Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№14 - Одуванчик. Дело об одиноком рояле.

+3
Голосов: 3
Автор: Milady
Опубликовано: 3618 дней назад ( 1 июня 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний 3 января 2017
Настроение: Задумчивое
Сегодня меня спросили, верю ли я в сверхъестественное. Этот вопрос вновь заставил меня задуматься.
Тема сверхъестественного и паранормального очень актуальна в наше время. Холодящие душу тоскливым воем призраки, сверкающие красными углями глаз оборотни, пленяющие душу красавчики-вампиры и многие другие. Есть хоть кто-то, кто не знает о них в наш 21 первый век? Сомневаюсь. Но многие ли верят?
В наш век науки и высоких технологий ужасающие монстры прошлого превратились в "милых" героев романтичных сказок. Миллионы девчонок вздыхают по вон тому бледному парню с острыми клыками, что по ночам вгрызается в шейки милых дам. Другой миллион по милому пушистику с окровавленной пастью. Странно, да? Нет? Неужели я одна считаю, что это ненормально? Ну ладно, у каждого свое мнение.
Но в нашем мире всегда есть место необъяснимому, загадочному. И если мы не можем что-то понять, это не означает, что этого не существует. Конечно, наука не доказала существования призраков, НЛО(под вопросом), магии, других миров и путешествий в прошлое. Но ученые создали множество теорий на сей счет.
Многие ли из вас действительно сталкивались с чем-то паранормальным? Да? Нет? Я столкнулась и до сих пор не могу найти объяснение тому, невольным свидетелем чего стала...

