Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Попытка

0
Голосов: 0
Автор: lieksuna
Опубликовано: 1684 дня назад (16 сентября 2019)
Блог: Попытка
Редактировалось: 1 раз — 16 сентября 2019
Настроение: Ищу себя
Интересно получается, это моя очередная попытка завести дневник. Наверное, многие пытались вести записи о своём дне, начиная с первого детского дневника. Мой первый дневник был розовый, на замочке, там ещё прилагалась ручка, на конце которой был розовый пушок. Сейчас я смотрю на такие вещи и мне кажется, что это извращение, в детстве же, мне казалось, что это идеальное место для описи моего состояния, моих чувств. Что ж это было первое идеальное место, которое я забросила.
Наверное, правильнее всего начать с знакомства. Привет, я София, мне 20 и я снова пытаюсь вести дневник. У меня нет никаких расстройств, я в той или иной мере довольна своей жизнью, у меня есть друзья и парень, с которым я живу, который пока что даже не знает, что я решила снова писать. Хотя я стараюсь от него ничего не скрывать. Я из Латвии, так что дорогой дневник, прости за мою орфографию.
Вообще писать я начала давно. Сначала это был влог в газете, на онлайн портале, я писала как протестующий подросток о том, о чем взрослые стеснялись говорить. Это прошло, так же как и моя претензия и сейчас, как любой взрослый я стесняюсь поднимать эти темы, о которых раньше кричала. Потом я решила писать в инстаграмме, просто описывать то, что со мной происходит, но решила, что это слишком публично. Поэтому я выбрала платформу, где не знают кто я, что я.
Так случается, что человеку нужно проецировать свои мысли. 90% психологов советуют завести дневник для самоанализа, в моем же случае это просто для того, что бы очистить голову от тех или иных мыслей. Вы ведь не думаете о том, что нужно помыть полы, после того, как взяли и помыли полы? Я -нет. Если мысль которую я не могу воплотить в жизнь, но могу написать и она пропадёт из моей головы, то это идеальный шанс очистить голову, без особых усилий. Хотя, нет, на этом моменте я уже немного устала от звука клавиш. Усилия все таки нужно приложить.
Я живу почти обычной жизнью. Точнее слишком обычной. Знаете, это когда работа, учеба, дом. А дом подразумевает в себе 2,5-4 часовые сеансы у плиты, свидания со шваброй и да, я забыла на прочь, что такое маникюр. Хотя буквально пол года назад не могла представить свои руки без однотонного покрытия и нежнейшего крема. Да, я прям девочка девочка, увы, была. Единственное, что я все ещё сохранила, это 101 одна баночка в ванной и мешок косметики, и то, теперь она действительно в мешке. Так, как моя косметичка затерялась где-то с моими амбициями в очередной переезд.
Переезжала я много, не что бы убежать от себя, нет, стечение обстоятельств, 5 раз мы переезжали, только потому что мои родители того хотели, и 4 раза я переезжала по своей воле. Может ли быть так, что у русскоговорящий польки проживающей в Латвии цыганская душа? Душа Вечно требует уехать или убежать. У меня, кстати, это стало проблемой.
Так как я живу с парнем и как у всех нормальных пар у нас есть ссоры, недопонимание в некоторых вопросах, иногда это все сопровождается моими истериками и криками. Вот и каждый раз, когда мы ссоримся дольше, чем на 12 часов, я захожу на сайт и покупаю билет в Осло. Во-первых, я мечтаю побывать в Норвегии, во-вторых, туда из Латвии самые дешёвые билеты, около 18ти евро. И наверное, второй аргумент более весом.
Интересно, долечу ли я когда нибудь до Осло или это все так и останется тем самым местом, моего разбитого сердца, куда я буду покупать билет, каждый раз, когда жизнь поворачивается ко мне задом?
405 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!