Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Очередное обещанное

+4
Голосов: 4
Автор: N.V.Sky
Опубликовано: 3494 дня назад ( 3 октября 2014)
Уж если я обещала начать вести дневник, так надобно выполнять. О чем писать?
Хотелось бы поразмыслить об амбициозности, о зависти, о желании быть лучше и неуюте, если это неосуществимо. Сильно умничать не буду- и так полно всякий бесполезных психологических умностей в интернете- как веревок, на которых хочется повесится. И вообще, я заметила, что чем виртуознее речь, тем меньше от нее пользы. Чем больше велеречий, тем глупее смысл.Хочу просто высказать "вслух" пару мыслей. Что бы их упорядочить.
Откуда вообще берется вот это желание быть лучше всех? Мне кажется, что это от того, что когда-то недолюбили. Или перелюбили. Любовь вообще тонкая материя. никогда не поймешь где у нее мера. Но что-то однажды пошло не так. Да, здоровые амбиции- это, наверное хорошо. Но когда ты просто не можешь смириться с тем, что любимый тобою человек восхищается и считает совершенством кого-то другого.. Нормально ли это? Если так поразмыслить, то какая нафиг разница? Действительно, невозможно же быть лучше всех в мире. Вот что делать с таким стремлением? Что изначально- курица или яйцо? Что первичнее- зависть, неуверенность в себе или желание быть лучше? Или может быть человек, который считает кого-то совершенством, просто не твой человек? А того, кого считает этим самым.. ну вы поняли.
Перечитала миллион интернет -пособий о том как обрести мир в душе. Это похоже на кусок плоти, изъеденный язвами. Вот так и душа. Не целая. Залечить бы эти язвы. Дышать без боли. Полной грудью. Смотреть в глаза солнцу. Спать по ночам спокойно. Что с этим делать? Чем лечить? Пойти в церковь покаяться в зависти? Уехать в Тибет общаться с духами древних далай-лам? Плюнуть на всё и уйти в запой? Влюбиться? Пойти работать грузчиком и сдыхать от физических нагрузок? Я не могу(( Я же девочка. Удариться во все тяжкие? Ой не знаю я, не знаю. Ах, слетать бы в Париж.. Залезть на Эйфелеву башню и послать с нее очень громко всех нах..!
738 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!