Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Чёрные Заповеди

+3
Голосов: 5
Опубликовано: 3667 дней назад (13 апреля 2014)
Чёрные Заповеди:
1. Относись к людям так, как они относятся к тебе. Уподобься зеркалу, что отражает свет дневной и свет ночной, оставаясь при этом безмятежным. Отражай-же поступки людей. Как они к тебе идут, так и ты к ним иди.
2. Не дай себя ударить. Следует из первой заповеди — не допускай ситуации, в которой ты можешь попасть под удар и будь безмятежным как зеркало дающее отражение, в противном случае уходи от удара. Предотвратить удар - гораздо умнее, чем отомстить за него. Под выражением «Не дай себя ударить» можно понимать как — поддерживать идеальную репутацию, во благо себе любимому. Это можно понимать так, же как блокировать удар, уйти от удара, или отразить удар, образно говоря.
3. Если-же ударили тебя, ударь и ты в ответ, но только так, чтоб извлечь из удара выгоду для себя, но не в ущерб себе и людям неповинным в твоём несчастье. Если всё-таки дошло до дела — око за око, зуб за зуб — то это месть за удар, а не его предотвращение. Хотя, бывают исключительные случаи, когда есть смысл сыграть слабака и стерпеть удар, чтобы итоговое поражение врага было сокрушительным . Порой терпение приносит свои плоды. Но итоговый результат всё-же — месть врагам и воздаяние им по их делам!
4. Уважая себя — уважай остальных людей. Однако есть исключения. Ведь есть субъекты в человеческой личине, коих уважать бессмысленно и невыгодно. Их можно только использовать по мере возможностей которые они могут предоставить. В конце концов подобные личности — лишь материал, из которого ты куёшь своё благополучие, экземпляры поумнее — лишь инструменты для работы с таким материалом. Люди, что поднялись до уровня соответствующего вашему — друзья. Друзья инструментами не являются, они сообщники. Следовательно отпадает необходимость марать свои руки в случае чего, всё за тебя сделают твои «инструменты».
5. Не проси, да не обязан будешь. В конце концов, весь мир стоит на законе сохранения равновесия + мир вечно развивается. Поэтому любой долг придется отдавать с процентами.
6. Полагайся исключительно на себя. Полагаться на себя — залог процветания как материального, так и внутреннего. Все проблемы людей - от того, что они вечно ждут что-то от окружающих - будто бы кто-то (родственники, коллеги, начальство, государство) им всегда что-то должен. Причем просто так, ни за что. Если же взглянуть в глаза правде, никто не поможет нам, кроме нас самих. Простым людям - потому что это значило бы поддержать конкурента. Духом и разумом поднявшимся - не каждый может помочь. Единственный способ возвысится - переступить через границу возможного, а это можно сделать только самому.
7. Используй свои страсти и пороки во имя выгоды и блага своего. Действительно, слабые стороны человеческой натуры можно обернуть в сильные дела и поступки, главное правильно направлять свои мысли. Если желания и страсть называются пороками с точки зрения религии белого света, то проявление жизни уже порочно, так как главное условие жизни — развитие, а главное условие развития — борьба, главное условие борьбы — желание, хотя бы желание выжить. Отсюда видно, что эта мысль о порочности жизни — есть продукт старческого полоумия, которое готовится к смерти и уходит из жизни рано или поздно. Следовательно здравомыслящий человек с моей точки зрения не станет обуздывать страсти и пороки, он вообще не воспримет такое понятие как грех. О лишь станет направлять свои желания в нужное русло, как можно меньше задевая при этом интересы чужие. По крайней мере нужно поступать так, чтобы не испытывать муки совести и сожаления за свои поступки. В моём понимании отсутствует понятие греха. Чтобы сохранить свою репутацию можно пойти на хитрость — не марать руки, можно заставить людей делать это за тебя. Любую страсть можно правильно направить и во благо себе и окружающим. Например чувство собственной важности. Допустим, тебе кажется, что всем плевать на тебя. Да может и действительно плевать! Однако можно понравиться людям, которым как кажется плевать на тебя, казаться открытым и добродушным, как они это любят, а там уж и уважение завоюешь и всем не всё равно будет, а наоборот, даже поддержать могут в трудной ситуации, нужно лишь сыграть на их чувствах. Так через общение можно добиться уважения, ублажить свою страсть — чувство собственной важности. И тебе приятно, и окружающим хорошо от того, что ты есть.
8. Используй страсти и пороки чужие во имя выгоды и блага своего. Это полезное умение манипулировать окружающими людьми. Используя их чувства ты можешь сделать их покорными твоими слугами. Ведь в чувствах сосредоточена великая сила и великая слабость человеческого существа. Сильные люди, коим отдаётся предпочтение природой властвуют над слабыми, через их слабости. Их слабости способны сыграть свою роль на пользу тем, кто умеет использовать их. Однако есть экземпляры, которые вдруг начинают осознавать, что их слабости можно обернуть в их сильные стороны, стоит только начать контролировать их. Теперь остаётся выбрать тех, кем можно управлять без угрызений совести. Это как правило враги и недалёкие умом людишки и особи в человеческом обличье, которых можно использовать.
9. Клянись и лжесвидетельствуй при необходимости, да не ври самому себе. По истине ложь замечательное искусство! В определённых ситуациях правильно поданная ложь спасает от опасности, но не стоит забывать, что это средство не надёжное и потому не стоит обманывать себя насчёт того, что ты раз и на всегда скрыл правду, всё-равно, рано или поздно ложь всплывёт на поверхность. Однако необходимость во лжи бывает разной, в зависимости от ситуации. Достаточно примера с ребёнком и мамой, которая ему пытается дать лекарство. И не стоит заблуждаться по поводу того, будто тебе всегда говорят правду и не видят твоего вранья. Проще говоря врут все, даже глазом не моргнув. Поэтому можно и врать в ответ исходя из необходимости, соблюдая принцип описанный в заповеди — Относись к людям так, как они относятся к тебе. Ври искренне но кратко, тогда уязвить Тебя во лжи будет непросто. Люди, хотя и врут сами, но тем не менее, они не так уж хорошо умеют распознавать ложь (доказано психологами). Чем больше врешь — тем убедительнее она звучит однако есть и минус — больше говоришь слов к которым можно придраться. Так что врать можно смело и без оглядки. Чтобы не быть обманутому самому, требуй доказательств, ищи подтверждений. Как говорится, доверяй, но и проверяй. Никогда не верь человеку лишь на основании того, что за ним водится репутация "честного" - скорее всего, он просто виртуозный и еще не пойманный лжец. Это так-же согласуется с заповедью — полагайся исключительно на себя.
10.Старайся оправдать чужое доверие, но в замен незамедлительно взимай за это плату, а сам не доверяй никому. Плата имеется в виду в плане отношений, а не вещей или денег, хотя в некоторых случаях не возбраняется, это как обмен Плата — обязательна, незамедлительность — желательна. Всё выглядит как законы природы — действие равно противодействию, причина и следствие, начало и конец. Суть сей заповеди понятна.
("Книга Порока" Wizard Black)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1056 просмотров
Комментарии (1)
Бом-бом # 13 апреля 2014 в 17:07 0
Пункт первый - дерьмо, он все остальное портит. Быть безликим говном, и бессмысленным для мира... Да уж...