Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Запись четвертая.

+5
Голосов: 5
Автор: Milady
Опубликовано: 3591 день назад (28 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 1 января 2017
Настроение: Веселое и слегка сентиментальное(знаю, странное сочетание)
Эх, сегодня поняла, что мои друзья - замечательные люди. Нет, я конечно и раньше это знала, но сегодня они доказали мне это в очередной раз. Ничего особенного или экстраординарного, они просто собрались сегодня у меня дома, забросив все свои дела, и старались меня поддержать. Весь вечер мы смеялись, шутили, веселились. И даже немного потанцевала, пока Андрей не сграбастал меня в охапку, усадил к себе на колени, и запретил такие телодвижения, ибо ребра. А я что, я ничего. Я даже сопротивляться не стала. Пусть себе командует на здоровье, ему можно. Хотя мне и не свойственно спускать кому бы то ни было подобный приказной тон, но он один из немногих людей, кому это позволяется. Так же в этот список входит мой отец(ага, посмотрела бы я на того, кто посмел бы его ослушаться), Марк(он мой лучший друг и этим все сказано) и, собственно, Андрей. Причины такого несвойственного мне поведения три. Во-первых, он мой парень, хотя это еще ни о чем не говорит. Во-вторых, я привязалась к нему настолько, что многое могу спустить с рук. И в-третьих, он первый, которому я захотела покориться. Да-да, по собственной воле. Рядом с ним я могу позволить себе быть слабой. Я хочу быть таковой с ним. Хочу быть той принцессой, которую он спасет, убив своего дракона. Знаю-знаю, все это романтические сопли. Помню один недавний наш разговор на эту тему:
...- Ты же знаешь, я не рыцарь в сияющих доспехах. Я ни черта не романтик, со мной никогда не будет просто. Я не буду посвящать тебе стихи и петь серенады под твоим окном. И я никогда не стану делить тебя с кем бы то ни было еще. Ты моя и только моя, это даже не обсуждается. Можешь даже не начинать спорить, это ничего не изменит, - и просто-напросто заткнул мне рот поцелуем. Наглый, вредный, грубый, циничный, эгоистичный, невыносимый и невозможный собственник! Но мой и баста.
- Как будто кто-то собирался спорить. Но и ты учти, что я не принцесса в кружевном платьице. Я не буду вышивать крестиком и ждать тебя сидя у окна. Как минимум со скалкой. Или сковородкой, зависит от того, во сколько ты вернешься. Я не буду сидеть в четырех стенах только потому, что ты ревнуешь. Я буду танцевать, буду пить с друзьями, но я хочу видеть тебя рядом с собой в эти моменты. И учти, если подумаешь мне изменить, я отлично метаю ножи.
- Противная девчонка. Ты сведешь меня с ума...
Чувствую много посуды мы еще перебьем. И не во время ссоры даже, он знает более действенный метод их прекращать, а чисто из спортивного интереса. Но ладно, что-то моя сентиментальность снова голову подняла. Я о друзьях рассказать хотела.
Лучший из лучших, самый близкий - Маркус. Я рассказывала о нем в нескольких предыдущих записях, но хочу добавить, что он просто невыносимая язва. Весь в меня.
Лучшая подруга - Лера. Подруг у меня кроме нее нет. Другие девушки чаще видят во мне соперницу, ибо я дружу с парнями. Иногда и их парнями и, конечно же, это их бесит. Эта девушка с черными волосами и такими же темными глазами всегда весела и общительна. Но она жутко вспыльчива и конфликтна. Она заводиться с полуоборота и отрезвить ее в таких случаях могу только я. Лед и пламя, мы с ней полные противоположности. А они, как известно, притягиваются.
