Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Сон, про виртуальность

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3705 дней назад ( 5 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 30 декабря 2016
Настроение: Непутевое
Играет: Dj Virus - Kazantip 2011 (gimn)
Поймет тот, кто играл в "Portal", ну и в "Portan 2" желательно. А кто не играл, так советую... Портал 2 - лучшая игра 2011 года.

Сегодня, мне приснился сон... Хотя, я начну сначала. Довольно долго я работал над персонажем под известным именем "ГЛэДОС". Нет, сказать, что я работал над ней, это значит не сказать ничего. Я часами проходил Portal 2, пытаясь, довольно точно понять характер персонажа. Уверен, что могу пройти любую зону с закрытыми глазами. Уже написано 90 страниц чернового варианта фанфика. И тут видимо, что-то в моей голове приняло решение меня проучить за допытливость. Знаю, что во сне правое полушарие работает сильнее, чем другое, поэтому эмоции зашкаливали. Постараюсь подробно передать их все, в этот короткий отрывок.

Я стоял в центре помещения... Если это место можно назвать помещением. Краем глаза, улавливал его границы: красные, затем синие, совсем не понятного мне цвета, и в тоже время их не было. Вокруг пустота, казалось, что само пространство переливается в красках создавая иллюзию. Я не стал этим заморачиваться. Тем более в эту самую секунду, передо мной стояла она: В людском подобии, но настолько же бесчеловечна, насколько опасна. Ее светящиеся, белые волосы, словно лишенные притяжения плыли где-то позади, в конце собираясь в хвостик, привязанный черти чем. Стеклянные, желтые глаза ГЛэДОС, уставились на врага. Именно они прибивали меня к земле, не давая даже пошевельнуться, распространяя по венам страх.

Она сделала уверенный шаг... Хм... Странно говорить "Уверенный", в ее глазах не читалось и грамма сомнения. Копна играющих в свете волос потянулись за хозяйкой. Не знаю, что меня дернуло, но этот шаг, будто означал команду. Я с усилием оторвал ноги от поверхности, и попятился.

ГЛэДОС сделала второй шаг. Я врезался в стену, и тут меня осенило, это было действительно помещение, со своим полом, потолком и стенами, вон, одна предательски упирается мне в спину. В одно мгновение я проклял все на свете, потому что на большее времени не хватило. Она сделала третий шаг, и уже стояла около меня вытягивая руку. Я почувствовал, как кровь стремительным потоком прибилась к голове. Нужно шевелиться, действовать, если сейчас я прыгну в сторону, то гарантированно останусь в живых. Безрезультатно, страх обволакивал кожу: словно металлическое покрывало, не давая сдвинуться ни на дюйм. Давай же двигайся, ну что ты стоишь! -повторял я себе, и видимо вслух. Еле заметно, лицо ГЛэДОС сообразило удивление. Рука, нацеленная на горло, поднялась на уровень лица. Я зажмурился, рассчитывая на худшее. И тут же в изумлении открыл глаза. Она медленно вела рукой по моей щеке. Ее мраморное равнодушие будто рассыпалось, и на лице появилась улыбка, явно не профессиональная. Не понятно, то-ли она радуется, то-ли издевается, а может и вовсе: хищно, высокомерно скалится. Меня будто током ударило, но почувствовав тяжесть, я сделал вывод, что так и было. ГЛэДОС теперь выражала сострадание, и это удивило меня еще больше. Она опустила руку, затем размахнулась ею, словно пытаясь пробить груди. Голова будто опустела, я изо всех сил старался проявить хоть какую нибудь эмоцию, но моя мина наверняка была аналогична ГЛэДОС. Я подумал, что нужно, что-то сказать напоследок, нехорошо заканчивать жизнь молча. Напряг голосовые связки, открыл рот... И как вы думаете, что от туда вылетело?

- Ну и где мой торт?

ГЛэДОС, даже не обратила на это внимание, а меня пробирал откровенный ржач, я бы так и умер, но что-то позвало ее. Я слышал голос, но не разобрал речь. А ведь его владелец был довольно могуч, рас ГЛэДОС, невероятная ГЛэДОС, которая хладнокровно, и без усилий может убить любого: в этот же миг развернулась и исчезла.

Я проснулся, и меня пробрало еще сильнее, так, что в 6 часов утра, уже все были на ногах. Вот такая история. Без начала и конца. Но если вдуматься, то раскрывается грандиозный сюжет. Спасибо.
901 просмотр
Теги: сны
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!