Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

За моей спиной

0
Голосов: 0
Автор: Не читай
Опубликовано: 1769 дней назад (16 июня 2019)
Когда я была ребенком (стоит указать, что вполне себе спокойным, адекватным, и пожалуй до уровня клише обычным), я зачастую проводила время в одиночестве. В отличие от одноклассников, ребят с моего двора, да в принципе сверстников, гулять после уроков и занятий в музыкальной школе (кстати бросила я её уже на второй год) я не ходила. Не буду врать, что не хотелось. Хотелось! Но внешний мир жесток. Как-то так повелось, что в общество сверстников меня не приняли сразу с начала первого класса, а взрослые, имея ввиду родителей, не считали нужным обращать внимание на нерадивое дитя. Общение, не заходившее дальше "привет" и "пока" к четвертому классу дошло до издевок, а к концу шестого - в откровенную травлю, из-за чего собственно и сменилась школа. В седьмом классе, в виду пассивного одиночества, в новую школу я перевелась не имея должных коммуникативных навыков, а потому и в новой школе друзей завести не удалось.
Ну и достаточно логично было бы спросить: "Чем же ты занималась, если общаться тебе не очень удавалось, хоть и хотелось до ужаса?". И логичный ответ - да хоть чем прости господи. Особенно активно меня увело в сторону аниме культуры, и сие действо держит меня до сих - десять лет уже. Но рассказ-то не об этом.
На году эдак восьмом школы, мое одиночество наконец-то явно бросилось мне в глаза, прошлось импульсом по всему телу, и остановилось иглой в сердце, и я, аки раненый зверь, принялась от одиночества спасаться. Самым явным для меня способом оказались вредные привычки. Я начала курить, выпивать, гулять допоздна, и вот знаете, показалось что помогло. Появилось аж две подружки по "интересам", с которыми мы вместе бегали после школы курить за заброшенную больницу, сбегали по ночам к взрослым парням пить вино (от которого мне тогда и сейчас становится плохо), стреляли у [цензура] сигареты. Школьная жизнь запестрила яркими красками. Надо было видеть лица родителей, когда их тихая дочурка-отличница в мгновение ока превратилась в натуральную оторву. Шикарнейшие волосы насыщенного каштанового цвета ниже поясницы были обрезаны под мальчика и выкрашены в ядовитые цвета, бровь, нос и нижняя губа испещрены проколами, аккуратные очки (которые мне кстати шли), сменились на неудобнейшие цветные линзы. Вместо тихих вечеров за тайтлами, новинками мира аниме - прокуренный подъезд, вместо книг и учебников - неприятные парни, а вместо ясного ума - дурман. Все пошло совсем под откос, когда моя успеваемость в достаточно неплохом колледже при медицинском университете скатилась ниже нужного уровня на втором году обучения, и вместо исправления я решила - ой да ладно, уйду и все.
Почти год я провела в празднике. От алкоголя меня перетянуло на наркотики. Сначала легкие курительные смеси, быстро донесло до порошков, еще быстрее - до иглы. Сейчас, оборачиваясь назад, я осознаю первопричину всего этого. Появлявшиеся в моей жизни люди были таким удовольствием для моего не избалованного вниманием сознания, что для них не было жалко ничего. Спасаясь от одиночества, я была готова платить любую цену, лишь бы привязать к себе человека. Мне было плевать что ему нужно, я, аки суккуб, принимала тот облик, который был ему нужен, а они в свою очередь забирали свое и уходили, снова тыкая меня мордой в мое же г, как маленького котенка. Обида заставляла меня идти дальше, пучины отчаяния затягивали меня так быстро, что отмываюсь я от этого всего до сих.
А знаете что обидно? Я потеряла все. Отношения с родителями, учебу в хорошем заведении, всех те люди которые были в моей жизни исчезли без следа. Сижу одна. Неделю не выходила из дома. Меня снова. Жрёт. Моё же. Одиночество.
446 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!