Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№3 - Камелия. Тяжелые воспоминания.

+9
Голосов: 9
Автор: Milady
Опубликовано: 3637 дней назад (13 мая 2014)
Настроение: Нерешительное.
Почитала другие дневники и они навеяли воспоминания. Не самые приятные. Одни из самых трудных. Самых ужасных. Никогда не думала, мне когда-нибудь нужно будет рассказать об этом. Раньше никогда не случалось такого, чтобы мне нужно было выговориться. Сама я часто играю роль бесплатного психолога, но никогда не чувствовала за собой необходимости рассказать кому-нибудь о своих трудностях. Нас всегда учили быть сильными, справляться с трудностями и я всегда старалась не позволять себе быть слабой, но видимо пришло время выплеснуть часть скопившегося за годы жизни негатива.
Пожалуй, в моей жизни(не очень длинной, замечу) было три события, от которых меня до сих пор иногда бросает в дрожь. Начну свое повествование от самого малого к самому ужасному. Не буду расписывать подробности, лишь коротко(что у меня никогда не получалось, ибо многие детали для меня кажутся очень важными и существенно дополняющими общую картину, и потому я даже конспекты на две-три страницы пишу) и по существу(постараюсь по крайней мере). Сухие факты, как говориться.
1. Это произошло когда мне было девять лет. Мы с отцом приехали в Лондон к его родителям, мама с братьями и сестрой по некоторым обстоятельствам поехать с нами не смогли. Мы были в доме бабушки с дедушкой, когда отца срочно куда-то вызвали(я уже и не помну куда именно). С бабушкой у нас всегда были непростые отношения. Проще говоря их не было вовсе. Величественная, высокомерная, истинная аристократка, она никогда мне не нравилась, да и я ей тоже. С дедушкой же, напротив, отношения складывались замечательно. И вот, отец уехал, сказав что вернется через дней пять и оставил меня на растерзание этой гарпии. Я терпела ее придирки три дня, потом мы поругались и я ушла погулять по городу, лишь бы от нее подальше. Глупо конечно поступила, забралась черт знает куда. Потерялась я в общем. Потом интеллигентного вида мужчина поймал меня за руку, вывернул ее, и ударил меня по голове, я отключилась. Позже происходило самое страшное, что описывать я не буду, но в общих чертах, меня избивали, насиловали и снова избивали. Мой персональный ад длился две недели. В конце концов отец нашел меня. Воспоминания об этом все еще иногда заставляют меня вздрагивать.
2. В двенадцать лет я упала с лошади и повредила себе позвоночник. Тело онемело, я не чувствовала его вовсе. Так продолжалось несколько месяцев, но потом я пошла на поправку. Это было жутко, просто лежать на постели и чувствовать себя совершенно беспомощной.
3. Когда я была еще маленькой отец ушел на войну. Мы ждали очень долго и позже когда она завершилась, к нам пришли и сказали, что отец пропал без вести. Его не было среди живых, как не было и среди мертвых(хотя в последних они не были так уверены). Потянулись долгие месяцы ожидания. Никто из нас не хотел верить в то что он погиб. Эта неопределенность была мучительна, но все обошлось и он вернулся к нам раненый но живой.
Ну вот я и рассказала это) Непривычно как-то. Вообще я позитивный человечек, но временами каждому нужно выплеснуть наболевшее) Я хоть и не оптимист, но оптимистично настроенный реалист)) Поэтому простите меня, дорогие читатели, за некоторую мрачность.
Всем доброго времени суток и спасибо за уделенное мне время lov_roze
P.S. Камелия - здесь символ грусти, печали.
825 просмотров
Комментарии (2)
Kуkусиk # 14 мая 2014 в 11:36 +1
я тоже оптимистично настроенный реалист) человеку всегда нужно выговориться. У меня с бабушкой тоже были не очень хорошие отношения, и в этом я тебя понимаю.
Mr.Vei. # 19 июня 2014 в 14:02 0
Бедняш:с
Счастья и удачи тебе.:с