Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Закон подлости

+1
Голосов: 1
Автор: Rikki Lee
Опубликовано: 3439 дней назад (27 ноября 2014)
Есть у нас в универе замечательная преподавательница. Одна из немногих, кто за пару-тройку лекций может прочитать половину курса и дать уйму практических советов. А что делать, когда лекций 8? правильно, тихонечко сократить количество лекций и поставить зачет, например, на 5 лекции. на каждой сессии каждого курса я пропускаю именно зачетную лекцию! Говорю себе "у нас целых 7 лекций! дай-ка я первую пропущу" и она сообщит на этой лекции, что потом уезжает, поэтому сразу ставит зачеты авансом. не пойду на третью, она скажет, что объем информации весь нам дала и больше на лекции нечего и ходить. Даже если я ставлю цель не пропустить ни одной ее лекции и уверенно иду к победе, вдруг окажется, что она перенесла лекцию, а я об этом не знала, и именно на этой лекции она ставит зачеты.
А я потом, как последний дибил, ищу ее по всему унивру и, краснея, прошу поставить зачет (к слову, она их именно просто ставит. говорит "зачет/незачет - это как дурак/не дурак. а всех дураков на 1-2 курсе отчислили. уровень знаний узнаем на экзамене"). Сегодня так и сказала "мне уже стыдно Вам в глаза смотреть".
797 просмотров
Теги: учёба
Комментарии (5)
Nesaim # 27 ноября 2014 в 22:11 0
Это просто судьба такая...
Rikki Lee # 28 ноября 2014 в 01:19 0
если учесть, что присутствующих отмечают только во время зачетных лекций, фиговая судьба. Я как будто и не хожу на лекции вообще)
Nesaim # 28 ноября 2014 в 01:35 0
Вау. То есть, в принципе можно не ходить, а просто прийти в итоге на зачетную лекцию?
Rikki Lee # 28 ноября 2014 в 11:34 0
можно, если ты ясновидящая и можешь угадать, какая станет зачетной) по крайней мере, у этого преподавателя)))
Nesaim # 28 ноября 2014 в 13:03 0
Да, с этим сложнее))