Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Инцидент.

+6
Голосов: 6
Автор: Anna
Опубликовано: 3555 дней назад ( 3 августа 2014)
Дорогой дневник,
Сегодняшний день не прошел без инцидентов.
Вечером мы с ребятами, как и собирались, пошли на речку - искупаться. Поплавали, подурачились в воде и вышли на берег. Когда все удобно устроились на полотенцах, я собралась с духом и рассказала ребятам о своих переживаниях, страхах. Они внимательно выслушали меня и, кажется, смутились. И я их понимала, мне самой было немного не по себе - все же трудно сказать дорогим людям, какое значение они имеют в твоей жизни.
Не знаю что именно я желала услышать, но наверняка это было не растерянное молчание. Я понимала, что им нужно все обдумать, но пауза затягивалась, а молчание становилось все напряженней. Чтобы как-то разрядить обстановку я отшутилась и предложила еще поплавать. Они с радостью схватились за эту идею.
Меня снова поваляли на мелководье, но было весело. Вдруг Олег заявил, что хочет переплыть реку. Тим начал его отговаривать, все же она не маленькая. Отговорить его не удалось и он поплыл. Метр, два. Оказавшись достаточно далеко нырнул. Секунды тянулись, а он все не всплывал. Мы забеспокоились. Прошла минута, две. Я, до смерти перепугавшись, рванула в воду, начисто забыв, что нормально плаваю только топориком ко дну. Тим схватил меня за руку, когда осталась пара шагов до кромки воды. Покачал головой и поплыл сам. Нырнул. Мгновения казались вечностью. Я стояла на берегу и, словно приросшая к земле, не могла пошевелиться. Мысли метались в голове так быстро, что я не могла вникнуть ни в одну из них.
С шумом вынырнув из воды, Тим на буксире потащил Олега к берегу. Я, вмиг очнувшись, кинулась ему на помощь.
Внутри я билась в панике, но снаружи это никак не проявилось.
Его дыхание остановилось, зрачки были расширены, а пульс не прощупывался. Перевернув Олега на спину, начала делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. С каждым нажатием из его губ вытекало все больше воды и, наконец очнувшись, он закашлялся. Я, не в силах сдержаться, кинулась ему на шею. Меня трясло.
- Ну, маленькая, успокойся, я в порядке, видишь? - услышала я растерянный хриплый голос. Тяжелая рука погладила по голове. Захотелось наорать на него: "Идиот! Придурок! Кретин! Думай, что творишь! Ты ведь мог погибнуть!" - такая злость накатила. Ярость поднялась во мне волной и, откинувшись, я со всей силы стукнула его в лоб.
- Ай! За что-о?
- За что?! Ты еще спрашиваешь за ЧТО?!! - рядом стоял возмущенный Тим. В такой ярости я его еще никогда не видела, - Да ты *** - дальше шел сплошной семиэтажный мат.
С трудом встав с земли, я побрела к своему полотенцу, держась за грудь. Тихо бормотала под нос: "Идиот. Какой же ты идиот". Ярость схлынула так же внезапно, как и появилась. Накатила апатия. Сердце щемило. Вдруг стало как-то совсем плохо. Сердце сильно кольнуло и со стоном я начала оседать на землю. Я потеряла сознание.
Очнулась уже в своей спальне. Сердце сильно болело и было трудно дышать. Переволновалась.
Ребята сидели со мной до ночи и опаивали корвалолом. Олег выглядел пришибленным и очень виноватым. Извинялся и смотрел на меня как побитая собака. На лбу виднелся чуть розоватый след от моего удара. Все таки хороший у меня удар правой.
Вечно у меня какие-то страсти.

Искренне Твоя
Anna.
955 просмотров
Комментарии (2)
Google # 5 августа 2014 в 00:29 +2
может быть они просто не до конца поняли твоих сомнений,страхов по поводу них. Страхи конечно не без причины,но и верить в них не стоит.
Anna # 12 августа 2014 в 18:52 +2
Думаю, им просто нужно было все обдумать, вот и все.
Знаю, что не стоит, но все же не могу их побороть.