Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Неожиданность.

+3
Голосов: 3
Автор: Anna
Опубликовано: 3508 дней назад (19 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2017
Настроение: Смешанное.
Непонятные и малоприятные вещи могут настигнуть нас в любой момент времени. Просто стоишь на улице, в ушах наушники, играет любимый плейлист, идет дождь и лужи-зеркала затопили асфальт. Ничто не предвещало беды, как говориться. И надо же именно здесь, именно сейчас случиться тому, что вскоре многое изменит. Но, пожалуй, я расскажу все с самого начала...

19 сентября, пятница
7:00

"Чертов будильник, чтоб он провалился в бездны Тартара!" - первая мысль, пронзившая мой невыспавшийся мозг. Вообще-то в школу я каждый день просыпаюсь на пол часа раньше, но тем не менее это не мешает мне шепотом проклинать создателя этой адской машины пыток.
Та-ак, какой сегодня день? Пятница? Девятнадцатое? Угум-с, значит день похода. А погодка за окном не сахар. Где там моя шапка?

9:36
- Когда мы уже поедем? - раздается справа голос Тисы.
- Валентина Ивановна сказала минут через пятнадцать, - отвечаю я, ногой запихивая свой пакет в проем между сиденьем и стеной автобуса.
- Сколько?! - возмущенное восклицание все той же Тисы.
- Пятнадцать, - педантично уточняю я. Что-то за моей спиной приходит в движение.
- Не толкайся... Широкая блин... Да харе вам! - И в тесноте, и в обиде. Нам как всегда повезло.
В Сосновый Бор мы должны были ехать на ПАЗике, со всеми удобствами. Так бы оно и было, если б автобус, на котором должен был ехать 6в не сломался. Ну а нас же мало, десятиклассников, всего тринадцать человек. Пригласили их к себе. Кто ж знал, что у них в классе тридцать два ученика?
Они то и заняли все сиденья, нам же пришлось стоять. Ну ладно, чего уж теперь...
- Дай наушники, - требовательный голос справа от меня.
- Нет, - мой твердый ответ.
- Ну да-ай, - просительно, - Аня, нам еще фиг знает сколько тут стоять, потом еще минут двадцать ехать. Дай наушники.
Валя, моя лучшая подруга, одна из немногих людей, которым разрешено называть меня сокращенным именем. Разрешено главным образом потому, что ей фиг что запретишь. Все равно не послушается, редиска этакая.
- Ты ведь все равно не отстанешь... - бурчу под нос, но так, чтобы она услышала, и достаю столь желанный ею предмет из своей сумки.

13:40
- ... Именно после этого случая оставаться на ночь в лесу в наших краях стало очень опасно, - закончила свой рассказ Валентина Ивановна, наша классная руководительница.
С полными карманами зеленых, вкусно пахнущих сосновых шишек мы вернулись к нашему лагерю. Тот встретил нас дружным мужским хохотом.
- Наши мальчики развлекаются, - заметила Кристина и смеялись теперь мы.

13:56
- Валера, блин, не вертись, - волна возмущения от Вали.
- А ты меня не бей! - волна негодования Валеры.
- Заткнитесь оба и дайте мне поспать, - волна непробиваемого пофигизма Полины. Нас накрыло.

14:00
- Тимур, гад, это моя вафелька! - Валя.
- Я ее первый взял! - Тимур.
- Вам бы только пожрать. - Я.

14:10
- Давайте во что-нибудь поиграем?
- Твои предложения?
- Эммм... прятки?

14:15
- Эй, #@!&%* вытащите меня из этого %&#@*? дерева!
- А нахрена ты туда залез?!

14:30
Ливанул дождь. Мы вымокли как мыши, но зато было весело. Хороший у нас класс.


И вот стою я под деревом возле школы, жду Олега, в ушах наушники, играет любимый плейлист, идет дождь и лужи-зеркала затопили асфальт. Неприятностей, по прежнему, ничто не предвещает. Вдруг кто-то трогает меня за плечо.
- Привет, - я оборачиваюсь на голос... Не-ет, только не это...
Вадим собственной персоной. Этот тип с недавнего времени, а вернее с начала учебного года, не дает мне прохода. В школе все время пытается зажать в угол. Слова в данном случае не помогают, грубая сила - коей у меня немного - тоже.
И вот он снова начал говорить что-то о своей симпатии ко мне. Я не поверила. Он принялся усердно убеждать, тесня меня к забору. Раскусив этот маневр я попыталась вырваться из этой западни. Меня схватили за руку. Я уже приготовилась к нападению, как сзади раздался скрип колес, хлопнула дверца автомобиля и кто-то произнес:
- Отпусти ее.
И почему это выглядит как в дешевом американском фильме для девочек-подростков?
Подробности описывать не буду, но завершилось все тем, что Вадим убрался восвояси. Олег же накинулся на меня.
- Почему ты раньше не сказала, что этот ...*пи-и-и-ип*.... к тебе пристает?! - вне себя от ярости. Да что это с ним такое?
- Во-первых, перестань кричать. А во-вторых, почему я должна была говорить тебе об этом? - я как всегда спокойна, именно за это меня уважают и ненавидят одновременно. Парадоксально, однако.
- Потому что я должен о тебе заботиться, защищать и...
- Мой брат может и хотел, чтобы вы за мной приглядывали, но вряд ли он имел в виду полную опеку. Я вполне способна сама за себя постоять и не взывать о помощи к тебе и Тиму. И ты это знаешь, так с чего это ты так трясешься надо мной?
- Да потому что я тебя люблю!
Я говорила, что все выглядит как в дешевом фильме? Значит уже повторяюсь.
Как сказала бы Валя: "Вот это поворот!". Такого я ожидать не могла. Что теперь делать? Дружбе конец. Ладно, об этом я подумаю позже. А сейчас - спать.
976 просмотров
Комментарии (1)
Nesaim # 19 сентября 2014 в 22:22 0
Действительно, неожиданность так неожиданность)