам справиться с этим. Я больше никогда не была такой веселой как прежде, а Леша стал жестче. Нам пришлось повзрослеть.
Леша был таким сильным, он не побоялся взять на себя ответственность и стал моей каменной стеной. Теперь он был мужчиной в доме. Я взяла на себя обязанности мамы, я заботиться о нем и стала его опорой. Было трудно, очень трудно, но мы справились и постепенно все наладилось.
Алексей мой брат-близнец, он старше меня на две минуты. Он был сильным, смелым, добрым и честным. У него было большое, благородное сердце. Он был моим воздухом, моим теплом, моим светом. Он - мое сердце и вторая половинка моей души. Леша всегда был лидером, защитником. Он был моей опорой, поддержкой. Чем-то незыблемым и вечным. Мы были одним целым. А еще он был потрясающим красавцем. Каким бы он стал мужчиной... Нам было всего по десять лет, а на него уже девчонки кучками вешались и штабелями у ног валялись. А он и внимания на них не обращал, только рукой махал и говорил : "Лучше сестренки все равно никого нет!" Он шел и вслед неслись восторженные вздохи. Красивый мальчик, даже взрослые смотрели с умилением, девушки с интересом - через лет пять он превратился бы в потрясающего красавца. В нем была та редкая, мужественная красота. Я восхищалась братом и очень его любила. У него был тот внутренний стержень, которого всегда не хватало мне.
А я... Ну это я. Немочь бледная обыкновенная. Я родилась слабой и больной, почти мертвой. Дети, появляясь, кричат, а я молчала. Боялись - не выживу, но обошлось. Братишка был розовощеким крепышом. Врачи говорили, что ему досталось все, а мне ничего. Но мне не жалко, для брата ничего не жалко. У меня выявили врожденный порок сердца, анемию и так далее до бесконечности. Маленькая, худая и бледная - вот три слова, описывающих меня точнее всего. Я выгляжу даже младше своего возраста. Серая мышь, я не вижу в себе ничего особенного. Но брат всегда смотрел на меня с каким-то неописуемым восхищением. Я всегда спрашивала, что же он такое интересное увидел. Он только улыбался загадочно и отвечал: "Сама поймешь". До сих пор не поняла.
И вот почти четыре года назад случилось ужасное. Была зима. В школе мы учились во второй смене и домой возвращали в темноте. Одним вечером на нас напали. Это было четверо пьяных парней. Они начали приставать ко мне(в темноте видать плохо разглядели) и Леша вспылил. Завязалась потасовка. Меня шваркнули об стену так, что встать я больше не смогла, как ни старалась. Я была очень слабой физически, а вот Леша отличным боксером. Но их было больше. Видя, что голыми руками с ним не справится, один достал нож. Лешу схватили по рукам и ногам. Четыре ножевых ранения в живот. Даже куртка не спасла. Меня изнасиловали, но мне было уже все равно. Он был мертв. Моя душа, мое сердце, моя жизнь. Как же мне было больно и пусто.
Между близнецами существует особая связь. Когда болела я, болел и Леша. Когда он сломал руку, в то же время ее сломала и я. Когда ему было больно, я тоже чувствовала боль, глухую, далекую, как бы сквозь вату. Это особая связь.
А когда он умер... Я почувствовала, что тоже умираю. Как же мне было плохо... Как больно... Как одиноко и пусто... Словно я лишилась самого главного, что во мне было. Словно мое сердце выжгли. В этот миг, в один короткий миг, мир для меня навсегда изменился.
Меня действительно нашли полумертвой. Потом с трудом вернули в тело жизнь. Но тело к жизни не вернули. Я существовала и существую до сих пор. Сначала я чувствовала себя ходячим мертвецом, серьезно. В сто крат хуже, чем ощущала себя после всех перенесенных операций. Меня словно не было. И я была. Жила. Существовала. Это не описать словами. И почувствовать это я никому не пожелаю.
А через месяц после гибели Леши нам с ним исполнилось одиннадцать лет. Впервые я вышла из своей апатии. Чтобы удариться в истерику. Нужно ли говорить как я "люблю" свои дни рожденья?
Каждую секунду, каждый миг своей жизни я ощущаю, что его нет рядом. Эту пустоту, эту огромную дыру, зияющую в моей груди. И боль, которой за все годы меньше не стало.
Я потеряла всех. Только бабушка все еще со мной. Но ненадолго. У бабушки обнаружили рак легких. Ей осталось немного, она умирает, гаснет с каждым днем. И это уже не остановить. Врачи говорят, что все бесполезно. Возможно лишь оттянуть неизбежный конец. Она последнее, что у меня осталось. Последний близкий мне человек.
Это всего лишь обычная история грустной девочки с всегда печальными глазами.

Искренне Твоя
Anna.
1147 просмотров
Комментарии (3)
all will be,but not immediately # 15 августа 2014 в 22:59 +2
Ты будешь счастлива!Нужно продолжать жить.Именно ЖИТЬ,а не существовать.Любви и добра тебе!От всего сердца.
Wandering Soul # 16 августа 2014 в 00:40 +1
Я уверена, ты сумеешь справиться со всеми трудностями на своем пути. И будь счастлива)
Anna # 16 августа 2014 в 00:43 0
Когда-нибудь я обязательно буду счастлива.
Я стараюсь действительно жить каждый день. Не всегда получается, но главное не опускать руки, верно?
Спасибо вам огромное. И это тоже от всего сердца)