Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

День Рожденья

+3
Голосов: 3
Автор: Sotis
Опубликовано: 3362 дня назад (11 февраля 2015)
Настроение: Умиротворенное
Сегодняшний день прошел чудесно. С утра заявились друзья и едва не разгромили мой дом. В очередной раз. Меня душили, отбили всю спину и едва не оторвали уши. От большой любви конечно.
Развлекали как могли до двух часов. Вин накормила от души. Ее тортики всегда восхитительны, но сегодня она превзошла саму себя. Балагур Ру все пел мне дифирамбы, отвлекаясь лишь на тот же тортик и обстреливал нас своими язвительными шуточками. Мне, как имениннице, досталось больше остальных. Милу, кстати, тоже неплохо перепало. В основном потому, что этот нехороший человек не желал выпускать меня из объятий и все удерживал у себя на коленях. А мне неловко. И жутко приятно. И так же жутко неловко. Но приятного все же больше... Кхм. Так о чем я там? А, да. Кир вот тоже чуть ли не с ложечки кормил. Издевается. Все припоминает мне тот случай. Ну я же не хотела ничего такого. А он вечно меня теперь попрекать будет. Ну да ладно, так даже веселее. Все же как мне повезло. В очередной раз это осознаю.
После работы, как только мама освободилась, пошли гулять. Сначала посмотрели афиши кинотеатров, потом прошвырнулись по магазинам, а как устали зашли в нашу любимую пиццерию. Объелись мы, надо сказать, на славу. Еле выползли из-за столика. Девиз сегодняшнего вечера - "гулять так гулять!" Добрались до супермаркета, купили фруктов, сока, шоколада, попкорна и решили взять диск с каким-нибудь новым фильмом. Выбирали долго. Продавщица смотрела волком, думала все, загрызет. Но нет, обошлось. Так ничего и не выбрав вышли на улицу. Продавщица проводила нас взглядом полном тоски, а на прилавке перед ней стояла гора дисков, которые ей нужно было вновь уложить по местам. Сделал гадость - на сердце радость, мое настроение улучшилось в разы.
Вечер, на улице стемнело и заметно похолодало. А ведь весь день погода стояла солнечная, как и всегда на мой День Рожденья.
Мама рассказывала, что в день когда я родилась впервые за всю зиму стояла хорошая, теплая погода. Небо было голубое-голубое. Солнечный свет отражаясь в хрустальном снегу создавал ощущение чего-то волшебного. Сам мир радовался моему появлению, а больше всех в мире мои родители. Да, именно так она и говорит. Каждый год в день моего рождения.
Тащиться в темноте и на морозе до остановки, ждать автобуса, а после трясти свой ливер на кочках мы не захотели и с волшебными словами "гулять так гулять!" вызвали такси. А дома нашли семейную комедию в интернете и, взяв все купленное на диван, предались отдыху. Минут через двадцать после начала позвонил папа. Поздравил меня, а голос такой уставший, но радостный. Болтали с ним где-то с полчаса. Как же я по нему скучаю. Просил потерпеть ведь он приедет уже в марте. Три недели, еще три недели. А мы уже дни считаем. Передала трубку маме и родители проболтали еще час. Мама скучает по нему не меньше меня... Фильм мы все же досмотрели и даже побороли грусть. Комедия как никак.
Мама тихонько посапывает рядом. Вымоталась, уснула. А я вот решила описать сегодняшний день. Не знаю зачем. Может хотела поделиться кусочком того тепла, что теперь живет в моем сердце...
778 просмотров
Комментарии (2)
Nesaim # 11 февраля 2015 в 22:37 +2
Потрясающий день! И поздравляю тебя)) Надеюсь, что самые сильные желания всегда будут сбываться, такая потрясающая компания всегда будет рядом, и родные не будут уезжать надолго, чтобы не приходилось скучать)
Sotis # 11 февраля 2015 в 22:39 +2
Спасибо)) Все будет именно так)