Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Черный снег

0
Голосов: 0
Автор: Не читай
Опубликовано: 1767 дней назад (17 июня 2019)
Сегодня я увидела, как в огне сгорает человеческая жизнь. Звучит громко, никто не пострадал (вроде), но душу этот случай будет будоражить еще долго.
Стоит начать с того, что многоэтажный дом, в котором я живу, является последним многоэтажным домом перед частным сектором, внутри которого собственно, дома частные. Новые, старые, деревянные, кирпичные, в общем, разные. И как следствие, из окна и с балкона открывается не очень приятный вид на участки домов. Меня никогда особо не волновало, чем там занимаются люди внизу, но иногда даже интересно потягивая сигаретку понаблюдать, особенно летними вечерами. Сегодняшний вечер исключением не стал. Выйдя на балкон и устроившись поудобнее на стульчике, я привычно вытянула сигарету из пачки, прикурила, и лишь тогда подняла глаза в сторону окна... И не увидела ничего, кроме черной пелены перед ним. Да, под моими окнами горел дом.
Я удивилась в первую очередь тому, что будучи погруженной в свои мысли не заметила чертовски громкого треска и воя пожарной сирены. Дыма было так много, что мне было подумалось, что если он начнет проникать ко мне, я могу задохнуться. Стало страшно. Я схватила собаку и выбежала из подъезда. Вокруг горевшего дома было много людей, кто-то что-то кричал, выла сирена, скорая, пожарные бегали туда-сюда, и даже газовую службу было видно во всем этом бардаке, но...
Я смотрела на падающие с неба черные хлопья пепла и думала о том, до чего же это красиво. Кто знает, от чего именно этот пепел? От старого дерева, от чьих-то школьных тетрадей, от горящих семейный фотографий, а может от людей? Пожар смешал это все в одно, огонь уничтожил, размазал чью-то целую жизнь. Безжалостно съел что-то, на что человек потратил огромную часть того драгоценного времени, что ему отвела коварная жизнь. Забрал все, что мог.
Теперь, сидя у себя в обнимку с ноутбуком, меня все еще не отпускает странное чувство тревоги, что и в мою жизнь ворвется что-то и заберет то немногое, что у меня осталось сейчас.
Мысли путаются.
456 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!