Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№17 - Ирис. Счастливое воссоединение, или важный жизненный урок.

+6
Голосов: 6
Автор: Milady
Опубликовано: 3600 дней назад (18 июня 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 6 января 2017
Настроение: Радостное, но вместе с тем и задумчивое.
Играет: звуки ночи
Неужели! Наконец-то! О, как долго я ждала этого дня. Я ждала его год! ГОД! Невероятно, но я все же сумела пережить эти мучительно-длинные двенадцать месяцев. И вот этот день настал...

Сегодня - 18.06.2014. Время - 7:10. Площадь железнодорожного вокзала.
Я стою на перроне, оперевшись спиной о каменную колонну и вглядываясь в лица людей. Это весьма затруднительно, так как людей слишком много и передвигаются по периметру перрона они на приличной скорости. Мой взгляд медленно и даже как-то лениво скользит от человека к человеку, а вернее от макушки к лицу и снова к макушке уже другого лица. Вдруг взгляд цепляет одна белобрысая шевелюра, вертящаяся в разные стороны стоя на месте. Очень симпатичненькая такая макушка, знакомая. Отлепившись от стены и активно работая локтями я целенаправленно потопала навстречу обладателю блондинистой шевелюры. Чем ближе я подходила, тем явственнее на моем лице появлялась совершенно глупая, но такая счастливая улыбка. Я остановилась в трех шагах от своей конечной цели.
Передо мной стоял он. Высокий рост, достаточно широкие плечи обтянутые забавной рубашкой в клеточку с короткими рукавами("но она ему чертовски идет", - мысленно отметила я), узкие бедра с висящими на них темного цвета джинсами и ноги сорок второго размера, обутые в черные кеды. Откуда такие точные данные? Так я же сама в него не раз такой вот обувкой швырялась, не смогла бы размер не запомнить. Ржаного цвета волосы как всегда растрепаны, а светлые, серо-голубые глаза внимательно оглядывают толпу. Тут его взор натыкается на ухмыляющуюся(идиотскую улыбочку с лица я уже согнала) меня. Глаза чуть расширяются и вот я уже вижу на его мордашке сестру-близняшку прежней своей улыбки. С воплем "Кая!" это блондинистое чудо кидается ко мне(на меня, если быть точной).
- Ааа, отпусти, отпусти, задушишь, мелочь ушастая-аа! - прохрипела я, зажатая в его крепких объятьях(на самом деле он младше меня всего на несколько месяцев).
- Зато ты старушка древняя! - так привычно огрызнулась эта вредина.
Наконец-то все встанет на круги своя.

Наверное вам интересно, кто эта блондинистая гадость, с которой мы вечно язвим по поводу и без? Это Маркус, мой самый близкий друг, прошу любить и не жаловаться. У меня мало по-настоящему хороших друзей, что и к лучшему. Друзей много не должно быть, близких по крайней мере(но это сугубо мое личное мнение). Своих добрых друзей я могу пересчитать по пальцам, но на каждого я действительно могу положиться. Но из всех них, да и из всех тех, кто меня окружает, ближе Маркуса у меня нет. Да, у меня есть друзья помимо него, есть молодой человек, семья, но если бы вы попросили меня назвать самых дорогих для меня существ помимо семьи, я назвала бы четверых: Маркус, Андрей, Дар и Иззи. Дара и Иззи я надеюсь вы помните, но если нет, то напоминаю, что это мои питомцы: пес и хорек. Андрею я посвятила шестую свою запись и да, мы теперь встречаемся. Ну и Маркус, соответственно. Но для меня просто Марк. Хочу рассказать вам о нем.
С Марком мы знакомы уже много лет. Он вошел в мою жизнь именно тогда, когда я отчаянно в нем нуждалась. Он стал мне другом, братом, моей опорой и поддержкой, отдавая всего себя и взамен прося лишь доверия. И я поверила, что было титаническим трудом для меня в то время. По натуре очень подозрительная и недоверчивая особа, я перестала верить людям вовсе, познав горечь предательства. Получилось так, что предали меня мои первые и единственные друзья. Думаю всем понятно, какие чувства я испытывала. И быть может, что я бы замкнулась в себе и никого бы больше(ну по крайней мере первое время) не подпустила к себе так близко, если бы не Марк. Такой светлый, добрый, искренний. У меня не получалось держать его на дистанции, как бы я ни старалась. Веселый, ехидный и так похожий на меня саму, я просто не смогла не впустить его в свое сердце. Именно это сходство характеров и тянуло нас друг к другу, словно намагниченных. Он мое зеркальное отражение. В мужском варианте. Нет, внешне мы совершенно разные, но в душе... Возможно, что именно наши души так схожи(если они существуют, конечно). Благодаря Марку, а точнее его присутствию рядом, я поняла, как глупо мое поведение и нежелание впускать в свою жизнь кого бы то ни было еще. Повод для обиды на моих прежних друзей(или еще настоящих? не знаю, знаю лишь, что по прежнему их люблю и все прощу, уже простила) был довольно весомым(может быть я расскажу вам эту историю, но не сейчас), но это вовсе не означало, что я не должна больше заводить себе друзей. Да я обожглась, но это не означало, что каждый новый друг будет разбивать мне сердце. Да, от него остались лишь осколки, но именно Марк помог мне их скрепить.

"- Итак, что я имею?
- Предательство, что-что.
- И что я буду делать?
- Сейчас я буду избегать всех, копить в себе обиду и боль, которую мне причинили, злиться на саму себя и весь мир. Если я не подпущу к себе других, то меня не предадут, мне не причинят боли, но смогу ли я жить в полном, абсолютном и беспросветном одиночестве?
- Таки нет.
- И что тогда делать?
- Начать все с чистого листа. Сейчас у меня есть прекрасный шанс: я могу завести новых друзей, отправится в новые города, получить новые знания. Нужно жить дальше, не оборачиваясь на прошлое. Оно было, и всего произошедшего уже не изменить. Просто забудь. Я не говорю, прости или смирись, а уж тем более не мсти! Просто переверни эту страницу.
- И верно! Конечно, настолько доверять другим я уже не смогу, но ведь можно попробовать!
- Ну а я тебе о чем талдычу!
- Ну правда, не могу я так просто находиться с ним рядом, и вести себя при этом как неприступная скала. Мне необходимо общение, внимание в конце концов! Я не могу быть совсем одна. А Марк, несмотря на то, что я знаю его всего день, действительно мне нравиться. Есть в нем что-то такое... Ну не знаю, забавный он, да и не глупый. И мне правда хочется иметь его в друзьях.
- Ну так дерзай!"
Таковы были мои мысли, при общении с Марком. И теперь я знаю, что поступила абсолютно верно, впустив его в свою жизнь. Я нисколечки об этом не жалею.

Эта запись не просто один из фрагментов моей жизни, но и урок для читателей. Не отталкивайте людей, желающих вам помочь, но и не доверяйте им слепо и без оглядки. Просто будьте настороже и не совершайте необдуманных глупостей. Помните, что глупости всегда должны быть обдуманны и тщательно спланированы.

Добра вам и спасибо за внимание;)

P.S. Ирис - обозначает защиту и поддержку, а также уважение и доверие.
720 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!