Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Записки ведьмы

0
Голосов: 0
Автор: Алмазита
Опубликовано: 3097 дней назад ( 4 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 31 декабря 2016
Ну, что может связывать плохого мальчика и хорошую девочку?! Двоечник и отличница. Он полностью раскрепощён; делает, что хочет; ему всё равно, что подумают или скажут о нём окружающие люди. Она абсолютно правильная, зажатая в рамках всех возможных правил приличия. Совершенно разные миры! Почему его записали в плохиши? Он смог легко угнать школьный автобус. Закрыл ключом дверь класса, в котором были ученики и учитель, и спокойно ушёл из школы со связкой ключей. Мог где угодно и перед кем угодно выражаться нецензурно, не испытывая при этом ни стыда, ни раскаяния. И только она, хорошая девочка, знала, что скрывается под этой маской. Кто прячется в раковине из неприятия и негатива.
Это была осень. Она вдруг решила, что хочет его поцеловать. Она медленно шла по тропинке из школы домой, зная, что он где-то рядом. Она даже сделала вид, что увидела в траве змею: вскрикнула, будто от страха. Он не вышел из своего укрытия. Как ей хотелось закричать:
- Я жду тебя! Где ты?..
Но он не пришёл. Она сдалась и поплелась домой.
На беду по пути из школы домой её поймал какой-то дурной мужик, который напугал её "до смерти". Он взял её на руки как малыша, и куда-то понёс. Она закричала так, как будто это был конец. Будто это последний день в её жизни. Быстро оглядевшись по сторонам, она заметила плохого мальчика. В душе появилась надежда, что он её спасёт. Мужик приволок её в какой-то полуразвалившийся дом, не до конца понимая, что именно он хочет сделать. Дурной что-то услышал позади себя, и свалив девочку на пол, пошёл посмотреть что там за звуки. Тут её память "отключается". Через какое-то время заходит плохиш:
- Ты как? Нормально?..
- Андрей, - только и смогла она произнести.
Такой храбрый и благородный! А она нашла место для обиды. Прекрасный осенний день, солнце играет в красно-жёлтой листве! Но тогда, когда она его ждала, он не пришёл к ней. И тот прекрасный день остался без поцелуя. И ведь всю жизнь она знала, что он где-то рядом, но не видела его. "Рамки" и "ярлыки" для него оказались важнее.
639 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!