Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Нелицеприятная страница

0
Голосов: 0
Автор: Не читай
Опубликовано: 1745 дней назад (18 июня 2019)
У каждого человека есть свои секреты. Скелеты в шкафу, которые лучше бы никому не знать, те, что могут изменить мнение о человеке в корне. Мое мнение - чем больше у вас секретов, тем меньше вы - человек. Ведь человек в моем понимании - существо многообразное, мыслящее, имеющее свое мнение и имеющие право на совершение поступков, какими бы они ни были. Если это решение взвешенное, разумеется.
Свои секреты , или какую-то их часть, я решила исповедать здесь. Если кому-то неприятны темы, на которые я решила говорить, то пожалуйста, интернет - пространство относительно свободное, выход сами знаете где. А говорить я хочу о своей зависимости и о тех вещах, которые не желаю пережить никому.
Все началось еще в далеком 2016. В одиннадцатом классе моей школы (сама я на тот момент была еще в восьмом) училась девушка, которая чем-то отчаянно привлекала мое внимание. У нее была достаточно обычная внешность, ничего примечательного, но рядом с ней всегда витала какая-то непонятная мне болезненная, черно-белая аура.Я не вспомню как, но мы начали с ней общаться. Именно она стала первым звеном в этой цепочке событий. Мы сидели у меня дома и она предложила мне выпить пару таблеток транквилизаторов, которые всегда у нее были с собой. Она сказала, что давно пользуется ими, покупает по маминому рецепту (у ее матери были какие-то проблемы с этим), и что это безопасно и даже может быть весело. Я согласилась, и не могу сейчас точно сказать, что ощутила тогда. Оно и понятно, транквилизаторы неплохо влияют на мозговую активность. Спустя какое-то время я сама захотела повторить опыт, а после я даже в школе глотала их, хотя зависимости от них не было. Странно то, что в моей памяти так и не всплыло ни одного воспоминания, связанного с моим состоянием под таблетками. В один из дней в школе я съела их настолько много, что та самая девушка, увидев, что мне нехорошо, повела меня домой. После этого начался ад на земле. Я помню лишь пару моментов. Помню, как я проснулась посреди ночи с адским ощущением боли в груди, но боли не физической, внутренней, и была она насколько сильной, что я взвыла. Я лежала, ревела навзрыд от боли и просила господа бога о смерти, и... Просто отключилась. Проснулась я уже более спокойно. Увидела, что у меня перевязана левая рука, на бинтах кровавые подтеки. В голове были готовы возникнуть вопросы, но сознание снова меня покинуло. Когда я проснулась в третий раз, уже окончательно, оказалось, что прошел месяц с того дня, как девушка привела меня домой. По словам матери весь этот месяц я только плакала и спала. Мать, врач по образованию, сама колола мне успокоительные, ибо истерика не останавливалась без них. Были и более спокойные моменты, и меня даже выводили погулять вокруг дома. Но и неспокойно тоже было, однажды посреди ночи она проснулась от моих криков, и увидела, что я воткнула кухонный нож в руку. Честно говоря, я до сих пор не верю в то, что это со мной происходило. Ни черта не помню.
Едва я пришла в себя окончательно, мама приняла ответственное решение вести меня к психологу. Я благодарна ей за это, ведь несмотря на то что мне стало лучше, я оставалась психологически нестабильной еще довольно долго. Молодая девушка-психолог наблюдала за мной в течение двух лет. Я и по сей день прихожу к ней за советом, иногда просто поговорить по душам, но в общем и целом эту историю я пишу просто для того, чтобы помнить о том, с чего все началось. Помнить истоки, да?..
414 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!