Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

05.11.2015

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3096 дней назад ( 5 ноября 2015)
Настроение: грустное
Вчера ночью расстроилась: общались общались, и вдруг узнаю, что на вчера у него лимит общения исчерпался и ему хочется побыть одному. Не, ничего не имею против - такой флудераст, как я, и мертвого из могилы подымет своей болтовней. НО. Что же он молчал и терпел-то....получается, что общался со мной через силу, из вежливости...Да сказал бы мне сразу.
Сегодня не буду первая ему писать. Мой вчерашний ответ он сегодня уже прочитал, он звучал примерно так:
"Я чувствую подсознательную симпатию, поэтому не могу вовремя остановиться при общении".

В общем-то это был прямой и толстый намек). Но он в ответ на него промолчал. Ну...промолчал, знач промолчал. Я первая сегодня писать нифига не буду. Пусть сам начинает разговор, если ему это нужно. Кстати, вчера он впервые назвал меня по имени в переписке. Прямо сразу, при приветствии. Я дала понять, что мне это нравится, и он тут же сделал это снова).

Не буду больше делать намеки на мою симпатию к нему. Потому что я сделала уже целых три за все время. А он еще ни одного. Словесного, я имею ввиду. Надо взять паузу и подождать, пока он не дозреет до этого. Не буду давить и подталкивать его к этому - пусть сам. Все сам. Вот как назреет у него что сказать - так и скажет. Может быть)). Я вообще не хочу, чтобы что-то выглядело так, будто я навязываюсь.

В любви всегда бывает, что один любит, а другой - позволяет себя любить. Я всегда только любила. И мне надоела эта роль.Я больше не хочу. Потому что все, кого я любила, уверовали в то, что я, такая влюбленная, никуда не денусь и начинали делать мне больно. Больше так не будет. Я, конечно, еще очень неопытна в этом. И, возможно, с первого раза у меня не получится быть такой. Но иного я больше не хочу. Я просто не выдержу. Чтобы научиться быть такой нужно избавиться от целого списка недостатков моего поведения:

1. Не показывать ему, что ищу с ним встреч
2. Не показывать ему, что я не могу без него жить
3. Не показывать ему, что я вытерплю от него любое оскорбление. Один косяк - и все, оревуяр.
4. Не показывать ему, что я вытерплю от него пренебрежительное отношение к себе.
5. Не показывать ему, что я жду, когда он обратит на меня внимание, посмотрит в мою сторону, подойдет ко мне. Не обращает - нахожу другие занятия, смеюсь и шучу с другими людьми, не бросаю ни единого грустного взгляда в его сторону. Пусть видит и знает, что я найду, чем заполнить время, которое он на меня не тратит.
6. Не писать первой снова и снова, если я не получила от него ответа на предыдущее сообщение, или если ответ был в стиле "ясно/понятно". Нет ответа - значит, не хочет говорить. Есть ответ в стиле "ясно/понятно", который не располагает к дальнейшему диалогу - значит, ему и не нужен этот дальнейший диалог. И как бы меня это ни расстроило - надо сидеть на месте. И не дергаться. И не писать.

Вот пока и все вроде. Надо учиться быть такой).
855 просмотров
Комментарии (2)
Kin # 5 ноября 2015 в 19:07 0
Правильная тактика! пожалуй, я тоже ей воспользуюсь с:
Мелодия сердца # 5 ноября 2015 в 20:27 0
где бы вот силу воли еще на нее взять, на тактику эту))))))))