Артур - вот уж кто действительно оправдывает свое имя. Это наш рыцарь, но без белого коня. Не досталась бедняге коняшка, да он и не сильно расстроен. Храбрый, благородный, смелый, сейчас не часто таких встретишь. Но иногда он бывает до смешного наивным, словно романтичного рыцаря из сказки выдернули, да в наш жестокий мир засунули. Бедняга иногда краснеет от моих выкидонов. А что я? Я же говорила, что у меня комплексов нет. Стыда, совести и смущения, кстати тоже. Ну а что вы хотели, если я четыре года подряд в военный лагерь ходила. Полевые условия это вам не в отеле отдыхать. Все в одни кустики ходят(извиняюсь за подробности), в тех же кустиках переодеваются и мальчик ты, али девочка всем наплевать. Боец и есть боец, девочкам никто поблажек давать не будет. Хочешь не хочешь, а о смущении позабудешь. Беднягу Артура там кондрашка бы хватила. Сама невинность, нимб щас свалится. Но за это мы его и любим.
И конечно же Феликс. О внешности вы догадались, да? Нет? Ну рыжий он, рыжий. Правда веснушек нет. Вот с кем мне действительно приятно общаться. Вернее ругаться, этот за словом в карман не полезет, в принципе как и я. Потому и интересно. А как он ругается! Так заворачивает, и не повторяется же. Я вот никак записывать не успеваю, а жаль.
Ну и Андрей. Жгучий брюнет, глаза цвета моего любимого горького шоколада. С ним я теряю голову и контроль на собой. Мы долгое время были близкими друзьями, рассказывали друг другу все, раскрывались полностью. Он любил другую девушку, но любовь прошла - завяли помидоры. Это его слова, не мои. Теперь он со мной, а я... Я рада, что ответила тогда согласием. Мы встречаемся всего двадцать девять дней. Пытаюсь забить в память дату начала, или так называемую "точку отсчета", наших отношений. Ну никогда я не запоминала такие даты. Вот здорово будет, если я о нашей "годовщине" забуду. А я ведь точно забуду, никогда не придавала таким вещам особого значения.
И как же такие совершенно разные люди так хорошо ладят, спросите вы. В этом то и вся прелесть, в нашей непохожести. Мы дополняем друг друга. Было бы безумно скучно, если бы все мы были похожи. Наши различия делают нас особенными и вкупе с другими особенными, мы неповторимы.
Ребят, спасибо вам за то, что вы есть. За то, что однажды просто ворвались в мою жизнь, ногой выбив дверь. Спасибо за то, что с вами можно разделить и радость и горе. Спасибо за то, что принимаете меня такой, какая я есть, и даже любите меня. Уж я то прекрасно знаю, что мой характер отвратителен, действия непредсказуемы, а с языка так и капает яд. А что вы хотели, я же Змея. Спасибо за то, что терпите меня, я знаю, что это ой как непросто. Спасибо вам за все. Вы лучшие. Я люблю вас:*
1004 просмотра
Комментарии (9)
momosya # 29 июня 2014 в 00:11 +3
Добрейший пост посвящённый друзьям)
Думаю в каждой компании есть и рыцари, и язвы, и пошляки, и стесняшки, ведь если соединить это всё вместе, то выходит очень даже не плохой коктейль радости и дуризма/идиотизма (называйте как хотите).
С такими друзьями не страшно и на край света, что уж говорить о том, что бы дома посидеть, от скуки точно не умрёшь)
Рада, что Вас судьба наделила такими людьми, что с вами и в огонь, и в воду) v
Milady # 29 июня 2014 в 00:20 +3
Да, мы та еще компашка) Чего мы только не творили, вспомнить стыдно)
Скука бежит в панике, только завидев их на горизонте.
Спасибо, уж как я то рада laugh
momosya # 29 июня 2014 в 00:21 +2
Так жизнь и нужно прожить, что бы рассказать было стыдно, а вспомнить приятно)
Milady # 29 июня 2014 в 00:27 +2
Ну на разные истории и приключения мне везет) Когда-нибудь я обязательно напишу книгу о своей жизни. Это будет по-настоящему интересная история))
momosya # 29 июня 2014 в 00:37 +2
С весёлыми казусами и картинками?
Milady # 29 июня 2014 в 00:39 +2
Лучше без картинок, ибо большая часть будет неприличной)
momosya # 29 июня 2014 в 00:44 +2
Ну я в любом случае готова быть читателем)
Milady # 29 июня 2014 в 00:46 +2
О, благодарю lov_roze
momosya # 29 июня 2014 в 00:47 +2
zst