Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

А вот без заголовка

+3
Голосов: 3
Автор: N.V.Sky
Опубликовано: 3390 дней назад (15 января 2015)
Сегодня весьма неоднозначный день.
Во-первых, сегодня Новый год. По старому стилю. С чем я искренне поздравляю всех своих друзей, знакомых и просто случайных посетителей своей страницы.
Во-вторых, сегодня церковный праздник- обрезание Господне. С чем я опять таки поздравляю всех верующих.
Ну и в третьих- сегодня 10 лет как умер мой папа. Самый прекрасный человек на свете. Умный, честный, благородный и невероятно отзывчивый. Не смотря на то, что прошло уже столько лет, я не перестаю скучать по нему, нуждаться в нем. Не перестаю узнавать его в проходящих худощавых мужчинах. Не перестаю оплакивать его. Царствие ему Небесное.
Так вот именно последнее событие повергло меня в воспоминания. Мама моего папы- бабушка Лена- была дивной красавицей. Черноокая, черноволосая... за ней бегало всё село- учителя, рабочие и даже немецкие офицеры. Она была невероятно красива. Мужчины сходили по ней с ума. Вешались, стрелялись, сидели в тюрьме..... Когда она умирала я была в институте. Приехала слишком поздно. Никто из соседей не пришел на ее похороны. Боялись. Она была потомственной ведьмой. Да. Прекрасная Елена. Я помню многое из того, что она говорила мне. Я помню удивительные черные глаза. Я не всегда была такой хорошей девочкой. Я думала, что мне в жизни всё позволено. Я ни в чем никогда не знала отказа. Я никогда ни о чем не жалела. Пока меня не покинули любимые мужчины- папа и брат, зверски убитый накануне своего 30-летия.
Это вернуло меня к истокам. К истине. К моему доброму всепрощающему Богу. И с тех пор я отказалась от всего, что неприемлемо для православной веры. Я объездила множество святых мест. Я видела множество чудес. Я просила- и мне давалось. Я больше никогда и ничто не брала без спросу. Я просила- Господи, если будет воля Твоя- дай мне ЭТО. И он давал. Совесть моя чиста. Всё что есть у меня- дано мне Им. Моим добрым всепрощающим Господом.
За эти 10 лет моей скорби я лишь однажды позволила себе воспользоваться тем, что умею. Один человек поступил со мной нехорошо. Нечестно. Несправедливо. Я спросила у него- не боится ли он онкологии............ В больницу он попал в течение нескольких дней.
Я не знаю жив ли он сейчас. Это было пару лет назад. Молюсь о его здравии. Да будет жив.
За эти годы мой добрый Бог ни разу не отказал мне ни в чем. Я видела много чудес. И буду говорить о них до конца моей жизни.
В этот светлый праздник я молю Бога об одном- пусть не будет в моей жизни больше таких ситуаций, когда мне придется воспользоваться тем, чему учила меня моя бабушка. Пусть не будет у меня в жизни ситуаций, когда мне придется попросить- Боженька мой, заступись за мя, ибо Ты знаешь всю истину, вина моя и душа моя открыта пред Тобою, не премолчи, Любящий Отче, не отдай мя на расправу несправедливым, ибо ничто не взято мною без позволения Твоего- ибо всё, что есть у меня в жизни- дадено мне Щедростью Твоею.
Друзья мои, родные мои, близкие мои, знакомые мои, добрые люди и враги мои- да будет мир! В этот светлый праздник желаю всем здравия и счастья. Желаю всем добра и благополучия. Пусть зло не коснется никого из нас. Да будем живы и здравы. И хранимы Ангелами Господними.
С праздником всех! Да быть же добру.
Аминь.
801 просмотр
Комментарии (2)
Nesaim # 15 января 2015 в 12:39 0
Аминь, автор. Дай Бог тебе больше никогда не прибегать ни к чему подобному.
N.V.Sky # 16 января 2015 в 13:18 +1
Спасибо