Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Очень Осень

+2
Голосов: 2
Автор: N.V.Sky
Опубликовано: 3495 дней назад ( 1 октября 2014)
На днях старшая дочка попросила научить ее играть в шашки и шахматы Мама залезла в "склад боеприпасов" и выудила оттуда раритет. Это такое странное чувство, когда касаешься старых вещей, с которыми связаны определенные воспоминания. Вот когда-то много лет назад я держала эти фигурки в руках.. прямо как сегодня... Но тогда все было по другому. Был жив папа. Он учил меня играть в шахматы. У меня был замечательный папа. И не смотря на то, что у меня осталась прекрасная мама, мне все равно его очень не хватает. И вот сегодня я стою, держу эти фигурки в руках, и меня уносит куда-то.. в далекое моё счастье....
А к чему я это всё, собственно, говорю? А говорю я это к тому, что вот живешь, живешь... карьера, друзья, дети, романы... А потом БАЦ! И понимаешь, что настоящим-то в жизни было то самое, в детстве. Даже когда ты придумывал себе замки с драконами и рыцарями, они всё равно были более реальными, чем вот это взрослая жизнь. Чем любовь, которую мы придумываем себе во взрослой жизни. Чем успехи и достижения, которыми мы гордимся.
И вот когда понимаешь вдруг, осознаешь, что всё это- мишура (конечно же кроме детей... но и то есть нюансы- думаешь, что рожаешь от самого любимого на всю жизнь, а оказывается, что просто от мужчины), то теряется смысл. Теряется смысл, вкус, цвет. Это как в розыгрыше. Когда ты понимаешь, что это всего лишь шоу- становится неинтересно. Зачем нагребать в кошелек кучу золотых монет, если ты знаешь, что он фальшивые? Разве что только для того, что бы обмануть кого-то. Наверное, мы делимся на тех, кто по прежнему свято верит и на тех, кто уже всё понял, но пользуется святой верой других. А есть еще вот такие как я.. которые поняли, но пользоваться не хотят, а свято верить уже не получается. И это на самом деле очень неприятно(( Мягко говоря.
Фуф. Написала. Легче не стало. Вопреки мнению психологов. И тут вранье))
Ах, осень-осень, что же ты делаешь?!
810 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!