Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№12 - Незабудка. Подарок судьбы.

+5
Голосов: 5
Автор: Milady
Опубликовано: 3623 дня назад (27 мая 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 3 января 2017
Настроение: Романтичное
Это история о них. История их встречи. История их любви. А случилось все так, как случается в лучших любовных романах...

Много лет назад.
Лондон. Скверик на углу Гайд-парка. Незаметная дверь книжного магазинчика в тени. Открылась дверь и в нее вошел красивый молодой человек. Высокий, статный, волосы цвета спелого каштана. Шляпа бросала тень на его лицо так, что глаз не разглядеть. Он был юн, но назвать его мальчиком у престарелого продавца не повернулся бы язык. В каждом его движении сквозила та уверенность и сила, что чувствуется лишь в зрелых мужчинах.
- Чего желает юный господин? - хрипло спросил старик.
- Мне нужна книга Торвальда Юргена "Сто лет криминалистики", сэр. Она у вас найдется?
- Сейчас-сейчас.
Старый продавец скользнул за дверь, что находилась за его спиной, наверно, книги не попавшие на полки находились там. К слову сказать, магазинчик был пылен, мал и тесен. Было видно, что лучшие его времена остались позади. Он доживал последние свои годы.
Звякнул колокольчик. Открылась дверь. Юноша обернулся на звук. В облаке пыли и солнечного света стояла девушка. Среднего роста, хрупкого телосложения. Ее тоненькую фигурку подчеркивало платье из мягкого хлопка. Черные кудри растеклись по плечам. Темные глаза цвета кофе подчеркивали ее смуглую кожу. Девушка вошла стуча каблучками, окинула равнодушным взглядом застывшего парня и прошла к стеллажам. Юноша растерялся. Девушка ему приглянулась, при виде нее у него перехватило дыханье. Но подойти он побоялся. Впервые с ним случилось такое, ведь о нем ходила слава дамского угодника. Сколько девушек он очаровал, но струсил встретив равнодушный взгляд этих темных глаз.
- Господин, вот книга, которую вы искали. Она не новая. Старого издания, но в хорошем состоянии, - старик протянул юноше потрепанный томик.
- Спасибо, сэр, - рассеяно отозвался юноша, протягивая старику деньги. Держа в руках книгу он подошел к стеллажам, внимательно прислушиваясь к беседе хозяина магазина и милой леди.
- Что нужно столь очаровательной юной леди в этом убогом месте? - спросил старик у девушки, добродушно улыбаясь.
- Добрый день, Бернард. Очень рада вас видеть в добром здравии. Как ваши колени? - девушка подошла и чмокнула старичка в щеку, обняла.
- Вероника, дорогая, спасибо за заботу о старике. Чувствую себя превосходно! А все благодаря твоему совету. Так что же тебе нужно? Какая книга в этот раз?
- Ну что вы Бернард, я всегда рада помочь старому другу моего отца. А книга мне нужна "Дверь в лето" Роберта Хайнлайна.
- Замечательный выбор, милая. Сейчас я ее принесу.
Старик снова скрылся за дверью. Девушка обернулась и увидела, что молодой человек, что так ее заинтересовал, исчез.

Спустя несколько лет.
Россия. Главная площадь довольно крупного города. Город этот праздновал свой день рожденья, свой День Города. Танцы, музыка, смех. В этот день развлекались все: и стар, и млад. Группа парней, только пришедшая на площадь, оглядывалась в поиска симпатичных девушек. Это он с друзьями пришел праздновать свой День Рожденья совпавший с Днем Города.
Навстречу парням двинулась стайка девушек, во главе с той самой темноглазой незнакомкой. Он застыл, увидев ее. Она ничуть не изменилась с их первой и последней встречи. Все так же красива, только в глазах светился смех, взамен равнодушия. Ее образ запечатлелся в его памяти, он вспоминал о ней все эти годы и вот, судьба подарила ему еще одну встречу, еще один шанс.
Его друг, стоящий от него справа, присвистнул, повернул к нему голову, подмигнул и двинулся навстречу смущенным девушкам. Вся компания потянулась за ним следом. Он увидел, как двое его приятелей целенаправленно направились к черноволосой красотке. "Ну уж нет", - подумал он и проворно нырнул в толпу. Парни заметили его маневр, но было уже поздно, он стоял перед ней.
- Можно пригласить вас на танец? - спросил он, обворожительно улыбаясь.
- Не откажусь, - подала ему руку, стрельнув глазками.
Когда мелодия закончилась она спросила:
- Могу я узнать ваше имя?
- Александр, леди.
- Вероника, - она протянула ему руку для поцелуя.
- Безумно счастлив, что вновь вас повстречал, - ответил он, прикасаясь губами к нежной коже, - Вы - мой подарок судьбы.

Наши дни.
Россия. Особняк в дальнем тупике улицы уже другого города.
Они сидят на диванчике в гостинной. Она сидит поджав под себя ноги и положив голову ему на плечо. Одной рукой он обнимает ее за плечи, другой держит за руку, медленно водя большим пальцем по ее раскрытой ладони.
- Ты помнишь, как все было? - спрашивает она, приоткрывая один глаз.
- Помню. Столько лет прошло, но ты по прежнему мой подарок. Подарок судьбы, - он повернул к ней лицо и поцеловал в макушку.
- Привет мам, привет пап. А где Рич? Он мне срочно нужен! - в комнату, нарушив покой родителей, вломилась взлохмаченная девушка, с горящими бешенством глазами.
- Кая, мы же учили тебя стучать! - пробасил он, с притворной строгостью хмуря брови.
- Милый, не ворчи. Привет, дочь. Ричард скорее всего на чердаке копается, поищи его там.
Девушка порывисто кивнув, помчалась дальше.
- Неугомонное создание, - с притворной скорбью покачал он головой.
- Вся в тебя, - съязвила она и прижалась к его боку тесней.

Эта история одна из многих. Довольно романтична, мила и наивна. Возможно я усомнилась бы в ее достоверности, не будь эти двое влюбленных моими родителями. Такова история их встречи. Но это лишь начало, а дальше будет новая страница книги под названием Жизнь.

P.S. Незабудка - "Помню о тебе!".
737 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!