Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

29.10.2015

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3103 дня назад (29 октября 2015)
Настроение: непонятное
Расскажу про вчерашний день. А то у меня только запись за утро.

Короче. После второй пары я просто села напротив них с Иваном - у нас было окно и поэтому была возможность такая. ОМС сначала сидел, уставившись в телефон. Я взяла у него из коробки карандаши и стала из них строить башню, попутно прикалываясь с Иваном. Ржали мы с ним ржали, потом смотрю - ОМС начал к нам подключаться потихоньку. Я им обоим погадала на руке.

Домой вышли из универа мы все вместе. Причем, было заметно, что ОМС задался целью меня подождать - я спецом самая последняя выходила из аудитории, чтобы проверить: станет останавливаться или нет. Остановился. До перекрестка мы шли вместе с Иваном. Хммм....что-то непонятное мелькает в глазах Ивана, когда он смотрит на меня. В отличие от ОМС хотел подать мне руку, когда я перебиралась через лужу. Ну ОМС мог просто либо не увидеть (у него же очень серьезные проблемы с глазами), либо просто постесняться предложить помощь, что тоже реально. Иван сегодня на меня весь день как-то непонятно смотрел. Я не понимаю его взгляд. Я постоянно его сегодня на себе ловила, аж не по себе становилось. Такой глубокомысленный, словно он передает какие-то тайные сигналы. Мне.

А дальше...дальше мы пошли с ОМС - нам было в одну сторону. Я заболталась и прошла свою остановку. И мы решили идти до следующей. Дождь со снегом, ветер, ледяные лужи на дорогах. Идем. Пешком. Этому тепло - фиг знает чем он греется. А я замерзла как незнамо кто. Пришли на остановку. Трамвая не было пол часа по какой-то странной причине. Он не ушел - стоял со мной дожидался. Под конец я уже даже рук не чуяла. И вдруг у меня созрела идея погреть свои руки о его. Вернее...эта идея у меня созрела давно, но я все никак не решалась ее осуществить - боялась напугать его.

Да-да. Именно напугать. Сегодняшние мои пристальные наблюдения за ним показали, что он не просто "стесняшка". Нее-е-ет. Там стеснительность 100 лвла, мало чем прошибаемая. Господи...как он сильно стесняется что-то предпринять в отношении меня по собственной инициативе. Не представляю как я эту стену буду долбить...
Ведь видно же было, когда я прикоснулась к его руке, что он и сам не прочь меня погреть. Но взять меня за руку боится. Хочет - я почувствовала это. Но боится. Шо делать....? Он не знает как поддержать разговор в реале со мной. Во вк - пожалуйста, уже стал боле охотно и свободно разговаривать. Но в реале...

Надо что-то с этим делать...
Есть у меня пара идей.
Во-первых, надо почаще подсаживаться к нему поговорить.
Во-вторых...надо чтобы это происходило наедине. Желательно в знакомой ему обстановке. Идеально было бы у него дома. Там бы он почти не нервничал и раскрепостился бы побольше. Но как осуществить это? Его родители могут и на порог не пустить даже такого нищеброда, как я. Сам он может и хотел бы пригласить, да стесняется. И я сама тоже не могу сказать: "пошли к тебе домой, поговорим о том, о сем". Надо, чтобы к такому решению подтолкнула ситуация. Какая-нибудь. Не знаю какая.

Теперь у меня идея - не заходить во вк до понедельника или до вторника, и явиться перед ним только на пару. Пусть 4-5 дней не знает где я. Пусть дергается: что со мной. Иных контактов моих у него все равно нет. И узнать ему их негде. Пусть скучает это время. Пусть заходит на страницу и видит, что последний раз я была онлайн в 5 утра в среду. И все. Если я ему действительно нравлюсь, то мне нужно его как-то заставить шевелиться. Я не готова вечно все делать за него.

Вчерашний вечер я уже выдержала. Ни разу во вк не вошла.
608 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!