Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Город детства

0
Голосов: 0
Автор: Хныкалка
Опубликовано: 3527 дней назад (31 августа 2014)
Настроение: Эйфория
Играет: ---
7.08
5 лет - огромный срок. За 5 лет может измениться все при том, что ничего конкретного не поменялось. 5 лет меня не было в родном городе и вот я приехала сюда в последний раз, чтобы продать квартиру.
Город действительно поменялся. Там стало больше зелени, по сносили ларьки отчего дорога стала шире и осталось не больше 15 знакомых магазинов (с учетом крупных торговых центров). Я успела осмотреть лишь треть города в котором когда-то прожила 13 лет, но меня не покидало чувство "дежавю". Да, именно "дежавю", потому что я помнила как стоят дома и куда ведут дороги, но все остальное потерпело колоссальные изменения. Все время я боролась с чувством нереальности, казалось что все время, что я тут когда-то прожила, просто сон и он снова пришел к тебе после какого-то жизненного потрясения и сильно исказил реальность твоих воспоминаний.
Но естественно, я помнила дорогу, помнила как я летела сюда на самолете, потом поезд, машина. Все было слишком долго и логично для сна. А потом ко мне снова вернулось чувство недействительности. Да,да снова. Это чувство часто навещало меня после чтения книг (потому что я видела ее персонажей, стояла рядом с ними в одной комнате и вдруг страницы заканчивались), после долгих и полных приключений снов, когда они настолько реальны, что и спутать немудрено и каждый раз привязать себя обратно к жизни все сложнее. Я знаю, что это жизнь, но я не чувствую ее. Я словно наблюдаю: вот люди, который считают меня другом, вот универ, вот мой дом, вот я на работе, гуляю, еду на фестиваль. Во сне тоже самое:вот главный герой, вот проблема, вот они пытаются ее решить и тд. Порой мне даже кажется, что мое тело лишь иллюзия, что я управляю им как персонажем в компьютерной игре и это кажется ненормальным, но мысли о том, что оно не мое все равно всплывают в сознании. Оно слишком тяжелое, иногда я даже чувствую как сокращаются мышцы, когда я хочу, например, взять чашку или просто поднять руку, а порой под этими мышцами мне кажутся и кости, особенно хрящики в локтях и коленах, я словно чувствую это соединение между костями и их продолжение вдоль руки или ног.
5 лет действительно большой срок и теперь меня снова вырвали из "нормального" восприятия. Само детство в том месте кажется вымыслом, а если мое детство вымысел, то кто же я тогда сейчас?

Это была Хныкалка и я выговорилась.
617 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!