Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№2 - Анемон. Пара фактов обо мне, или давайте быть искренними.

+8
Голосов: 8
Автор: Milady
Опубликовано: 3637 дней назад (13 мая 2014)
Настроение: Все такое же задумчивое.
Здравствуй, дорогой дневник(читателям тоже не кашлять). Вот и подошло время для второй моей пробы пера(курсора, нужное подчеркнуть). Думаю, нужно немного рассказать о себе и своем житье-бытье. Если честно, никогда не умела этого делать. Мне намного легче отвечать на вопросы, ибо рассказ мой стройным и красивым не назовешь. Ну да ладно, главное начать, а там авось и само получиться.
Итак, меня зовут Кая. Довольно необычное имя для девушки, да? Вообще-то меня назвали Кай в честь прадеда, так как думали, что родиться мальчик, но появилась я и имя решили оставить, слегка переделав. В нашей семье самое нормальное(в смысле обычное) имя у мамы и личное имя отца. Вероника и Александр. Угу, зато среднее имя отца Вольдемар. Отец - англичанин, а мать - чешка(меня это слово всегда смущало и потому, чтобы не было непонимания поясню,что она из Чехии). Родители мои фантазией не обделены и потому всем нам(детям их то бишь) имена достались необычные и наполненные смыслом. Так Кай в переводе с тюркского означает "крепкий", с греческого "радостный", а с гавайского "привлекательный".
Семья наша состоит из шести человек. Мать с отцом, старшие брат и сестра, я и наш младшенький братик. Мой старший брат, первенец и наша гордость - Велизар. Происхождение имени славянское, означает "много света", если я не ошибаюсь. Имя ему очень даже подходит. Ему 23 года, учиться он в Москве и, как я уже говорила в прошлой записи, я безумно скучаю по этому невыносимому типу. Старшая сестра - Анета. Красива, умна и чертовски обаятельна, лучше и не охарактеризуешь. "Изящество" - вот значение ее имени. Ей 22, учиться во все той же Москве, чтобы быть поближе к брату(родители настояли). И, наконец, мой младший братишка - Ричард. О нем всего два слова: маленький шалопай. Вообще он младше меня всего на четыре года(ему 14), но не подразнить его - грех. "Богатое сердце". Лично ему больше нравиться другой перевод его имени - "разящий без промаха". Вызвано это тем, что я еще в детстве подсадила его на средневековые рассказы о доблестных рыцарях и могучих королях, читая ему эти книжки перед сном и в лицах изображая сражения. Я сама очень люблю подобную литературу)
Отец мой военный и потому мы очень часто переезжаем из одного города в другой, примерно раз в два-три года. Он участвовал во многих сражениях и войнах, знает цену жизни и смерти и потому очень серьезно готовил нас, своих детей, к жизни в этом мире. В первую очередь он учил нас самообороне. Вообще у нас в семье существует такое правило: каждый из нас должен владеть одним видом боевых искусств(или как минимум основами самозащиты), одним языком(минимум разговорным, даже худо-бедно, но понимать надо), одним музыкальным инструментом и уметь танцевать все, вплоть до мазурки. Так же он учил нас, как выживать в самых различных ситуациях и средах обитания(переезды этому очень способствовали). И конечно же мы развивали самые сильные свои стороны. У Вела это сила и его аналитические способности, у Ани - меткость и предрасположенность к языкам, у меня - гибкость, ловкость и особое мировосприятие(об этом я расскажу попозже), у Ричи - скорость и его недюжинный ум. Отец раскрывал в нас наши физические и духовные силы. Благодаря ему мы многое умеем и кажется, словно готовы столкнутся с чем угодно, но он всегда повторял, что нельзя быть слишком самоуверенными. Раньше мы не понимали зачем нам нужны эти ежедневные, изнуряющие тренировки. Потом поняли.
Мама у нас стоматолог. О ней я могу говорить очень и очень долго, но чтобы не утомлять вас, мои дорогие читатели, скажу только, что о таком человеке можно только мечтать. И как о женщине, и как о матери, и как о друге. И под конец скажу, что семья у нас очень дружная. Конечно, и у нас бывают разногласия(а как же без них?), но мы очень быстро находим компромисс, который всех устраивает(или хотя бы, которым все недовольны в равной степени).
Ну на этом пожалуй все. Если что еще вспомню, позже напишу. Если у кого-то будут вопросы, можете написать, отвечу по мере сил и возможностей. Всем спасибо за то, что не поленились прочесть)
P.S. Анемон - символизирует искренность, простодушие.
757 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!