Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№13 - Астра. Я помню...

+3
Голосов: 3
Автор: Milady
Опубликовано: 3621 день назад (29 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 8 января 2017
Настроение: Грустное
Играет: Ella Mae Bowen - Holding Out For A Hero
Да, именно так. Я помню... Я помню о тебе. Знаешь, это странно. Странно, что я вспомнила о тебе сейчас, когда мне грустно. Конечно, я и раньше вспоминала тебя и на губах моих расползалась нежная улыбка, но лишь на мгновенье в разуме моем всплывал твой образ. Миг и видение исчезало.
Ты остался далеко, где-то там, в туманном Лондоне. И сейчас, возможно, ты тоже вспоминаешь обо мне, держа в руке мой прощальный подарок.
То время, что мы провели вместе, незабываемо. Ты помнишь нашу первую встречу? Я помню...

...Я снова в Лондоне. Первый день в новой школе. Все проходят мимо, одаривая меня заинтересованными взглядами, но никто не подходит. Ничего, я уже привыкла к этому. Привыкла быть новичком. После десяти минут поисков я все же нашла свой шкафчик. Переложила в него учебники из сумки, сразу стало легче. Вложила в него пару безделушек, чтобы оставить свой отпечаток. Так лучше. Теперь нужно найти класс. Первым по расписанию стоит... химия. На моих губах начала проявляться довольная улыбка. Химия - мой любимый предмет после литературы. "1 корпус, 2 этаж, 103 кабинет" - написано на моем листке. Отправляюсь на поиски нужной двери. И вдруг на очередном повороте кто-то притрагивается к моему плечу. Я поднимаю глаза.
- Ты новенькая, да? Тебе помочь? Что у тебя сейчас? - спрашиваешь ты, улыбаясь во все тридцать два зуба.
- Да, я первый день в этой школе. Благодарю, от помощи бы не отказалась. У меня химия сейчас, - вежливо улыбаюсь и протягиваю тебе листок.
- Жаль. У меня география. О, зато следующим у нас физика вместе, - радостно улыбаясь сообщаешь ты, пробегаясь глазами по листу, - Пойдем, я провожу тебя, а потом вместе пойдем на физику. Только жди меня у класса...

Таким вот банальным было наше знакомство. В тот день я познакомилась с еще несколькими ребятами, но только ты меня зацепил. Не как объект воздыхания, нет. Просто ты такой живой, яркий, веселый. Бунтарь по сути своей. Местный "плохой парень". Со временем ты стал мне хорошим другом. Потом лучшим другом. Да, дружба между парнем и девушкой существует. И, думаю, она крепче любой другой.
Сколько светлых воспоминаний о тебе осталось в моей памяти. Сколько веселых историй и шуток мы создали. Сколько счастливых моментов ты мне подарил. Мне безумно не хватает тебя сейчас. Именно сейчас, в это самое мгновенье я очень нуждаюсь в тебе. Но завтра я проснусь и это пройдет. Ты останешься моим светлым воспоминанием и только. Тоска пройдет и желание увидеть тебя не будет столь всепоглощающе. Но я буду помнить.
Надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся вновь. А пока... Я помню твою улыбку. Помню эти сверкающие, голубые глаза. Помню пшеничного цвета волосы. Помню звонкий, переливчатый, такой заразительный смех. Помню все наши шалости и шутки. Помню все радости и горести, что мы пережили вместе, поддерживая друг друга, стоя "спиной к спине". Я помню тебя. И память моя вечна.

P.S. Астра - здесь означает грусть от невозможности видеть дорогого человека. Она говорит: "Думаю о тебе!"
706 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!