Около пяти лет назад.
...Снова переезд, снова новый город, новый дом. Маленький городок в Российской глубинке. Сосновые леса вокруг. Город практически и расположен среди сосновых островков. Уютная, деревенская атмосфера, самое оно после шума больших городов. Лето, только каникулы начались.
Мы заходим в наш новый дом. Большой двухэтажный особняк, цвета темного дерева. И внутри все было деревянным. Ни железа, ни пластика, ни стекла(кроме окон, конечно). Необычно и непривычно. Перед глазами сразу появляется картина того, что станет с домом, если я буду ставить свои взрывоопасные эксперименты. Спалю дом нафиг. Словно прочитав мои мысли отец говорит, грозно хмуря брови:
- И даже не вздумай здесь химичить!
Я надулась. "Ну и ладно, другое занятие найду", - подумала я, - "Должно же здесь быть хоть что-то интересное".
Дни сменялись днями, а я маялась от скуки. "Ни черта тут нет интересного! Скучно, тоскливо и... скучно! Тихо как в морге. На кладбище и то веселей", - думала я полируя перила лестницы на второй этаж.
- Ты ее скоро до дыр протрешь, - сердито произносит мама, глядя на меня как-то виновато. Странное сочетание. Она сердиться скорее на себя, чем на меня.
- Мне скучно, - меланхолично отвечаю я, продолжая натирать перила, - Я уже весь дом вычистила. Убралась на чердаке, в подвале, в погребе, в сарае, во дворе и даже забор покрасила! И окна, и скамейки. Я не знаю чем себя еще занять! Я перечитала все книги! Я отрепетировала все танцы и переиграла все мелодии! Скука меня скоро разъест!
- Ну пойди поболтай с местными детьми, поиграй, - как-то неуверенно ответила мама.
- Я пробовала. Не мой контингент, - поморщилась я. Ну не о чем мне с ними говорить! Совершенно, абсолютно НЕ О ЧЕМ!
- Доченька, я понимаю, что тебе непросто сейчас. Но мы отправились сюда, чтобы переждать бурю. Мы уедем отсюда, как только это будет возможно. Ты же все понимаешь, милая, - мне ободряюще улыбнулись. Да, знаю. Да, понимаю. Но скука, воистину, самый страшный зверь!
- Я потерплю, мам, - я уверенно кивнула. Надеюсь, я показала больше уверенности, чем чувствовала.
- И оставь в покое эту лестницу! - прикрикнули на меня. Оставив в покое несчастную лестницу я отправилась в найденный мной накануне заброшенный дом.
Дом стоял на самой окраине города в месте, в простонародье названное "Мрачным тупиком". Он в самом деле стоял в тупике и на улице этой никто не жил. Мрачная, серая громада. Старое, обваливающееся строение. Доски, на которых сея конструкция держалась, уже давно прогнили. Мебели в доме практически не было. Пара кроватей с пыльными балдахинами. Пара же столиков, тоже прогнивших. Колченогие стулья. Один огромный шкаф. И рояль. Огромный, из черного дерева рояль. Самая ухоженная вещь в доме. Было видно, что хозяин любил свой инструмент. Ухаживал за ним, полировал. Но почему тогда оставил? Он ведь недешево стоит.
С предметом этим была связана одна местная легенда. Будто бы по ночам кто-то на рояле этом играет. То ли призрак девушки в белом платье(вот почему во всех легендах девушки в белых, черных, либо красных платьях, а?), хозяйка заброшенного дома, то ли инструмент сам по себе. Но факт в том, что из дома раздавалась мелодия. Тогда я только рассмеялась, не поверив в этот, казалось, бред, местную страшилку. Зря оказалось.
Спустя неделю после памятного разговора на лестнице я решила страшилку проверить. Все равно делать нечего. И вот ночью, вооружившись видеокамерой, фотоаппаратом, диктофоном, фонариком и прочими крайне важными приспособлениями, я устроилась в доме на ночлег. В ту ночь ничего не произошло. И в следующую. И после этой. Придя сюда на пятую ночь, я уже ни на что не надеялась. И была поражена, когда на подходе к двери, вдруг услышала мелодию. Красивую, но такую тоскливую, жалобную мелодию, берущую за душу. Я остановилась и слушала ее. Я не могла сделать ни шага. В голове звучала эта мелодия и ни одной мысли. Стряхнула с себя это странное оцепенение и вошла в дом.
Я включила камеру и осторожно прокралась к музыкальной комнате, заглянула внутрь и вновь оторопела. Там... Там никого не было. НИКОГО, но рояль ИГРАЛ! Двигались сами по себе клавиши, нажимались педали. Но ни единой души, ни живой, ни мертвой. Мелодия оборвалась резко, звонко и все закончилось. Мелодия осталась незавершенной.
Я облазила каждый миллиметр этой комнаты. Никаких фокусов. Ни веревочек, ничего, что могло бы заставить играть его на расстоянии. НИЧЕГО. Я была в полнейшем замешательстве. Но когда придя домой я пересмотрела запись, то была в полнейшем шоке. На записи тоже НИЧЕГО не было. Рояль не играл, ничего не двигалось, и никакой музыки. Я просто снимала комнату со стоящим в ней роялем и НИЧЕГО не происходило.
После это повторилось еще несколько раз. Мелодия обрывалась на все той же ноте. Я снова и снова снимала на видео игру одинокого рояля. Записывала мелодию на диктофон и снова ничего. Я перерыла весь интернет. Я записывала все сведения на этот счет и сравнивала со своим случаем. Записывала свои мысли и наблюдения. Я назвала это "Дело об одиноком рояле". Но дело осталось открытым. Я искала ответы много лет, но так и не нашла...

Много необычного и необъяснимого происходит вокруг нас. Сколько легенд, сказаний и мифов связано с различными паранормальными явлениями, сколько тайн и завесу их, думаю, мы приоткроем не скоро, может даже никогда...

На вопрос я ответила уверенным "Да". Да, я верю в сверхъестественное. После дела об одиноком рояле я столкнулась с еще несколькими объяснимыми и не очень явлениями. Некоторые были балаганными трюками, другие остались тайнами для меня. "Ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда". Вот я и думаю, что все эти легенды, истории и мифы не могли быть просто человеческими выдумками. Все это было, существовало когда-то, но не в таком виде, каком мы сейчас себе это представляем. Люди любят "приукрашивать". Возможно, что существа, кажущиеся нам сказками действительно существовали много веков назад, но были не такими, как их описывают люди. Лишь некоторые основные черты, остальное придумал человек. Может быть, это были генные мутации. Может, природный катаклизм. Может еще что. Возможно всему этому есть научное объяснение, но и наука не знает всего. Наука не верит в то, что не может измерить. Как доказал мой пример, измерить тоже можно не все. Значит и доказать нельзя? А может и не нужно. Есть тайны, которые лучше оставить тайнами. Есть загадки, которые лучше не разгадывать...

P.S. Одуванчик - здесь пытливость(в нашем случае пытливость ума).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
832 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!