Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№2. Пролог.

+4
Голосов: 4
Автор: Milady
Опубликовано: 3602 дня назад (17 июня 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 1 января 2017
Настроение: Задумчивое
Играет: все то же стрекотание
Пролог.

Этот мир был жесток. Жестоки были и существа его населяющие. Но так было не всегда...
Все началось с Бога, чье сердце было черно, словно крылья ворона. Что же стало причиной его ненависти наверняка уже никто и не помнит, но существует множество мифов и легенд, что объясняют причину произошедшего. Вот только столько историй, столько сказок было создано людьми и нелюдями, что уже не понять какая из них и есть истинна. Думаю, мы никогда этого не узнаем. Только если встретимся с Богами.
Демиург, создатель этого мира, оставил его на попечение своих детей, Богов, и покинул его. Отныне молодой мир принадлежал Богам, четверым детям Демиурга.
Две сестры и два брата. Они очень любили друг друга и с нежностью обустраивали этот маленький пока мирок, свой новый дом.
Арлас - так они назвали его. На древнем языке он означает светлый. Они создали мир полный света, любви и добра. Мир это был прекрасен, не было в нем зла, алчности и тщеславия, и все существа жили в мире и гармонии друг с другом.
Юные Боги разделили обязанности между собой, разделили территорию Арласа и создали новых существ. Вместе они создавали моря, горы, реки, леса, растения и животных. Но каждый из них создал расу высших существ по своему образу и подобию. И было высших рас четыре, по числу Богов: люди, эльфы, оборотни и демоны.
Но помимо них существовала еще одна раса, раса Перворожденных. Чтобы обезопасить детей своих и творение свое создал могучий Демиург стражей бессмертных, первую расу, что населила этот мир - драконов.
Драконы не подчинялись никому из Богов, они существовали отдельно от них, и обязанностью их было сохранить этот мир. И чтобы не тревожить спокойствие только зарождающегося мира, драконы ушли далеко в горы и с высоты снежных вершин наблюдали они за началом истории нового мира.
В спокойствии пролетело три тысячи лет. Мир обжился, Боги были почитаемы и любимы своими созданиями, но одному Богу было этого мало. В сердце младшего Бога, Фернаса, Хранителя бед, черным туманом прокрались злоба и ненависть. Не смог сохранить Фернас запертым сосуд в котором хранились пороки страшные, приоткрыл он его и завладели пороки всем существом его. Изменился Фернас и захотел он власти над всем миром, не хотел он больше делить ее с братом своим и сестрами, и начал он готовить план по уничтожению своих противников.
Юная Айриния, Богиня Вдыхающая Жизнь, младшая из сестер узнала о его коварных планах и рассказала о них сестре с братом. Тогда решили Боги заточить алчного брата в темнице. Велизард, Благодетельный Бог и старший из братьев, выковал клетку, что была нерушима. Керина, Богиня Дарующая Смерть и старшая из сестер, хитростью заманила Фернаса в ловушку и заточила его в Золотой Клетке.
Зол был Фернас, сыпал он на головы жестоких сестер своих и брата страшные проклятья, тщетно пытаясь выбраться из своей тюрьмы. И тогда он решил отомстить. Выпустил он в процветающий светлый мир семь пороков страшных: лень, чревоугодие, гнев, алчность, зависть, гордыню и похоть. И сказал он тогда:
- И распространяться пороки страшные по миру светлому, и опутает черный туман разумы незамутненные, и проникнет он в сердца добрые, и будут гнить сердца чистые, и не смогут Боги всемогущие выжечь заразу чумную из человеческих сердец, и да откроется Ящик с бедами жуткими, и да умрет мир светлый, и восстанет из пепла мира старого, мир новый, мир темный, и буду господствовать в нем Я.
Прошли столетия и сбывались предсказания Порочного Бога. И Боги Светлого мира бессильны были пред проклятием страшным. Извращал черный туман разумы светлые и спасения от него не было. И предсказала тогда Та-Что-Видит-Сквозь-Потоки-Времени:
- И объединяться те, что врагами были вечными, и души чистые их союз скрепят. И закроют сердца юные Ящик-с-Бедами, и Лотос Белый их печатью станет.
Успокоились Боги узнав, что сумеют дети их спасти гибнущий мир и стали они ждать прихода тех, кто спасителем станет.
...А где-то очень далеко, в темноте, стоял ящик, из глубин которого слышался жуткий вой, и холод рисовал на нем морозный узор. И когда пришло время с тихим скрипом ящик открылся...
762 просмотра
Комментарии (1)
Mr.Vei. # 19 июня 2014 в 21:51 +1
Проду.с: