Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Серая мышка

0
Голосов: 0
Автор: NastyaOO
Опубликовано: 2810 дней назад (17 августа 2016)
Настроение: Сонное
Всем привет.
Хотелось бы поделиться с вами тем, что меня гложет уже последние три или четыре года.
Я уже давно начала замечать, что отношения с классом у меня очень и очень напряжённые. Я практически ни с кем из класса, кроме нескольких человек, и то девочек, не общаюсь. Когда пытаюсь завести разговор, то поддержать становиться его сложно. Наверное, это возникает потому, что у меня нет общих тем, чтобы обсудить их с одноклассниками. В основном, девочки говорят о парнях и обсуждают новую кофточку. Парни же постоянно ищут над кем приколоться и обсуждают игры.
Я не могу говорить ни на одну из этих тем, потому что они мне не интересны!
Мне нравится обсуждать аниме, Японию, Корею. Но, к сожалению, их такие темы не интересуют.
Хотя я знаю, что несколько человек из класса смотрят аниме.

Ещё я думаю, что некоторые из моего класса не хотят со мной общаться из-за моей внешности. Мол, страшненькая и в очках. Я помню то чувство стыда и обиды, когда со мной садили кого-то из мальчиков. Над ним потом его друзья смеялись. Они высмеивали во мне всё: от одежды до смеха. Было очень неприятно и больно.

Я часто приходила со слезами на глазах домой. Мама, конечно, спрашивала, что случилось, но поддержки от неё я никогда не слышала. Она постоянно только и делала, что ругала меня за то, что я такая плакса. А как тут не плакать-то?..
807 просмотров
Комментарии (3)
Мечтатель # 17 августа 2016 в 12:41 +1
Привет,знаешь,я хочу тебе сказать лишь одно: Ты прекрасна. Серьезно. Я такая же как и ты,в очках,смотрю аниме,люблю дорамы,Корею и Японию. Сначала я тоже не могла найти общий язык с одноклассниками,меня обижали. Но я нашла в себе силы открыться миру,найти замечательных друзей,совершенно не похожих на меня. Понимаешь,ты должна быть разносторонней,если тебе не интересны игры и девчачьи разговоры о парнях и фоточках,так не надо об этом говорить. Найди то,что тебя еще заинтересует помимо востока. Поверь мне,если ты станешь более открыта миру и новым увлечениям,люди к тебе потянуться. И еще одно,всегда говори себе,что ты красавица,умница каких только на свете не сыскать. Бабушкин метод,помогает,проверено;) Будь уверена в себе,открывайся,ведь жизнь так прекрасна)
Удачи)
NastyaOO # 17 августа 2016 в 16:46 0
Дело даже не в том, буду ли я разносторонней. Мне нравится одно, но при этом я имею двух замечательных подруг, которых интересует совершенно другое. Одна постоянно думает о парнях, другая - где же ей покурить или выпить, но при этом они очень хорошие и замечательные люди, с которыми я общаюсь уже довольно долгое время.
Думаю, проблема не во мне, а в моих одноклассниках. Может, их просто не интересую я?

А на счёт внешности, то я не считаю себя страшненькой. Я очень симпатичная, как мне кажется, и когда в зеркало смотрю, то всегда себе это говорю :)

Спасибо, что не остались равнодушными к моей записи ^^
Bastard # 19 августа 2016 в 00:01 0
Тогда к в чем твоя проблема? Если тебя устраивает количество твоих подруг и у тебя нету комплексов на счет твоей внешности (о чем ты сама сказала), тогда действительно.. а почему ты плачешь? Судя по твоей дате рождения - мы одногодки. А это уже 10-11 класс школы, где у нормальных парней голова уже должна была встать на место. У девушек, обычно, она всегда на месте, а уж если они имеют мерзотные замашки - то это заслуга характера, а не подростковой дури.
Судя по всему, тебя не особо интересует общение и отлаживание отношений со своим классом (по крайней мере, из твоего ответа выше сложилось такое впечатление), то и забей. Найди друзей вне класса, с которыми у тебя будут общие увлечения и темы для обсуждения. Конечно, умение находить язык разными людьми полезно, но это надо уметь или хотя бы пытаться.
На счет внешности тоже не вижу у тебя каких-либо проблем. У тебя нет явных изъянов, ты ухоженная и вполне себе хорошо выглядишь. А очки это уж извините - здоровье превыше всего + отличный акссесуар. Лично я, например, вообще очень люблю людей в очках и сам бы с радостью носил, но, увы, у меня отличное зрение. На данный момент.
Если тебя высмеивают без явной на то причины, то подумай, а нет ли тут твоей вины. Конечно, это может быть необоснованное желание обидеть, но пока я не нашел явных причин для такого отношения. Подумай, может быть это их способ.. просто пошутить и они делают это без задней мысли, просто потому что это весело? Я в свой адрес что только не слышал от одноклассников, одни прозвища чего стоят (тем более, что я слешер, не такой уж красивый по канонам этого мира и говорю от себя в мужском лице), однако с ними у меня прекрасное отношение. Как бы я не выглядел и чтобы я не любил - найти общий язык можно со всеми.
Просто реши, что ты хочешь: чтобы от тебя отстали или чтобы общались нормально. Для того, чтобы они потеряли к тебе интерес, достаточно просто никак на это не реагировать и все. А вот если твоя цель наладить отношения - тактика должна быть немного иной. Но, в любом случаи, надеюсь, что все наладится и ты больше не будешь плакать~