Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Затишье перед бурей.

+3
Голосов: 3
Автор: Milady
Опубликовано: 3534 дня назад (25 июля 2014)
Рубрика: Мысли вслух.
Редактировалось: 1 раз — 3 января 2017
Настроение: Настороженное
Ненавижу это чувство. Предчувствие надвигающейся беды. Словно все что происходит сейчас - это затишье, а позже грядет тайфун...
Сейчас все просто прекрасно. Мы с Риком помирились, а точнее в одно радостное утро, когда я как обычно пришла его навестить, он с порога мне заявил: "Прости меня, я идиот". Ну что на это ответить? "Да, ты действительно идиот"? Он сам все осознал, а я просто повисла на его шее. Скоро его выпишут, тоже радостная весть.
Андрей предложил съездить отдохнуть куда-нибудь в августе, ему как раз дадут отпуск. Он прав, лето уже на исходе, впереди студенческие будни, а я и не отдохнула вовсе. Это лето было щедро на потрясения. А здесь совместные каникулы - только мы наедине друг с другом. Конечно, это именно то, что нужно. Но я волнуюсь за Рика. Ему сложно сейчас, он пережил смерть брата. Имею ли я право бросать его? Никакого, но он сам хочет, чтобы я поехала, проветрилась. Говорит, что с ним все в порядке, что он справиться. Шон с Марком вызвались приглядеть за ним. И развлекать, пока меня не будет. Именно это меня и пугает - знаю я, как они "развлекаются".
Да и просто так хорошо сейчас, когда самые близкие люди рядом. В который раз ловлю себя на мысли, что сейчас мы живем какой-то странной семьей. И, надо сказать, эту семью я обожаю. Мы вчетвером как-то... сблизились, сплотились за последнее время. И сейчас понимаем друг друга без слов. Не с полуслова даже, с четверть мысли. Никогда и ни с кем мне не было так хорошо и свободно, как с ними. И ни с кем больше(кроме отца, пожалуй) я себя не чувствовала настолько защищенной. И ни с кем не было так весело. Мне греет душу мысль о том, что они еще надолго задержаться у меня. Марк приехал сюда поступать, так что останется на все время обучения. Андрей хочет найти здесь работу по специальности, не думаю что он меня бросит. Шон... этот тип мотается где хочет и живет, как пожелает. Но он обещал остаться хотя бы на несколько месяцев - это уже рекорд. А скоро и Рик ко мне переедет, я настояла на этом. Не оставлю его одного в их с братом квартире. Слишком тяжело ему будет вернуться в это место. Позже, но не сейчас.
На меня уже соседи косятся. А как же, в моем доме проживают трое взрослых мужчин. Ага, скоро и четвертый переселиться. Одна крайне набожная бабулька уже вопила: "Гнездо разврата! Обитель порока! Жилище блудницы!" Что за люди? Лишь бы ужасов всяких на пустом месте накрутить.
В большом доме грустно жить одной. Огромный дом, тишина, пустота. Тоскливо, правда? Я, да мои питомцы. Я люблю это место, но одной слишком... одиноко. Даже для такой любительницы одиночества, как я. Зато теперь здесь весело. По утрам воет из ванной Марк - мой блондинистый будильник. По дому разноситься мой возмущенный ор: "Какая редиска снова сперла мои тапки?!!" Мои тапочки - это отдельная тема для шуток. Они белые. Пушистые. С заячьими ушками. И эти три заразы повадились прятать их от меня каждое утро. Кто лучше спрячет - тот выиграл. А я их ищу по всему дому, ибо это МОИ ЛЮБИМЫЕ ТАПОЧКИ! А потом надираю уши этим редискам пупырчатым. В доме всегда витают вкусные запахи - я люблю готовить, а когда есть целых три любителя(не считая меня) покушать, так это еще веселее. Теперь особняк, из так называемого в простонародье "мрачного тупика", превратился в дурдом на выезде. И мне это нравиться.
Да, сейчас все просто превосходно. Но это чувство преследует меня. Безоблачное небо перед большой бурей. Моя интуиция просто вопит об опасности, а я привыкла ей доверять. Что-то случиться и это что-то меня точно не обрадует. Неизвестность пугает, но остается только ждать и держать ушки на макушке.
938 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!